Автор Тема: фосфаты и ПиАш.  (Прочитано 623 раз)

Оффлайн White_Lily777

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 3
Re: фосфаты и ПиАш.
« Ответ #15 : 03 Мая, 2019, 07:00 »
Если вдруг захотите в итоге попробовать поэкспериментировать по моему примеру - калий и железо (дозировку я указывал выше) вносил не часто,раз в неделю-две. Сразу забыл указать.
Почитайте о питании растений. Много вопросов отпадёт само собой.
Калий я вношу, когда добавляю кальций (а это, практически, 1раз в сутки - двое) а железо только в универсальных удобрениях, где все пропорционально,( типа таких https://www.amazon.com/gp/product/B00025696M), чередую неколько фирм.  потому, что у меня креветки. Креветки, поговаривают, очень чувствительны к железу и плохо переносят переизбыток. А как его рассчитать, переизбыток, если то и дело, кто то бегает с икрой, и малыши скачут.  из-за чего я побаиваюсь с ним экперементировать.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
« Ответ #16 : 03 Мая, 2019, 07:14 »
Странный Вы человек. Я же Вам говорю о минимальных дозах,а Вы - переизбыток.....
То,что Вы вносите комплексно,далеко не то же самое,что вносить отдельные компоненты.
Кстати,для чего Вы вносите кальций? У нас в водопроводе очень мягкая вода. И креветки и раки прекрасно в ней живут и не требуют добавок кальция. Хитина достаточно в мотыле,которым можно иногда подкармливать.
Вы вносите комплексные удобрения. Для чего? У Вас разогнаный травник с искусственной подачей СО2? Какие растения Вы содержите и в каких количествах?
Я зачастую сталкиваюсь с ситуациями ,когда люди делают что то,не понимая смысла своих действий.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2019, 07:17 от пенсионер »

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #17 : 10 Мая, 2019, 10:30 »

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #18 : 10 Мая, 2019, 12:02 »
Ссылка на интересный материал в доступной форме  о жизнедеятельности растений. Возможно,окажется кому то полезной.
Это последнее,что могу сделать для форума.