Автор Тема: Грамотная замена воды  (Прочитано 6244 раз)

Оффлайн serj

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Грамотная замена воды
« Ответ #15 : 24 Октября, 2006, 15:49 »
Если вода из колодца, с оптимальным хим. составом, то ее даже отстаивать не надо (нагреть только), да еще плюсы колодезной воды - она, как правило не мутнеет даже при попадании солнечных лучей.

В такой воде нет, как правило, ни хлора ни нитратов (мизер) ни большого колличества бактерий...

Моя практика (один год) - с этой водой проблем еще не возникало!!!

Удачи!

Оффлайн серожа

• Опытный аквариумист
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 80
  • Не стесняюсь спрашивать
« Ответ #16 : 24 Октября, 2006, 23:52 »
Если вода из колодца, с оптимальным хим. составом, то ее даже отстаивать не надо (нагреть только),

Извините,подскажите адресс колодца  с оптимальным хим. составом,и какой же это состав?

С уважением.

Оффлайн serj

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #17 : 25 Октября, 2006, 17:26 »
1. Адрес колодца - слишком риторично (извините, но нереально) ввиду того, что я не знаю где Вы живете! [В БЛИЖАЙШЕЙ ДЕРЕВНИ я думаю найти можно]

2. Оптимальный химический состав и что в него входит (1. жесткость, 2. Cl-, SO4, K+, Ca++, Na+, N- и так далее, 3. рН), а колличество перечисленых елементов и соединений разное для разных видов рыб....

3. Если Вас это действительно интиресует то можете поинтересоваться химическим составом природных вод где живут конкретные виды рыб и сопоставить их с химическим составом конкретного колодца (великое разнообразие но стабильный хим. состав).

4. Если Вы хотите узнать больше спрашивайте постредством личных сообщений! :)

Удачи!!!