Автор Тема: Прошелся я в субботу по птичке....  (Прочитано 10175 раз)

Оффлайн Царь

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 31
  • Рыба сверху-следствие перекорма!
Re: Прошелся я в субботу по птичке....
« Ответ #30 : 17 Июля, 2008, 18:49 »
 В Ашане Мытищи есть зоомагазин, вот там я видел родостомусов!
60 литров
Фильтр Aqua-EL Fan-mini
Рыбы:
вишнёвый барбус-5 особей, Тернеция-2 особи, данио розовый- 4 особи, Коридорас Крапчатый-4 особи, Анцитрус-1 особь.
Растения: Роголистник, Саггитария, Щитолистник, Наяс, яванский мох, эхинодорус нежный, Бакопа Каролинская.
20 литров
Рыбы:
Кардинал- 8 особей
Рас

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 216
  • думай чего желаешь
« Ответ #31 : 17 Июля, 2008, 19:44 »
Я могу помочь с приобретением родостомусов. Разводных рыб в Москве нет (да и не только в Москве), все привозное, так что если интересно обращайтесь, попробую помочь.
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Оффлайн Aviavaleryj

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Aviavaleryj
« Ответ #32 : 18 Июля, 2008, 07:35 »
так вот от какой рыбы такая разноцветная блестна
персональная страница
http://www.t1288888.narod.ru

Оффлайн Lapa

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 261
« Ответ #33 : 18 Октября, 2008, 05:56 »
Спасибо, Андрей, за родостомусов! Просто шикарные рыбы! НО......их, все же, нужно больше 10 в мои 100 литров. НЕдавно приобрела еще бриллиантовую тетру, тетру фонарик. Так вот, все вместе они вообще дополняют друг друга. Светящиеся пятна у фонариков, переливающиеся перламутровое тело брюликов, красные носы и хвосты в точечку родостомусов - завораживает! :-*
Вот только Конго рядом с ними не очень :-X, размерчик у них XL. Конго среди вышеперечисленных тетр, как слоны......но  обалденные слоны! В общем, муж уже озвучил мою мысль, которую я очень тщательно от него скрывала : " После 300-тика придется покупать еще один аквариум для харацинки". Глядишь, так он сам додумается и до моря ;D

Оффлайн usb_mode

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #34 : 01 Ноября, 2008, 19:57 »
Московская птичка навивает самые грустные мысли. Сплошное засилие золотых рыбок, пластиковых растений. Всем этим хозяйством идет бойкая торговля.
Вы бы ещё на черкизовский рынок пришли бы возмущаться плохим качеством изделий и плохим вкусом покупателей))
Серьёзная аквариумистика никогда не переплюнет в популярности пластмассово-блестящие побрякушки. Но это не плохо!)

Оффлайн SkyWalker

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 9
« Ответ #35 : 07 Января, 2009, 02:47 »
Хм...Тема уже давно миновала пик своей востребованности и актуальности, однако...Парадоксальный факт - практически каждый мой визит на птичку (а их насчитывается превеликое множество) сопровождался засвидетельствованием наличия в одной, а порою, и в нескольких точках изобилия родостомусов...Должно быть, это проявление известного закона взаимоисключения (или подлости): не интересуешься данным видом, и он попадается тебе на глаза в 3 раза чаще любого иного) Моё неподдельное любопытство и оживленный интерес всегда вызывали ириатерины, однако же мелких их представителей при всей фанатичной интенсивности поиска, найти до сих пор так и не удалось...Товарищи, пристально разыскивающие других рыб, скажите, может быть, вам ириатерины уже изрядно намозолили глаза, поадаясь на каждом шагу???...)))
Гораздо важнее не думать об оценке, а просто радоваться, угадав суть увиденного, смотреться в эту суть часами и улыбаться. Тем более, что почти всегда настоящая суть - красива, а если черным-черна, так можно и отвернуться.

Оффлайн Set

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 70
« Ответ #36 : 07 Января, 2009, 07:11 »
А у меня такой вопрос: У меня есть книга Игорь Шереметьев "АКВАРИУМ" там описана рыбка Хемиграммус Блеера (Hemigrammus bleheri) вылитый родостомус, что на ваших фото. Это одна и та же рыбка?

Оффлайн RawBear

• Опытный аквариумист
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 73
  • г. Лыткарино
« Ответ #37 : 07 Января, 2009, 07:55 »
А у меня такой вопрос: У меня есть книга Игорь Шереметьев "АКВАРИУМ" там описана рыбка Хемиграммус Блеера (Hemigrammus bleheri) вылитый родостомус, что на ваших фото. Это одна и та же рыбка?

Нет, не одна и та же. Есть три вида похожих - родостомус, блеера и петитела джоржа (она даже из другого рода).
Другое дело, что то что продается у нас под названием "родостомус" и есть хемиграммус блеера, а родостомус рыбка редкая в природе. На эту тему много споров и статей было в свое время.