Автор Тема: Горка из камней развалилась((  (Прочитано 3080 раз)

Оффлайн orca

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Горка из камней развалилась((
« : 09 Января, 2007, 22:59 »
Помогите мне пожалуйста разобраться в чем я допустила ошибку.
Склеела горку из камней и несколько дней она сохла, потом поставила ее в аквариум и через довольно не продолжительное время она поползла ...а затем и вовсе развалилась....
Может быть я дала мало времени на просушку?
Да и потом...когда я клеела камни у меня получалась выдавливать большое кол-во герметика и это выглядило это неаккуратно бутто налепила абы как...а лучше не получается.
Как это вообще делается?
Подскажите  :-[

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 630
  • Клуб "Креветка"
Re: Горка из камней развалилась((
« Ответ #1 : 10 Января, 2007, 08:36 »
Может клей не водостойкий был? Или поверхность для склеивания не подготовили? Инструкция какая-нибудь была на клее? ???
Я лично не доверяю всей этой химии. :-X

У меня горка без клея вообще. (Сама сделала :-[) Собирала по принципу Лего.
Сначала камни пыталась сверлить (потом нанизать их как шашлыки), но ничего не получалось :-\, только 2 сверла испортила и муж отобрал дрель. Потом купила небольшой диск по камню на болгарку :) - пропилила канавки, и в канавки вставила полоски пластика  (порезала коробочку от конфет).

Сначала нужно просто собрать горку из крупных камней пометить где какой камушек лежит. Потом пропилить (обязательно  промыть после этого камень) вставить в пропилы пластик и собрать. Получается - камни цепляются между собой полоской пластика и не съезжают. А сверху мелкие просто так укладываются (на крайний случай можно приклеить)
Несколько советов:
1. Потренируйтесь "на кошках". Ровно получиться далеко не с 1 раза.
2. Толщина канавки где-то на 1/3 глубины камня.
3. Направление пропилов перпендикулярно направлению по которому камень может съехать.
4. Пропилы "на лицо" горки не доводить
5. Если камни сильно круглые можно подпилить основание.
6. Пластик использовать жесткий,прочный и пищевой.
7. Когда будете пилить -постараться не отрезать руки.
8. Если камни все-таки возможно просверлить - все гораздо проще. Дырка в нее стержень... и как оливки на зубочистку.
9. Обязательно пользоваться защитными очками, респиратором и пилить не в доме. Пыли будет много.

Если кому то пригодиться - желаю успешно возвести пирамиду (хеопса) моя у цихлид уже полгода стоит. ;)
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн orca

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #2 : 10 Января, 2007, 22:09 »
Клей был водостойкий и без вредный для рыбок...он продается во всех аквамагазинах.
Возможно времени мало дала для высыхания.
Ой, какая замечательная идея с лего))))
Нужно будет обязательно попробовать))))
И все же я видела склеенные горки на Птичке...они были аккуратные....а мои получаются с подтеками и ляпами.
Ну наверное все от рук зависит)))
Спасибо Вам большое за совет;)))

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 254
« Ответ #3 : 19 Января, 2007, 16:34 »
Клей был водостойкий и без вредный для рыбок...он продается во всех аквамагазинах.
Возможно времени мало дала для высыхания.

если вы пользовались силиконовым клеем застывает он 1милиметр толщины -один день, думаю вы просто недодержали