Автор Тема: Креветки, вопрос о крышке  (Прочитано 1548 раз)

Оффлайн DIOMAN

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 3
Креветки, вопрос о крышке
« : 17 Декабря, 2007, 21:50 »
Вот хочу креветок, скорее всего возьму штук 5-7 вишенок когда привезут, я поместил сюда фотку своей крышки у аквариума (вид сзади), красным обвёл дыру которая у меня для проветривания (если закрыть то лампа запревает и может перегореть)... размер её примерно 4см*20см, как вы думаете стоит покупать креветок или есть большой риск что они выпрыгнут и я их не найду ?  :(
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2007, 21:53 от DIOMAN »

Оффлайн orion08

• Клуб "Живородки"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 33
Re: Креветки, вопрос о крышке
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2007, 22:36 »
, красным обвёл дыру которая у меня для проветривания (если закрыть то лампа запревает и может перегореть)...

Я так понял имеется ввиду конденсат?А Вы лампу свою произолируйте получше и возможно тогда конденсат не будет проникать в патрон и окислений и перегораний не будет. И тогда "дырку" можно будет замуровать.

Если первый вариант не подойдет, натяните по контуру "дырки" мелкую сетку (лучше из полимеров, чтоб не гнила).
ЮАО

Оффлайн DIOMAN

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 3
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2007, 23:14 »
да думал я о сетке, да ниче подходящего пока найти не могу ((( Ну а так выпрыгнут ?

Оффлайн ДУРЕМАР

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 678
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2007, 00:43 »
Не замечал за своими Вишенками стремления покинуть акву, ини вроде и их воды совсем не выходят, они же не крабы, те любят путешествовать по суше :)
Не позволяйте пиявкам пить вашу кровь

Оффлайн Ганя_(gannush)

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 284
  • не фея, а только учусь
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2007, 16:43 »
Попыток выбежать из акваса я за своими креветками тоже не замечала, единственное в первые часы, когда и рыбсы и креветоны привыкали друг к другу, последние пулей мотались по аквасу и пару раз вместе с каплями воды высаживались на  сухие стенки аквариума, между водой и крышкой, но сами благополучно прыгали обратно в воду.