Автор Тема: Неопнятные ньюансы - Подскажите?  (Прочитано 1052 раз)

Оффлайн DiKarb_DV

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Пришел к выводу, что я Слишком новичок в этом деле, чтоб содержать аквариум на 19 литров. На данный момент уже 4 рыбки с летальным исходом - по всей видимости отравление аммиаком... В общем стоит потренироваться на более большом.
Расчитываю купить приблизительно на 36 литров. Если на 19 литров - это Слишком для новичка, то 36 литров - как??? Будет ли также сложно поддерживать необходимый баланс банки?
Насколько корректно использовать старое оборудование от малого аквариума?
Фильтр у меня EasyCrystal Filter 250 на 15-40 литров. Но после пребывания данного фильтра в аммиачной воде, в которой умерло 4 рыбуса, я что-то сомниваюсь в его корректности. К тому же его фильтрующая всатка (в комплекте 2 штуки было) обрела грязный цвет - около полторы недели вода пахла плесенью. Возможно ли эти вставки фильтра как-нибудь прочистить, тем более, что в магазине новых не могу найти.
Компрессор у меня OxyBoost AP100, который не могу понять на какой объем. К тому же очень сильно сомневаюсь, что того потока воздуха будет достаточно для 36 литров. Возможно ли его испольщование??? Какой стоит использовать распылитель: с маленьким рассекателем (малые пузыри) или большим (мельница - дает крупныеЮ, но красивые и громкие пузыри). Либо это не принципиально???
Обогреватель у меня Comfort Zone AQn 50 (50 Ватт), который в домашних условиях вроде как предназначен для 20-50 литровой банки.

И еще такое: стоит ли укладывать искуственный грунт или первое время лучше обойтись без него??? Стоит ли запускать расстения и водоросли или обождать первое время пока не станут хотя б на голову выше чайника???

Заранее всем огромное спасибо!
Тесты за январь 2010 (чтоб не забыть):
Аммиак/аммоний - 0,1; pH - 6.8; NO2 - 0.1; NO3 - 18; gH - 7.5; kH - 4