Автор Тема: Помогите сделать воду кристально чистой!  (Прочитано 12794 раз)

Оффлайн OlegN

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Аквариум у меня довольно давно, не смотря на то что я каждую неделю меняю воду,вода преобретает жёлтый оттенок. Я купил Sеrа nitrivec (Биокультуры) написанно что эта смесь из всех очищающих бактерий которые участвуют в расщеплении амония и нитритов. В инструкции по применению написанноо: Приготовте аквариумную воду с Sera aqutan, через час добавить Sera nitrivec...( ту что я купил)
Так вот... Воду мне приготавливать не надо, мне просто надо её сделать чище, могу ли я сразу налить Sera nitrivec? Или всёже нодо менять всю воду и покупать ещё Sera aqutan?

Оффлайн Karal

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
Re: Помогите сделать воду кристально чистой!
« Ответ #1 : 21 Октября, 2006, 15:39 »
Если у тебя нет криптокорин, то можешь положить в фильтр активированый уголь. (Поменяй спектр ламп, будет все выглядеть подругому).

Оффлайн Madcap

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 144
« Ответ #2 : 21 Октября, 2006, 17:18 »
Сначала нужно разобраться почему вода становится мутной. В вашем случае ,вода преобретает жёлтый оттенок , возможно ее окрашивает декор. Какие у вас в акве украшения, коряги, грунт?

Стас

• Гость
« Ответ #3 : 21 Октября, 2006, 20:15 »
Так вот... Воду мне приготавливать не надо, мне просто надо её сделать чище, могу ли я сразу налить Sera nitrivec?
Можете. Но, эту "закваску бактерий" нужно наливать один раз при запуске банки! Будете лить как левая нога захочет, получится наслоение одних бактерий на другие с непредсказуемым результатом.
Или всёже нодо менять всю воду и покупать ещё Sera aqutan?
Не гоните лошадей - аквариум не любит суеты. Все наладится само собой и вода станет кристально чистой. Только поменьше корма (рыбы не чувствуют сытости) и рыб роящих грунт! Подмена воды раз в неделю!
Использовать "кондиционеры" можно всегда, но их применение имеет смысл только в том случае, когда вода плохая и содержит много хлора.

ЗЫ. Хорошая рыба - это голодная рыба
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2006, 20:18 от Стас »

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
« Ответ #4 : 23 Октября, 2006, 11:07 »
Объем воды в аквариуме (л) -
Высота аквариума (см) -       Длина (см) -       Ширина дна (см) -
Когда запущен -
Температура воды -       pH -       dH -
Рыбы (виды, кол-во) -
Растения (виды, кол-во) -
Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
Грунт (фракция в мм, глубина в см) -
Коряги, украшения -
Фильтр -
Нагреватель/терморегулятор -
Аэрация -
Как проводится смена воды -
Расстояние до ближайшего окна (м) -
Освещение (лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -
Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите) -
Какие изменения недавно внесены -

Проблема -

Оффлайн serj

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #5 : 24 Октября, 2006, 15:39 »
Чаще всего вода в аквариуме [не кристальна] по причине попадания на аквариум солнечных лучей, решение - затемнение аквариума 2-3 сутки с будущим ликвидированием солнечной освещенности.

У меня аквариумы находятся в комнате без окон (перед запуском аквариума воду даже неотстаиваю) ниразу не мутнела, а через некоторое время становилась кристально чистой, кстати желтоватый оттенок, как правило, - норма (гуминовые кислоты) - главное прозрачность воды и еженедельная замена 1/10. Если воду берете из стабильного источника, где хим. параметры не меняются, то попробуйте 2/10...

Удачи!

Оффлайн Элли

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2006, 00:17 »
      Дорогие  товарищи,  что бы была кристально чистая  вода , прочитайте внимательно все в разделе  посвященной  воде на этом форуме.
      Я  все внимательно читала и сделала как советовали.  Замена воды 30-50% ( я меняла 50%). Накрыла  аквариум  пледом, рыб не кормила, выключила весь свет.   И так три дня.    И  вода чистейшая.   
      СПАСИБО   ФОРУМУ!!!!!!   

Теперь, посоветуйте как это дело все сохранить ,   меня интерисует, сколько в акве  должен быть световой день?
И световой день это считается с лампой или вообще в комнате днем .  До аквы 1,5м от окна.

Оффлайн Rashen

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
  • Развожу "Малавийцев"
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2006, 01:29 »
хочу добавить.....

Если деньги позволяют, то купите уф или озонатор и решите проблемы не только с водой....
Развожу "Малавийцев" Общий литраж Аквариумов 1500 Литров...
http://www.aqua.rashen.ru