Автор Тема: Мутная вода в аквариуме!!!  (Прочитано 9541 раз)

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
Re: Мутная вода в аквариуме!!!
« Ответ #15 : 08 Декабря, 2007, 03:32 »
Выносной-это внешний? Можно конечно, он лучше
Он лучше только в том смысле, что с ним меньше хлопот самому аквариумисту :), и больше ни в чём. А я уже о фитофильтре думаю... с моим цихлидником это просто песня будет, плюс гораздо красивее внешний вид будет, плюс больше растючки на рынок относить придётся ;D
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Vasilisk

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 125
  • Ищу валерьянку
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2007, 04:18 »
Выносной-это внешний? Можно конечно, он лучше
Он лучше только в том смысле, что с ним меньше хлопот самому аквариумисту :), и больше ни в чём. А я уже о фитофильтре думаю... с моим цихлидником это просто песня будет, плюс гораздо красивее внешний вид будет, плюс больше растючки на рынок относить придётся ;D
А я так подсела на скалярок, что боюсь у меня тоже скоро будет цихлидник :D. Через неделю мелочь убираю и усе. Из мелких оставлю пока только неончиков. Красивые зараза. Завтра еще за светильником для аквы пойду. Мечты о крышке обломались, будет он у меня на энергосберегайках, говорят тоже ничего. От гигрофилы еще планирую по большей части избавиться, весь вид портит. И еще главное убрать эти долбаные ракушки, которые у меня родня туда набросать успела.

Оффлайн Lusy

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 34
« Ответ #17 : 09 Декабря, 2007, 13:05 »
Только не покупайте опять лампы "холодного белого" света, это не очень хорошо и для рыб и для растений, либо спектр потеплее максимально приближенный к естественному, можно еще специальную лампу для растений и скомбинировать, а то при "холодном" освещении растения вряжли вас порадуют своим внешним видом  ;) Удачки!

Оффлайн Vasilisk

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 125
  • Ищу валерьянку
« Ответ #18 : 09 Декабря, 2007, 20:50 »
Только не покупайте опять лампы "холодного белого" света, это не очень хорошо и для рыб и для растений, либо спектр потеплее максимально приближенный к естественному, можно еще специальную лампу для растений и скомбинировать, а то при "холодном" освещении растения вряжли вас порадуют своим внешним видом  ;) Удачки!
У меня сейчас 2 по 25 на 200л, планирую еще добавить, пока ввернуть некуда. И так уже самодельный светильник с птички. Одна зараза холодного света попала, но ничего-заменим.