Автор Тема: дезинфекция каретры.  (Прочитано 2721 раз)

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
дезинфекция каретры.
« : 12 Сентября, 2008, 23:55 »
купил довольно таки паршивенькую каретру, боюсь занести с ней в банку всякую заразу типа ихтика. Что можно зделать? Может, выдержать в антипаре?
да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!!

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 630
  • Клуб "Креветка"
Re: дезинфекция каретры.
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2008, 00:14 »
А в чём выражается что она "паршивая"? вообще с коретрой сложно чтото занести, но всётаки шансы есть... если замачивать - то только непосредственно перед кормлением порцию.... или проморозьте хорошо...  теоретически при промораживании корма в течении 2-3 недель в нём вымирает всё.
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2008, 09:16 »
купил живую, но половина была дохлой (у нас с живым кормом большие проблемы) хотелось бы оставшуюся сохранить в живом виде, а не морозить
да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!!

Оффлайн Танечка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 76
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2008, 12:49 »
Все равно живой корм долго не хранится,лучше заморозьте.
Если ты чего-то не добился,значит ты этого не сильно хотел.
http://foto.mail.ru/inbox/litvinova_78/3/40.html

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #4 : 13 Сентября, 2008, 13:52 »
Если будите оставлять живую, но Вас смущает качество - непосредственно перед кормлением замачивайте порцию...
Или же промойте её... дохлая и мусор - всплывают и их можно снять с поверхности,  а остальная будет храниться как обычно (во влажной х/б тряпочке в холодильнике коретра храниться около 3недель легко)  :)
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #5 : 13 Сентября, 2008, 16:37 »
Тут дело такое.Вот почему я не люблю коретру:питательная ценность ее довольно низкая,однако это прекрасный корм для рыбы с нарушением ЖКТ или больной ожирением,так же на ней очень хорошо переводить молька с сухово корма(чипсы)на живой.Однако вопрос как ее подготавливать остается открытым.Замачивать в лекарстве?Мне лично этот способ не нравится ибо рыба вместе с коретрой будет получать и совсем не нужное ей,подчас довольно вредный лекарственный препарат.Замараживать?При заморозке ее и без того скудная питательная ценность сводится почти к нулю.Знаю что многие рискуют и скармливают живой.Решать вам.
Я лично морожу :)
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #6 : 13 Сентября, 2008, 17:20 »
А мои рыбсы мороженную коретру почему то не едят  'sm33' приходиться кормить живой. Из достоинств - долго храниться, с аппетитом едят все рыбы.
Чесно говоря, за всю "историю" кормёжки, именно коретрой я не занесла пока ничего...ттт.... толи потому что она всётаки хищница, толи повезло...
Решать как поступить, конечно, хозяину рыбок и корма, но то, что вымачивать в лекарствах корм - не есть полезно для рыб - тоже согласна.  :D