Автор Тема: Осетр аквариумный!  (Прочитано 26464 раз)

Оффлайн гербера

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Осетр аквариумный!
« : 04 Апреля, 2008, 14:52 »
Доброго вам времени суток!!!  Вчера в зоомагазине увидела оч красивых рыб ,осетров . Продавец никакой информ не дал кроме того что привозят на заказ по 350 за малька,  Я посмотрела по сайтам ,тоже не густо . может кто держит в акве таких?? поделитесь информацией ! Особенно интересует совместимость с цихлидами( попугаями гибр.), хотя наверное у них разные температурные реж.!!?

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
Re: Осетр аквариумный!
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2008, 14:58 »
Наверное, всё-таки не осётры, а стерляди ? Когда-то уже был здесь разговор про них  - рыба НЕ аквариумная, содержать лучше в прудах.
Растёт до метра в длину, любит ХОЛОДНУЮ воду... в аквариумах мало у кого "задерживается" надолго.
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Директор

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 12
« Ответ #2 : 04 Апреля, 2008, 15:27 »
Не надо его в аквариум, не аквариумная это рыба, и в пруд не надо, речная это рыба.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!

Оффлайн гербера

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2008, 15:50 »
Н..да... Жаль конечно,такие рыбки красиво бы смотрелись!! А в зоомаге ведь купит ктонибудь  :o Совсем продавцы совесть потеряли :-X

Оффлайн Ганя_(gannush)

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 284
  • не фея, а только учусь
« Ответ #4 : 04 Апреля, 2008, 15:55 »
 :( это точно в аквах не живёт, как-то в 11 классе брала пару, продавцы сказали, всё что нужно это постоянная аэрация  и отдали мне рыбок 'sm63', продержались они не долго,
согласна с Директором рыба речная требует постоянного потока воды, а так видела один раз в здоровенном аквариуме в диско-баре Ростова, да ещё на Щучке, только там они были живностью, которую можно приготовить на второе  :D

Оффлайн Татьянка_А.Т.В.

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 20
« Ответ #5 : 04 Апреля, 2008, 20:13 »
Сама, года 2 назад, была свидетельницей разговора продавца в зоомагазине и покупательницы. Тетька спрашивала совета: " Купили на Птичке три дня назад осетров, Продавец сказал, что будут жить в аквариуме. Первый день, когда выпустили, было все нормально. На второй день, они держаться возле поверхности и глотают воздух.  А сегодня одна рыба уже сдохла. Мы им сыпим-сыпим мотыля, а они не едят. Вода, почему-то, помутнела. Дайте какой-нибудь препарат, чтобы воду осветлить и специальный корм для осетров."
Радостный продавец начал вываливать на прилавок кучу всяких прибамбасов. Естественно, в разговор вклинилась я. Хотя, практически ничего не знала о содержании осетров в аквариуме, но все-таки сообразила, что рыба для холодноводных банок, а про это я уже читала. " А какая у Вас температура в Аквариуме?" "Температура нормальная - 29 градусов" - был ответ. И на мои советы, что эти рыбы не смогут жить в аквариуме при такой температуре,что им нужна температура до 20 градусов и мощная аэрация, о нарушении биобаланса, в следствие перекорма, (кстати, как оказалось и аквариум на 200 л они практически только что купили, и, помимо осетров, была запущена еще куча всего, помню только из перечисленного барбусов), о том, что осетры не совместимы с другим ее населением, и, что сейчас необходимо предпринять, чтобы убрать муть, дамочка смотрела на меня, как на недоумка, типа,че ты мне тут впариваешь, что за бред, вот я сейчас куплю то, что мне продавец предложил - и будет мне счастье.
В таких ситуация бывает жалко не столько покупателей, поведшихся на советы продавцов, сколько ни в чем не повинных рыб.
И создал Бог женщину.... Существо получилось злобное, но забавное.

Оффлайн Grizli

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 31
« Ответ #6 : 04 Апреля, 2008, 20:43 »
Про продавцов тема избитая. Им походу не принципально в каком виде продавать осетров: аквариумный, копченый, консервированный...  Бывают конечно исключения. Есть квалифицированные, ответственные продавцы! Я лично знаю одного!  'sm11'

Инфа из сети:
Оптимальная температура воды для осетра - 14- 18 градусов.

я вот подумал, есть у нас Байкальский осетр. редкий. чОрный такой... а средняя температура Байкала 4гр. вот и прикиньие, где 4, а где 29  :'(
Pearl AquaEL 102л. 80х35х40
8 - суматранцев, 3 - боции полосатых, 1 - скобианциструс

Оффлайн B@BeN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2008, 02:38 »
Всем привет!Я так сказать рыбовод любитель))Ну так вот,вчера купил осетра по глупости видимо,ну уш очень он мне понравился....аквариум 60 литов с хорошим фильтром,но помимо него в нём живут маленькие барбусы и гуппи температура 25 градусов...кто подскажет что делать или хотя б какие уловия содеражния этой рыбины?в инете я инфы про осетров не нашёл,не густо(((

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #8 : 15 Апреля, 2008, 02:44 »
кто подскажет что делать или хотя б какие уловия содеражния этой рыбины
Выкопать пруд или купить баночку на три-четыре тонны :).

Из 60 литров ему дорога только в унитаз...

в инете я инфы про осетров не нашёл
Ищи не осётра, а стерлядь. Можешь и в форуме поискать - уже обсуждали.

Оффлайн B@BeN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2008, 17:01 »
спасибо за инфу.

Оффлайн B@BeN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #10 : 07 Мая, 2008, 01:37 »
кстать живёт уже почти месяц - нормально пока всё)играется,забавно плавает)

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #11 : 07 Мая, 2008, 03:28 »
Это пройдёт...

Оффлайн maxnast

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Осетр аквариумный!
« Ответ #12 : 20 Марта, 2009, 01:07 »
и еще,если у вас вдруг осетр задержится надолго,он выкорчует и поломает все растения..........

Оффлайн Timon!

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 11
Осетр аквариумный!
« Ответ #13 : 22 Марта, 2009, 12:18 »
Если хотите чтоб он прожил подольше, купите ему акву как можно больше, хотя бы 300 литров. Сделайте в ней протоку, и поддерживайте температуру до 18 градусов и течение.
У нас в океанариуме живут и осетры и стерлядь. Осетры длинной в 1,5-2 м. там живут в цилиндре диаметром примерно 4 м, причем посредине этой банки находится что то типо скалы и раба постоянно плавает по кругу вокруг нее.   

Оффлайн JiGaNo 123 XX

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
  • специалист по сомам)
Осетр аквариумный!
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2009, 20:12 »
да уж помню, я этих прикольных рыб, купил 5 штук, када устанавливал в кафе аквариум, привез с птички опустил пакет в воду все как положено, тока вылил их в аквариум они один раз крутанулись пошевелили плавниками и приказали долго жить :D щас смешно, а тогда я  ниче не понял и стоял еще долго смотрел с вопросом "и когда они поплавут?.."