Автор Тема: Мои любимые рыбки  (Прочитано 57180 раз)

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
Re: Мои любимые рыбки
« Ответ #15 : 18 Мая, 2008, 05:57 »
Чёрт, я смотрю - форма тела вроде бы знакомая (я их не держал), а окраска какая-то не такая. Поди, лампы стоят "подкрашивающие" ? Я синих тонов не увидел...
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #16 : 18 Мая, 2008, 15:12 »
Лампы,увы,стоят самые "никакие"ЛБ,да к тому же в недостаточном количестве(72 ВТ на 1000 литров)Все собираюсь прикупить и поставить что-нибудь типо пауэр гло и гло люкс,но все как-то...
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #17 : 18 Мая, 2008, 16:31 »
Это мой вариант так называемого Ред Техаса

Сей гибрид-плод любви ред перрота и брюллика,в идеале должен быть ярко красного цвета,что добивается добавлением каратиноидов в корм или каким другим(химическим)красителем.Сейчас они живут в общей банке и кормить их красящим(дорогим :) )кормом нет никакой возможности.Но как только у меня получится пересадить их в отдельную акву,попробую давать им фарш с асакстантином(вытяжка их водоросли и ракообразных,не путать с карофилом!).Если будут положительные результаты выложу фото в этой же теме.
Вообще появление такого малька дело случая.Обычно при нересте попугая и брюля из нескольких тысяч мальков получается(или не получается :) )один-два красных индивида,остальные все серые.Именно они и завутся ред техасами.Что б закрепить результат мы и мерились с присутствием у нас самочки ред перрота(честно говоря мне противен этот гибрид до ужаса),хотели нашего ред техаса скрестить с этой самкой.Но они не понравелись друг-другу ))Кровь-великое дело!Хоть оба (самка и самец ред техасов)были из разных выводков и даже разных городов сразу же нашли друг-друга и образовали стойкую,но увы бездетную пару.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2008, 16:34 от fidget:) »

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #18 : 18 Мая, 2008, 17:07 »
Это моя любовь и гордость ;D мозамбикская тиляпия(ее сейшелский вариант)

Информация об этой рыбке настолько различна,что иногда просто диву даешься.Если вставить ее название(Oreochromis mossambicus)в поиск гугла то можно получить картинки начиная от филе в универмаге до какой-то нереально психоделическо окрашенной рыбки))На самом деле это не очень большая рыба(самец обычно не достигает и 20 см),не особа ярко окрашенная,но с интереснейшим поведением.Фишка самца в том что огромный рот его может открываться на 180 градусов ;DОт такой картины даже мои астрики (пугающие друг-дружку размерами открытых ртов)приходят в ужас и ретируются.Самочка же при выхаживании малька опекает его с такой поистине трогательной любовью и нежностью,что забирать их у нее(что мы обычно делаем если пара нерестится в общей банке)рука не поднимается.При малейшей опасности она раскрывает свой не очень большой(по сравнению с самцом)рот и весь выводок молниеностно устремляется в него,откуда затем с интересом выглядывает через щелочку в губах :)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #19 : 18 Мая, 2008, 19:07 »
Астронотусы,наверно,одни из самых популярных сейчас цихлид находящихся у обладателей более менее больших объемов и удивить показав что-то новое тут думаю невозможно.Однако среди множества астров живущих у меня есть и любимцы,выделяющиеся из общей массы либо необычностью и красотой формы,либо интересной окраской.
Вот например белый(именно чисто белый,а не серый)полувуалевый астрик

Красив,но и глуп до безобразия :)кроме того обладает склочным харрактером,воображая себя петушком.
Вот еще самочка альбино ред

По интеллекту схожа с предидущем самцом,но более лояльна по отношению к своим собратьям.
Вообще,астрики удивительные рыбы,если у них самостоятельно складывается пара,то это на всю жизнь.И если вдруг по какой-то пречине одного из партнеров приходится заменить,другой может очень переживать разрыв,отказываясь от еды и уходя в депрессию.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #20 : 18 Мая, 2008, 19:27 »
Ну вот наверно и все :)Хотя в принципе все рыбки находящиеся у меня дома -мои любимые,но среди множества всегда найдутся чем-то более примечательные,о них и хотела рассказать.
А еще хотелось обратить внимание наших форумчан на интереснейшее семейство в которое я лично влюбленна по уши,название которому цихловые.
Зачастую приходится слышать мнения в адрес его представителей:мол рыбки эти кровожадны и жестоки,а в мире и так полно насилия,зачем мол разводить его еще и у себя дома.Но стоит заметить,что это не так.Всю их "кровожадность"пораждает сам аквариумист заселяя несовместимые между собой виды в один аквариум,или же не считаясь с врожденной особонностью этих рыбок к защите личной территории.Были и у меня подобные грехи...и на моей совести есть отнятые жизни...Но в целом,рыбки эти очень позитивны и если даже не всегда удается совместить их с красивым ланшафтом,который они любят перестраивать по своему усмотрению,и с живыми растениями,то не стоит огорчаться-эти рыбы прекрасны сами по себе и украсят собой даже не очень,на первый взгляд,живописную банку.

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 43
« Ответ #21 : 19 Мая, 2008, 01:19 »
Рыбки у вас просто супер!!!!Никогда не видел таких красавцев.У меня прям челюсть отвалилась  :o

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #22 : 19 Мая, 2008, 01:29 »
Спасибо на добром слове,у вас я вижу тоже ред техас на аватарке ;)

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
« Ответ #23 : 19 Мая, 2008, 01:32 »
Спасибо на добром слове,у вас я вижу тоже ред техас на аватарке ;)

Мда,эт мой любимец...точнее был моим любимцем.Чейчас он давно на том свете  :'( И с Америкой для себя я наверно покончил.  :(

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #24 : 19 Мая, 2008, 01:40 »
Очень жалко(((А почему с америкой покончить решили?

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
« Ответ #25 : 19 Мая, 2008, 01:48 »
Очень жалко(((А почему с америкой покончить решили?

У нас(в Грузии) ее практически больше нет.Ну кроме черноплосок,а они уже приелись.Да и плодятся как тараканы.Мне потом некуда было их девать  ???

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #26 : 19 Мая, 2008, 01:58 »
Армен, рыбу-то можно и заказать... и не только чернополосых, и не только в Грузии - в подписи у Юли адреса и фото, плюс ещё многое подсказать могут.

P.S. Я не представляю, как можно по своей воле "покончить" с такой красотой ! Когда-то давно, лет тридцать назад, держал голубовато-пятнистых акар - как только появилась возможность, вновь завёл себе американцев (хотя когда-то нравились лабиринтовые).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2008, 02:00 от Jararaka »

Оффлайн Armen

• Участник форума
  • *
« Ответ #27 : 19 Мая, 2008, 02:00 »
Армен, рыбу-то можно и заказать... и не только чернополосых, и не только в Грузии - в подписи у Юли адреса и фото, плюс ещё многое подсказать могут.

P.S. Я не представляю, как можно по своей воле "покончить" с такой красотой !

Так то оно,НО,свой 600 литровый я поменял на 240 и африку  :-[

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #28 : 19 Мая, 2008, 02:02 »
Ну, если уж на то пошло, то разве проблема оставить 240 и Африку, и заказать 600 с Америкой ? ;D

Было бы желание, а решить можно все проблемы. Ну, кроме денежных... :)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #29 : 19 Мая, 2008, 02:03 »
А когда -то я слышала в Тбилиси была классная америка,неужели вся мссякла?