Автор Тема: Коряга мопани  (Прочитано 13702 раз)

Оффлайн Tegi

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
Re: Коряга мопани
« Ответ #15 : 13 Октября, 2008, 16:37 »
Коряга до вчера мокла в выварке, а сверху была укутана целлофаном, т.к. разлапистые ветки торчали из выварки. Достала. Вода в выварке была грязно-фиолетового цвета. На ветках не погруженных в воду появился налет, думаю, плесневый. Отмыла щеткой. Ветки не погруженные в воду по цвету темно-бордовые, а там, где коряга была в воде, там она стала совсем черной. В общем, я ее еще раз всю промыла щеткой и полностью замочила в ванную в плотный пакет в холодную воду. За сутки вода пока не окрасилась. Думаю, что красила коряга именно из-за горячей воды.
Аквариум запускать пока не могу, грунта сейчас еще нет (а хочу кварц). Вот пока грунт не привезут, коряге мокнуть в пакете придется недели две еще. Думаю вот, воду ей менять или посмотреть, будет ли вода окрашиваться. А как думаете вы?

Оффлайн Танечка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 76
« Ответ #16 : 13 Октября, 2008, 17:08 »
Вот пока грунт не привезут, коряге мокнуть в пакете придется недели две еще. Думаю вот, воду ей менять или посмотреть, будет ли вода окрашиваться. А как думаете вы?
Думаю,если ей мокнуть ещё две недели,то вы можете несколько дней подержать её в холодной воде,потом воду можно будет поменять.У вас ещё есть время,но раз вода пока ещё не окрасилась,то она вряд ли уже окрасится.
Значит всё таки подозрения по поводу горячей воды подтверждаются.Мои по-прежнему находятся в аквариумах и изменений в цвете воды я не замечаю.
Держите меня в курсе дальнейших событий. ;)
Если ты чего-то не добился,значит ты этого не сильно хотел.
http://foto.mail.ru/inbox/litvinova_78/3/40.html

Оффлайн Tegi

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
« Ответ #17 : 13 Октября, 2008, 17:15 »
Спасибо за участие и за рекомендации. :D
Буду сообщать, если вдруг какие изменения будут.
Все равно, перед помещением коряги в аквариум, хочу ее еще раз прокипятить, дабы продизенфицировать.