Автор Тема: Аквариум Juwel  (Прочитано 9882 раз)

Оффлайн wayward2004

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 216
  • думай чего желаешь
Re: Аквариум Juwel
« Ответ #15 : 29 Октября, 2008, 19:40 »
Juwel в России не имеет никакого отношения к немцам. Клеят аквариумы здесь, тумбы тоже Российские. Фильтр хороший, но занимает много места в аквариуме, поэтому в 90% случаев его удаляют, меняя на внешник. Собственно отсюда вопрос, зачем платить больше, есть АкваНара и Арг...
Если хочется уж совсем высокого качества, то смотрите в сторону Ellos, ADA, либо вот аналогичный российского производства http://shop.aquaplants.ru/product_info.php?cPath=42&products_id=7. Только цен не пугайтесь, качество дорогого стоит, это не в подвале клеить немецкие аквариумы из отечественного стекла и не пойми какого силикона.
PS в последние месяцы пошли нарекания на Juwel. :-X
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2008, 19:44 от wayward2004 »
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Оффлайн Зеленый

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 81
« Ответ #16 : 29 Октября, 2008, 22:55 »
Собственно отсюда вопрос, зачем платить больше, есть АкваНара и Арг...
Я взял последний только потому, что  все другие аквариумф высотой 50 см и длиной 120 см стоили в полтора раза дороже. Обычныая высота акв объемом более 200 л - 60 см. Под травник показалось не шибко хорошо. В последней акве, как уже писал, срезать короб не смог, поэтому травник "отменился". Теперь проживают дискусы, поэтому родной фильтр используется. Правда, вместе с внутренником Ferplast 1000 и Eheim 2028.  :)

фру-фру

• Гость
« Ответ #17 : 30 Октября, 2008, 01:48 »
У меня коллекция аквасов, РИО125, АКВАНАРА200Л, БИОДИЗАЙН300Л, ну и по мелочи разные. Акванара наименее удобный, чтобы руку в аквас засунуть приходится сдвигать всю крышку, дно склеено из двух частей, высота 60см(ну это ладно,у меня аулонокары там). Если говорить про травник ,то РИО вне конкуренции, низкий. Там у меня тоже малави и чесно говоря фильтр вполне справляется,никакой взвеси и мути. Может конечно в больших объёмах ,стоят помпы такой же мощности как у меня в 125. Биодизайн для меня лучше всех,всё удобно.

Оффлайн Матроскин

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 22
« Ответ #18 : 17 Ноября, 2008, 00:20 »
У меня ювель 180л - я доволен. Правда внес несколько изменений - одну лампу поменял на dennerle, вместо белой губки кладу фильтровальную вату, и вместо губки с улем купил коробочку с субстратом ( ювель ). А в остальном все устраивает.  8)