Автор Тема: Мои любимые рыбки  (Прочитано 57704 раз)

Оффлайн Татьянка_А.Т.В.

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 20
Re: Мои любимые рыбки
« Ответ #30 : 19 Мая, 2008, 02:35 »
fidget:)
Обалденные рыбсы. Особенно понравился радужный цихлазом.
Сама нахожусь сейчас в метаниях. Приобрела аквариум на 420 л, так в прайс листе было написано, а по габаритам выходях все 487 л. Пока не запустила. В ближайшее время будут стеклиться и утепляться балкон и лоджия. Потом грядет великая перетрубация и перемена мест имеющихся уже аквариумов, не предствляю даже, как все это будет происходить. Вот тогда, на освободившееся место и будет установлен новый аквариум. А вот кем заселять, еще толком не определилась. Склоняюсь больше к переселению туда малавийцев, но вот посмотришь на всякие разные фотографии американцев и уже счет идет в их пользу. У малави в плюсе то, что можно в такой объем поселить достаточно много разнообразных по окраске видов. Но у америки более интересное поведение, да и сами выглядят величественно. Так что даже и не знаю, кто в конечном счете победит - америка или малави.
И создал Бог женщину.... Существо получилось злобное, но забавное.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
« Ответ #31 : 19 Мая, 2008, 02:40 »
Татьянка_А.Т.В., ты ещё про тангу забыла ! ;D
В четырёхсотлитрович запустить семейку фронтоз - тоже зрелище ! ;)

А если остановишься на крупной америке - тоже не пожалеешь. Те же радужные заполнят весь объём :), рыба очень зрелищная и в реале куда круче, чем на любой фотографии, уж поверь.
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Татьянка_А.Т.В.

• Участник форума
  • *
« Ответ #32 : 19 Мая, 2008, 03:24 »
Jararaka
Фронтозы, конечно, да... впечатляют. Но, вообще, танга не по моему вкусу. Есть несколько принцесс, которые прижились с малавийцами. Знаю, что моветон, но сделать для них отдельный аквариум нет возможности, и так пришлось пережить небольшой скандальчик с мужем, по поводу приобретения нового аквариума. Все мои попытки показать ему сколько и каких объемов аквариумы держат люди на форумах, не убеждают его. Для него красота - это один аквариум с одной или парой рыбок и один цветок на подоконнике. А я так не могу, хочется всего -и много, ну болезнь у меня такая, сродни алкоголизму, каждый раз клянешься и божишься, что это все... последний аквариум (рыбка, цветочек и т.п.), что стоял вопрос жизни и смерти, тебе верят и... до следующего запо... ой приобретения.
а аквас приобретался с целью разгрузить и так перенаселенные аквариумы. В 200 л куча малави + брюлик-террорист. В 120 л ютятся бирюзовые, гибридные попугаи и боции-клоуны. Не говорю уже про мелкие аквариумы с барбусней,петухами и прочей мелочью.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2008, 03:32 от Татьянка_А.Т.В. »

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #33 : 19 Мая, 2008, 04:06 »
В большой аквас хорошо бы или фест, или бокур... как раз Юлин муж мальков продаёт, ну и брюля к ним ПОТОМ можно будет отсадить.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #34 : 19 Мая, 2008, 04:17 »
Андрей,а вот тут не соглашусь,Фестам объем по баробану-могут прекрасно жить и в 150 литрах,как в прочим и в полторах тоннах,проблеммы случаются одни и те же-если вдруг самка потеряет малька(до нереста самец вполне лоялен)так вот в этом случае папаша начинает ее нещадно гнобить.Самое обидное,что объем акваса при этом не играет ни какой роли-достанет ее и в тоннике,ну очень он переживает утрату потомства.
Ну и еще по опыту могу сказать,что брюлли фестам не компаньены.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #35 : 19 Мая, 2008, 04:28 »
Я читал на форуме об этом. А отсадничек типа того, как Шварц предлагал, не сработает ?
Или самку в другой аквариум, а через некий промежуток времени туда же самца - ему не до разборок с самкой будет...

