Автор Тема: Барбусы разведение  (Прочитано 96372 раз)

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 379
Трубочник пошёл и ещё как. Его едят лучше чем рачков.
Так и не парьтесь - кормите трубочником, переходите постепенно на мотыля (сначала рубленного мелкого, а потом на нерубленного).
А кстати чего мотыля сразу чередуя с трубочником никто не посоветовал давать? Или его не порубишь так мелко?
Потому что средний мелкий мотыль крупнее, чем трубочник. Если в рот уже пролезает, начинайте кормить. Как только трубочник и мотыль начнуть пролезать в рот в нерезанном состоянии, сразу прекращайте резать (от нерезанного вода портится меньше, а пользы в кормовом плане больще).
Может сухой дафнии дать?
Можете попробовать, только кто ж ее есть-то будет?!  :o
А пластинки жрать не будут?
Практика - критерий истины. Все зависит от пластинок и от вкусов ваших мальков. В любом случае начинайте с совсем крошки (не только по помолу, но и по общему количеству)
Улитка одна сдохла в отсаднике. С чего бы это?
Либо срок ей вышел, либо что-то ей не понравилось в водичке (например, недостаточно частые подмены воды)
Могу своих ещё сфотографировать.
Вы их постарайтесь сфотографировать, чтобы был понятен их размер (линейку, например, приложить к стеклу рядом)

ЗЫ. И еще вот что. ES, не постите подряд по нескольку сообщений (пункт 2.6 Правил - http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=188.0 ). Если вспомнили, что что-то недосказали, есть кнопочка "Изменить" справа над вашим уже написанным сообщением.

Оффлайн ES

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
А я незнал что так можно.(изменить). С линейкой их будет трудновато сфотографировать. Они носятся по аквариуму. Но попробую. Значит улитки более чуствительны к воде чем барбусы. Воду меняю примерно 50%. Хочу когда подрастут кинуть их в общий аквариум чтоб выросли. А отсадник сто литровый приспособить для Скалярий-тех двух. Грунта туда и тп и тд. Кто с ними будет уживаться? У меня-----скалярии3,меченосцы7,Гурами3,Сома4 из них один полосатый,два в крапинку, один теракотовый чтоли..., петушок1,молинезия 1,остальные барбусы.

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
А я незнал что так можно.(изменить). С линейкой их будет трудновато сфотографировать.
Просто повесьте линейку на скотч или пластилин, например, и бросьте корма. Когда в кадре окажется и линейка, и барбусеныш, нажмете на кнопочку фотоаппарата  :D

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
Большое спасибо !!! Сейчас пришла с учёбы , обрежу фотку и попробую таки послать (если долго мучиться что-нибудь получится ;))
А вы не вкурсе , а чего старую тему закрыли ? надоела чтоли или слишком большая ?
На выходные за грунтом поеду ...

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
А-а ... сейчас прочитала , насчёт старой темы... :-[

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
Сейчас попробую кинуть фото..

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
Я жутко извиняюсь за качество фотографий , вы их увеличьте пожалуйста , чтобы что-то для себя рассмотреть , но пока только такие получаются :-[ :-[ :-[

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
И вот ещё одна , прям даже не знаю какая фотка хуже... :-X

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
##Ответ ES:

"Мальки как мальки. Мне кажется соответствуют возрасту. Завидую растительности в отсаднике. У меня только искуственный куст. Или за водой мне надо на колонку на другую улицу идти? Сам живу в десятиэтажном доме...Может химию сыпят? Растения нерастут. По поводу гурами...Как мне кажется...Судя по верхним плавникам вверху самка...внизу думаю самец...У меня гурами больше размером и чётко заострён верхний плавник. По поводу мальков...Чуть чуть добавить мяса(трубочника). Фото с линейкой не получаются из-за неправильного соотношения линейки и шустрого нрава барбуляндриев. На мой взгляд самые большие мальки у меня 12-13мл а самые маленькие 6-7мл(их 3шт)."
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2006, 12:39 от Natalie »

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
Здравствуйте !!! Ну вот я и послала свои фотки 8) ES , пришлите если сможете тоже , хоть можно увидеть как мои мальцы выглядеть будут в будущем..., и на чужих мальков полюбоваться  (хотя я надеюсь мои тоже неплохими выйдут)
 :)
Да , и про грунт . Если я сейчас досыплю его в отсадник малькам хорошо будет . Скажите , а когда (или если) они вырастут и я их отдам , а на нерест снова в этот же аквас рыб посажу , грунт надо будет снова убирать ? Или если всё устаканится , то только заменить воду и всё. И можно ли будет посадить в грунт растение . А может сделать проще : грунт насыпать в горшок , туда же растение посадить , и будет этот горшочек специально для отсадника.
Сорри за то что столько переспрашиваю , но лучше узнать всё сейчас , чем потом засыпать весь аквариум, и сделать всё неправильно .

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
Скажите , а когда (или если) они вырастут и я их отдам , а на нерест снова в этот же аквас рыб посажу , грунт надо будет снова убирать ?
Лучше убирать для лучшего соблюдения чистоты.
А может сделать проще : грунт насыпать в горшок , туда же растение посадить , и будет этот горшочек специально для отсадника.
А лучше не один горшочек, а несколько ;) Горшочки можно сделать из стаканчиков от йогуртов, например...

Оффлайн ES

• Участник форума
  • *
С линйкой не получается

Оффлайн ES

• Участник форума
  • *
Не подскаите когда барбусят можнобудет выпустить вобщий аквариум а отсадникприспособить под медленных рыб.

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
Не подскаите когда барбусят можнобудет выпустить вобщий аквариум а отсадникприспособить под медленных рыб.
Я бы сказал, что не раньше, чем они станут 2см в длину (без хвоста). В противном случае их могут пожрать если не родители, то их соседи с большими ртами ;)

Оффлайн ЕлиZZавета

• Участник форума
  • *
ES  мальки уже совсем как взрослые рыбы выглядят , здорово ! А окрашиваться никто не начал ? Ну там , чтобы видно стало кто самец , а кто самочка ?
Стаканчики для йогуртов конечно предпочтительнее , но они не будут никакой гадостью воду отравлять ? Так можно и растений побольше посадить...удобно !  :)