Автор Тема: Тот момент из ночных кошмаров настал.  (Прочитано 1305 раз)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 20
Re: Тот момент из ночных кошмаров настал.
« Ответ #15 : 20 Апреля, 2019, 20:18 »
ElenaVale, вы правда считаете, что аквариумы не ремонтируются, одно стекло треснуло и весь аквариум на свалку?
А Вы считаете в одном стекле косяк, а другие идеальные??))
Так не бывает)))
Потечет в другом месте, пока это будете клеить.
Не знаю. Я считаю что важнее докопаться до причины, и здесь дай Бог чтоб был косяк производителя, иначе даже самые лучшие аквариумы не застрахованы от повторного удара.

Здесь всегда происходит много странного. Не удивляйтесь. Вам понравится.  :D
Мне уже нравиться  :) какой-никакой позитиффф  :)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5257
« Ответ #16 : 20 Апреля, 2019, 20:23 »
Ну да. Машка пьяная киркой ударила ))))))
Там же даже фотография есть кривого среза, думаю это вина склейщика,

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2019, 23:35 »
Силикон на силикон никогда не клеят. Он сам к себе плохо лепится. Стёкла пришлось бы шкрябать начисто, обезжиривать и клеить уже на чистое голое стекло.
Но с такими кромками новая стенка аквариуму не поможет. В другом месте может треснуть.
Тут виноват и производитель, и тот, кто долбанул аквариум.
Сама трещина выглядит как от удара. Но все, кто мог там ходить (аж два человека) отмазались.
Только вот один, до этого дружелюбно-навязчивый, теперь явно меня избегает. От чего напрашивается вывод о его причастности к происшествию.

Но правильно склеенный аквариум выдерживает довольно сильные удары. А этот корявый, с плохими кромками и минимумом силикона, достаточно было сумкой задеть чтобы разбить.

И есть третий виновник - рыбовод, который поставил аквасы в проходе, на общей территории))
ихтиолог

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 20
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2019, 23:53 »
И есть третий виновник - рыбовод, который поставил аквасы в проходе, на общей территории))
Мария, я здесь с вами не соглашусь. Если культурно стоит и никому не мешает, то почему бы и нет. Цветы значит на подоконнике можно поставить, а аквариумы нельзя?.
Законы и правила написаны не нами, я за них даже не голосовал, так почему я должен их соблюдать?! :)
Другое дело, если изначально кто против был, и то, чем стекла бить, легче и тише горсть хлорки высыпать. Если в вашем случае сосед и замешан, то думаю скорее всего нечаянно чем-нибудь зацепил, без злого умысла.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
« Ответ #19 : 21 Апреля, 2019, 04:00 »

П.С.
Часто стал читать здесь странные вещи, не так давно один форумчанин утверждал что дождевая вода обогащена кислородом.

Читаю с интересом, жду очередное бамбино.  ;)

Невежам многое из того,что не доступно их пониманию,кажется странным.  :)
Если человек не желает уподобляться невеже,он повышает уровень своих знаний,а не подвергает сомнению то,о чём не имеет понятия. :)

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #20 : 21 Апреля, 2019, 04:21 »
.....один, до этого дружелюбно-навязчивый, теперь явно меня избегает. От чего напрашивается вывод о его причастности к происшествию.

Но правильно склеенный аквариум выдерживает довольно сильные удары. А этот корявый, с плохими кромками и минимумом силикона, достаточно было сумкой задеть чтобы разбить.

Мария,а Вам не кажется,что во всей этой истории виновник лишь один - тот самый рыбовод,который поставил аквасы в проходе? :)
Ведь это он заказал и купил эти аквасы,даже увидев их сомнительное качество. И он установил их в проходе. Пусть даже и с согласия соседей. Но теперь один из них,чувствуя вину за свою неловкость,вынужден Вас избегать.
По хорошему,Вам следовало бы его "поймать" и извиниться за свою легкомысленность в отношении тех,кому Ваши аквасы доставили неудобство. Ведь если они и согласились на них,это с хорошей стороны характеризует именно этих людей. А Вы,воспользовались их добрым отношением,не приняв мер к исключению нештатных ситуаций.  :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #21 : 21 Апреля, 2019, 15:02 »
Давайте, пенсионер, валите всё на меня. Чего? Мне ещё извиняться идти за то, что он там непонятно что делал?
Согласие мне соседи дали, потому что они сами дико захламили весь проход. Там шкафы огромные, висят велосипеды над головой и так далее, а у меня стояла маленькая лавочка и маленький стеллажик. Его велики на стене торчат не меньше моих аквариумов. И вот они реально мешают. Я регулярно синяки ставлю об их торчащие рули.