По поводу брюля... ну, дурная рыба, конечно (в смысле характера :)), но вряд ли он фестам насолить сможет. Хотя опять таки всё зависит от конкретной рыбы. У приятеля по работе в одном, достаточно небольшом аквасе, регулярно нерестятся как брюли (некогда полученные мною из Москвы), так и геофагусы. А там же и ещё какие-то цихлы сидят - все живы :), хотя таких крупных, как фесты, бокуры, манагуа нет.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #36 : 19 Мая, 2008, 04:36 »
Бокуры кстати хоть и крупные,зато характер у них самый что не наесть социальный-и более слабую рыбу не обидят,и крупнуб доставать не станут,чего не скажешь о брюллях.Хотя они тоже по разному себя ведут.Вот в обществе астров-то что надо,а пытались тут объединить их с фестами-так гонору много-они(самец брюль)их постоянно на дуэль вызывает,а как понимает что силы не равны,тут же ретируется,однако фесты(особенно самки)очень злопамятны и при первом же случае не применуют отомстить.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #37 : 19 Мая, 2008, 04:47 »
Вот потому то я и рекомендую держать по одной паре американцев на объём - и рыбам спокойнее, и хозяину. Да и одиночные пары легче привыкают к владельцу, проще дрессируются...
Я уже не дождусь, когда смогу избавиться от лишних монархов - хочется иметь СВОЮ рыбу, а не держать для кого-то... хотя малыши очень симпатичны, даже последняя полученная пара уже отъелась и, слава богу, оказалась всё-таки здоровой - я подозревал гекс. Вечно голодные, юркие :) - меня увидят и сразу выстраиваются возле лобового стекла :), во время кормёжки не враждуют, берут корм с рук - клюют как цыплята, слава богу, зубки ещё мелкие. Зато после кормёжки так забавно смотреть, как один из доминантов разгоняет по углам более мелких собратьев - и тут же огребает от лидера ;D.
Вчера запустил анциструсов, так монархи вокруг них хоровод водили - рассматривали. Как отреагировали на плекостомуса - не знаю, я его за всё время и сам всего пару раз видел, мелкий ещё.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #38 : 19 Мая, 2008, 04:56 »
Меня знаешь что в цихлидах поразило-вот у тебя живет рыба с молька,и живет не один год,ты вроде бы думаешь что насквозь ее видешь(я имею в виду ее характер)и вроде бы уже планируешь с кем ее посадить..и вроде как все у тебя получилось-сообщество живет душа в душу...Но в какой-то момент,в который тебя по закону подлости нет рядом,у этой вроде как полностью понятной тебе рыбе что-то приходит на ум,и она совершает невозможные(непредсказуемые)вещи.Как ио наподая на вчерашеих своих лучших друзей(с летальным исходом),или самка,вдруг,одним ударом убивает самца,с которым прожила до этого несколько лет...

Оффлайн Татьянка_А.Т.В.

• Участник форума
  • *
« Ответ #39 : 19 Мая, 2008, 05:11 »
Вот-вот... И меня в америке пугает непредсказуемость и жестокость. Вот брюль.. после неудачного нереста, когда соседи пожрали мальков, начал гнобить свою самку. Отсадила к бирюзовым. Там он принялся с таким же остервенением избивать самку акары. Бедная была в таком состоянии, что думала - уже не спасу. Слава Богу, оклемалась. Брюль около месяца просидел в 30 л карцере, за это время его самочка пришла в себя. Посадила самца обратно к самке, началось все по новой - методичное гнобление. В результате добился своего - самочка погибла. С тех пор живет один с малавийцами и уже боюсь покупать ему самку, не хочется лишней смерти.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #40 : 19 Мая, 2008, 05:17 »
Таня, такое бывает, когда приобретают несложенную пару... рекомендуют покупать 6-8 мальков, и по мере подрастания они сами разобьются на пары - одну оставляешь, от остальных избавляешься. Я сам на это попался, когда акар держал. Вроде бы самка и по вкусу пришлась, и нерестились несколько раз, а потом самка набрала вес и рост и стала избивать самца - а он такой тюфячок был :(.

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 43
« Ответ #41 : 19 Мая, 2008, 11:24 »
Ну, если уж на то пошло, то разве проблема оставить 240 и Африку, и заказать 600 с Америкой ? ;D

Было бы желание, а решить можно все проблемы. Ну, кроме денежных... :)

Места нету  ::)

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 43
« Ответ #42 : 19 Мая, 2008, 11:25 »
А когда -то я слышала в Тбилиси была классная америка,неужели вся мссякла?

Ага,все рыбсы перевелись.Остались только изрядно поднодоевшие чернополоски  ???

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #43 : 19 Мая, 2008, 12:15 »
Места нету
Ну, не поверю, чтобы в Тбилиси место кончилось :). Как говорил Шварц - "всегда можно что-то из квартиры выбросить" ;D.

Ага,все рыбсы перевелись.
Тогда у тебя только один вариант - заказ рыбы по интернету. Здесь есть Elevar (он же Тапир), он иногда привозит рыбу под заказ и рассылает по стране (я тоже получал, хотя и живу не в России), сейчас этим вроде бы и Bearoma занимается... да и москвичи или ещё кто из ближних соседей, я думаю, всегда помогут. Твоя задача - найти этих самых готовых помочь людей и определить маршрут доставки (поезд или автобус, расписание etc), в общем, всё в твоих руках.

Оффлайн Libra

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #44 : 19 Мая, 2008, 12:35 »
Тятьяна... рыба у Вас на фото? это которая надувается и выпускает иголки?
Последний из злых гениев пустил себе пулю в лоб в 45-ом в Рейхстаге.