Автор Тема: Нашел очень интересное средство, которое будет интересно травникам  (Прочитано 3799 раз)

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 216
  • думай чего желаешь
Тока не воспринимайте как рекламу. Продвинутые травники поймут

http://shop.aquaplants.ru/product_info.php?cPath=54_58&products_id=184
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Оффлайн Зёбр

• Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 300
  • Жизнь как Зёбра...
Согласен, интересное.... осталось испытать только.

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • думай чего желаешь
Вопрос в том, кто будет проводить испытания.
Я испытания проводить не буду, так как все мои слова воспринимаются как реклама
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Оффлайн Irena

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 118
Интересная штука!
Маюсь с маленьким аквариумом (13л)  - покупать для него систему СО2 неохота особенно в кризис, света в нем много 15 ватт, без СО2 плохо все растет - медленно очень и все миниатюрное какое-то кидаю в него таблетки СО2 но иногда забываю, иногда уезжаю до включения света (кидать нужно через час после включения) короче хлопотно, это. При подмене лить куда как проще. Подумаю, с мужем надо посоветоваться.

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • думай чего желаешь
Лучше в мелкий грунт хороший купить, что бы стабилизировать питание растений

Оффлайн Бонифаций

• Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 850
  • Particeps
Как изменяется рН в дальнейшем? Быстро восстанавливается до исходного значения или средство длительного действия и рН поддерживается на пониженном уровне всю дорогу, до следующей подмены? Если скачками - рыбы могут не понять...
Сдаётся мне средство сугубо для того, чтобы водопроводную воду смягчать до требуемого уровня рН (в банке 6, например, вода 8 из под крана). Как подкормка растений СО2 не факт, скорее всего чревато для рыб будет.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 17:03 от Бонифаций »
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Оффлайн Irena

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
Да вот тоже думаю, про грунт...и осмосом снижать кН. С другой стороны  таблетки СО2 30 штук на месяц  стоят 150 рублей, а этой баночки мне больше чем на год должно хватить С начал акву заводила чтобы посмотреть как те же травки что растут в большом "со всеми делами" будут расти в маленьком в спартанских условиях. теперь хочется её до ума довести.

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • думай чего желаешь
Если грунт не фонит, с чего PH полезет в верх?
Зная продукцию ADA, думую для рыб ничего страшного не будет. В конце концов, не стоит лить до того что бы опустить PH до 3.

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 25
Заказал попробуем!!! ;)
Вводить в отстоянную воду перед  за литием её в акву!?!Так...
Чем я увлекаюсь? Да жру я, блин, жру. Это моё хобби с детства.

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
Вчера произвел замену с добавлением be soft!Эффект впечатлил пошло пузыряние при котором даже с брагой не было!Особенно понравилась инструкция по применению,очень все подробно и грамотно написано  ;D
Спасибо Андрей за совет по использованию препарата.Думаю такой бутылочки хватит на долго потому что вливать нужно 1/2 крышечки на 20л. размер которой с один рубль и высотой небольше 1см.

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • думай чего желаешь
Спасибо за отзыв, честно говоря я сам не пробовал, у меня осмос везде и PH больше 5,5 не понимается.
Так что очень интересно, будем за Вами следить! Может это будет реальная альтернатива осмосу (хотя бы временная).
Интересно выращивание тонин и эриков с этим средством.
PS радуйтесь, проснулся экспериментатор.

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
В том что замена осмосу я думаю что на время да!За такие деньги  :D да еще и при таком количестве добавлении препарата в воду.Я думаю у меня ушло где то 15мл./100л. препарата (флакон be soft 200мл.),то есть если производить подмену раз в неделю,то хватит на 13-14 подмен(либо 13-14 недель,либо 3,5 месяца где то).А если подменивать чуть реже.... ;)
Только не надо писать что это пиар ход такой.Покупал только для себя лично чтобы в дальнейшем возможно пользоваться самому.
А нужен ли он решать ВАМ! ;) :D
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2008, 13:06 от Bubba Fish »

Оффлайн Bubba Fish

• Свой на форуме
  • *
Сегодня сделал замеры воды и был удивлен!!! ???
Может я что то сделал не так.До этого делал замеры параметров воды примерно месяца два назад последний раз.Так как вода у нас из под крана за месяц не особо меняется,оказалось наоборот:

Аквариум               Отстоянная вода        Водопровод                                             
  Kh-14                                 Kh-14                   Kh-16
  Gh-11                                 Gh-11                  Gh-12       
  Ph-7,5                                Ph-7,5                  Ph-7,0                                                                               

Был не много в шоке.То есть при добавлении be soft должно произойти понижение Ph,но по параметрам воды не ощутил ничего.Произвел подмену три дня назад,в тот день не смог помереть параметры воды.Сделал их сейчас из отстоянной воды,аквариума и прямо из под крана водички. ???
Может я что не так сделал.Пузыряние было впечатляющее,значит СО2 все таки повысилось.А значит препарат работает.Попытаюсь теперь сделать замеры воды перед залитием.Например сделаю подмену воды утром,а вечером померею водичку.Может что нибудь прояснится  :D Но придется подождать до выходных!Анализ воды делал Тетровскими тестами  :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 21:40 от Bubba Fish »

Оффлайн Irena

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
Вы в следующий раз измерьте параметры сразу после подмены. Нам интересно что получится. Учтите, если у Вас растут криптокорины, то при резком снижении KH они могут выдать криптокориновую болезнь. У меня было такое при добавлении осмосной воды, правда потом они заново отрасли лучше прежнего.

Оффлайн Diesel

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1973
  • ... а вам не бывает?
  Растения очень быстро выжирают свободный УГ, соотвественно рН снова возрастает (как и при смешивании осмосной и водопроводной воды).
  И ещё странно - почему у Вас общая жёсткость ниже карбонатной? Такое бывает конечно, но в природных биотопах, в аквариумах не встречал.
Лучшее - враг хорошего!

Нет неблагодарных детей - есть родители, ждущие от детей благодарности...

"Стояли звери возле двери, по ним стреляли - они умирали..."  Стругацкие "Жук в муравейнике"