Автор Тема: Неудачный запуск аквариума  (Прочитано 5655 раз)

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Неудачный запуск аквариума
« Ответ #15 : 20 Апреля, 2008, 17:19 »
А зачем роголистник? У меня его нет.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #16 : 20 Апреля, 2008, 17:24 »
Роголистник вам советуют для удаления из аквариума нитратов,которые в скором времени должны там появиться.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2008, 17:29 »
А что это такое и где его взять .
У меня за неделю пропало два ростения, это могло отразится на воде или чего-то еще,и как надо поступать если такое случается. Шум и струя от фильтра как влияет на рыбок?Вчера, когда я их запустила они на волнах катались.Может их приглушило или ударились.

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 630
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2008, 17:49 »
Роголистник - это растение в виде ёлочки, достаточно неприхоливое, он является быстрорастущим растением, и быстро вытягивает из воды  нитрИты (не нетрАты) ;)
 Растения в новом аквариуме также плохо себя чувствуют. А что за растения у вас были тоже не понятно. Если растение было "псевдоаквариумным" (продают иногда подвидом водных просто оранжерейные), то оно могло и воду попортить... Опять же, что именно были за растения 'sm47'  Если совсем пропали - то надо выкидывать. В начале вам лучше посадить чтото крайне не прихотливое.

Флейта - трубочка с дырочками, которая одевается на выход фильтра. Вода распределяется по всей длине, и напор соответственно уменьшается.
Само то, что у вас сильное течение не смертельно, но думаю было довеском к шоку.
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #19 : 20 Апреля, 2008, 18:12 »
Я честно говоря думала,что ростения переробатывают нитраты и фосфаты  но  спорить не буду,по тому как не травник и в растючке смыслю мало :)Но знаю точно,что если рыбы позволяют содержать растения в банке то это всегда гут

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #20 : 20 Апреля, 2008, 18:37 »
Большой пардон. Растения кушают аммоний и нитрАт, он является конечным в азотном цикле, если нитратов много, и воду не менять, то этим могут воспользоваться водоросли... и тааак размножиться
Я неправа, :-[ в плане нитрИтов, незнаю почему нитрит написала, 'sm37'. Видимо думала про то, что быстрее окисляется и недошла немного ;D  Нитриты конечноже перерабатывают бактерии.
Роголистник нужен для удаления аммония, до него очередь быстрее дойдёт, чем до нитратов, и нитраты менее вредны.
Кстати, нитраты, их переизбыток,  вреден так же и для растений, у них замедляется фотосинтез, соответственно их рост менее активный, как в свежей воде, даже при достаточном освещении.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2008, 18:41 от М19 »
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Елена85

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #21 : 20 Апреля, 2008, 19:40 »
Очень похоже на отравление+стрес, также это может быть ph-шок.
Скажите у вас растения зачахли не после того как вы запустили рыб, а до этого?
Свет  у вас в аквариуме есть? Если есть и работал, когда рыб в акве не было, тогда точно отравление, в акве какие-то токсичные предметы.
Еще фильтор мне кажется слишком мощный для 55 л, а пузырики из него идут? А сейчас вам только остается подменвать воду и чем больше,тем лучше,.

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #22 : 20 Апреля, 2008, 19:57 »
Очень похоже на отравление+стрес, также это может быть ph-шок.
Скажите у вас растения зачахли не после того как вы запустили рыб, а до этого?
Свет  у вас в аквариуме есть? Если есть и работал, когда рыб в акве не было, тогда точно отравление, в акве какие-то токсичные предметы.
Еще фильтор мне кажется слишком мощный для 55 л, а пузырики из него идут? А сейчас вам только остается подменвать воду и чем больше,тем лучше,.

Да до того зачахли .Да работал свет как и фильтр и грелка целую неделю, без рыб только грунт,3 ростения (одно выжило),и два камня из пластика или чегото еще.   
Пузырики идут вся вода в маленьких пузырчиках. Поменяла 10 л воды с аквасейфом нада еще что-то.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2008, 20:04 »
Не плохо бы знать из чего сделаны эти камни..,но если они купленны в специализированном магазине,то скорее всего не будут опасны.Растения могли загнуться и от недостатка питательных веществ в грунте,хотя что-то уж больно быстро..

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2008, 20:10 »
Не плохо бы знать из чего сделаны эти камни..,но если они купленны в специализированном магазине,то скорее всего не будут опасны.Растения могли загнуться и от недостатка питательных веществ в грунте,хотя что-то уж больно быстро..
..............................
они были дряхлые изначально и без корней. выжило то что с корнем. Да а вот на удобрения внимания не обратила и в магазине де водоросли брала ниче не сказали.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #25 : 20 Апреля, 2008, 20:12 »
Только не вздумайте сейчас добавлять жидкие удобрения для травы-ничего кроме вспышки водорослей вы не получите,пусть сначала в рост пойдет :)

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #26 : 20 Апреля, 2008, 20:16 »
а с сомиками че делать, сколько им осталось, или их отпустит

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #27 : 20 Апреля, 2008, 20:18 »
С присосками я так понимаю все в порядке?А с крапчатыми что?Они так и лежат вверх пузом?

Оффлайн Яся

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #28 : 20 Апреля, 2008, 20:28 »
Да :'( :'( :'(

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #29 : 20 Апреля, 2008, 20:31 »
Яся, точно,  лучше пока без удобрений вам... если нет растений, а вы нальёте удобрений, то вот водоросли как раз и попрут  'sm09'
Думаю дело всёже не в токсичных предметах, хотя совсем не исключайте и этого, проверьте, на всяктй случай, можно на время их вынуть...
Думаю дело в шоке, плюс в "плохой" воде.
Дальше постоянно меняйте воду и пока не кормите.
Можно, в целях экономии "аквасейва" просто её отстаивать