Автор Тема: С двух сторон...  (Прочитано 1585 раз)

Оффлайн САН

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
С двух сторон...
« : 05 Января, 2008, 03:09 »
1. Залито воды в аквариум (л) - 125
2. Форма аквариума - прямоуг..       Высота аквариума (см) - 55      Длина (см) - 80      Ширина дна (см) - 35
3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - ....
4. Температура воды - 27  нитриты -    pH -  ...     gH - ....
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Макроподы 4, платидорасы 2 шт., синодинтис 1, анцитрус 4 шт., коридарас 2 шт.
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) - ....
7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - криптокорина, валиснерия, плавающая (пистия вроде если не ошибаюсь)... и еще 2 название не помню....
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет, итак разростаються....
9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) - морской
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - есть
11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)- есть
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - есть
13. Аэрация (круглосуточно) - есть
14. По скольку и когда проводится смена воды - 20% раз в неделю
15. Расстояние до ближайшего окна (м) - 3 метра
16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - есть
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - ....
18. Какие изменения недавно внесены -

19. Проблема - ....Подскажите.. Вот смотрю фото различных аквариумов, но не встретил ниодного который можно просматривать с двух сторон...Даже и не знаю как мне растения посадить и какие именно.. И фото двустороннего акваса не вижу тут на сайте..

Оффлайн Армада

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
Re: С двух сторон...
« Ответ #1 : 05 Января, 2008, 18:56 »
В смысле двусторонний аквас? Если вы имеете в виду без фоновой картинки и стоит у Вас на просвет, то могу поделиться вот такой фотографией акваса  в офисе на работе... правда снимок сделан мобильником... поэтому качество не очень.. может Вам поможет...
Стоит этот аквас в стене между кухней и коридором....
Чтобы твердо стоять на ногах... И уверенно смотреть в будущее... Придется часто и больно падать ...

Оффлайн Армада

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 05 Января, 2008, 22:06 »
Вот еще в инете наткнулась на фотку акваса на просвет.... тоже вариант дизайнерского решения!
Чтобы твердо стоять на ногах... И уверенно смотреть в будущее... Придется часто и больно падать ...

Оффлайн САН

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #3 : 06 Января, 2008, 03:50 »
Очень красиво.. У меня пока растения в гаршочках... и камней мало (морские только)... Я любитель и вот все время думаю как все аквариомисты столько мелких камней чистят (привык все время обычной трубочкой чистить)...
А домма перестановка намечаеться бок акваса планирую к стене... чтобы аквас с ливана просматривался и с компьютерного стола....

Хочеться побольше растений... чем больше растений тем красивее (мне кажеться, т.к я смотрю за каждым новым листиком)... вот и думаю как валиснерии и криптокарины (еще парочка других) распределить...

Оффлайн Армада

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 06 Января, 2008, 04:43 »
ИМХО: По бокам можно длинностебельные растения, а по центру низкорослую, чтобы рыбок было видно как Вы хотите с комп.стола и дивана...
Коряжку в центре тоже будет хорошо и обрастить ее мхом или анубисом... тут кому что нравится  ;)
Удачных Вам дизайнерских решений!

Оффлайн САН

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #5 : 06 Января, 2008, 19:25 »
спасибо)))