Автор Тема: Это может сделать каждый! (полуобъемный задний фон)  (Прочитано 17099 раз)

Оффлайн WERT38

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 2
посмотрел я ваш фон из пенопласта. у меня точно такой же валялся на шифонере пол года. также ножем были вырезаны камни. скажу вам что вырезанные камни мне не понравились-вида нет вообще.поэтому я его забросил на шифонер.потом мне пришла идея подержать пенопластовый фон над газом 10-15 см. честно скажу я был в восторге. все неровности и шероховатости затекли и выровнялись. камни стали как настоящие -как бы вытекающие из скалы.вообщем получилось все как в природе. но вот вроде и все. потом смело покрывайте цементом и ваш фон не будет  выглядеть баннально как сейчас. если возникнут вопросы-всегда рад помочь.

Оффлайн Madhat

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
всем привет!
на самом деле цемент можно покрыть тонким слоем эпоксидки,
если её подкрасить, то получится оч интересно

Оффлайн orion08

• Клуб "Живородки"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 33
Эпоксидка - ЗЛО, ибо токсично... по крайней мере отвердитель (Фенол, дибутилфталат и еще половина таблицы Менделеева)
ЮАО

Оффлайн денис1

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
интересно мнение опытных аквариумистов. Мне посоветовали изготовит задний фон из камней разных размеров, приклеевая их на заднюю стенку, на герметик. сначала крупные камни, а потом мелкими засыпать. Так я вот думаю если наклеевать не на стекло аквы ,а на какое либо основание ну скажем пластик или дублирующее стекло. Да и для пущей объёмности взять карягу разрезать вдоль ( с одной стороны плоская) и приклеить .

Оффлайн alex7806

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 10838
  • Но живём, не смотря ни на что...
Клейте конечно на другую плоскость, потом вставите и закрепите её в аквариуме, а если приклеить сразу в аквариум, то когда захотите сменить дизайн вот тогда и по жалеете. ;)
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Оффлайн orion08

• Клуб "Живородки"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 33
наливной пол восновном на основе гипса, а гипс вымывается норм, и х.з. какие там добавки
ЮАО