Леонид, да я уверена что это случайность. Специально долбить банки он бы точно не стал.

А в ситуации бесит не то, что он кокнул аквариум (у меня даже запас денег лежал на такой случай), а что он видел потёкшую воду и УБЕЖАЛ.
ихтиолог

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #22 : 21 Апреля, 2019, 15:09 »
Ну,извиняться-не извиняться,тут дело хозяйское....
Но устанавливать аквариумы в проходе,да ещё и захламлённом,и надеяться,что обойдётся без эксцессов?
Как минимум - неблагоразумно. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #23 : 21 Апреля, 2019, 18:31 »
Ёпта! Я же написала, у меня даже деньги отложены на случай раскола! Некуда мне больше банки ставить, а кушать хочется всегда.
Вам поругать некого? Бред предлагаете. Мне испортили дорогое имущество, а я извиняться должна? Бред!

Нормальные банки можно практически кувалдой долбать, ну кулаком врезать точно можно и сломать руку, а не аквариум. А это говно развалилось от какой-то мелочи.
ихтиолог

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #24 : 21 Апреля, 2019, 18:35 »
Я бы посмотрела, как бы вы извиняться пошли, если бы кто-то ехал мимо вашей припаркованной во дворе машины и протаранил её по неосторожности. Кто виноват? Тот, кто припарковался ровно, оставив достаточный для других машин проезд, или тот, кто водить не умеет? Такой пример для вас доступнее?
ихтиолог

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #25 : 21 Апреля, 2019, 18:39 »
Мария,так про вину производителя в некачественном изготовлении я сразу говорил.  :)
Но в целом,винить Вам только саму себя следует. Не продумали,не предусмотрели,не предугадали..... :)

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #26 : 21 Апреля, 2019, 18:48 »
А разве двор является автостоянкой? :)
Да,машина моя стоит во дворе,как и тысячи других. Но это на страх и риск каждого. И если во время непогоды с крыши сорвёт лист железа,кому претензии предъявлять? Или ребёнок где стукнет или поцарапает? Или скорая - пожарная - мусоровозка зацепит?
Вот если в частном дворе кто залезет и причинит ущерб - это уголовно наказуемо. А во дворе многоэтажки - сам виноват. Ну,если только явное умышленное причинение вреда. Но всё равно в суде это ещё доказать нужно. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #27 : 21 Апреля, 2019, 18:52 »
Блин, я ТРЕТИЙ раз повторю - деньги были отложены. Я предусмотрела такую ситуацию!

Плохо приделанный лист железа - проблема компании обслуживающей здание, невоспитанный ребёнок - проблема родителей, пожарная и мусоровозка - ответственнен водитель. Вы как будто вчера родились.  Доказать в суде сложно, но можно. Здесь ни о каком суде речи нет.
ихтиолог

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #28 : 21 Апреля, 2019, 19:01 »
Мария,хоть десятый. :)
Как Вы не можете понять - Вы живёте не в своём частном владении. И существуют правила,распространяющиеся НА ВСЕХ. Одно из правил,кстати,прописано в правилах пожарной безопасности. Запрещено загромождать проходы и пути эвакуации. :)
И правил сосуществования с себе подобными тоже никто не отменял. :)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5257
« Ответ #29 : 21 Апреля, 2019, 21:38 »
Боюсь, соседа ты оклеветала,
Если соседу сильно будет нужно, он, при помощи пожарных, быстро прекратит существование твоей стойки.
К ровно припаркованным машинам которые кто-то разбил, твои стойки никакого отношения не имеют.