Автор Тема: Грибок у икры.  (Прочитано 2462 раз)

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 9
Re: Грибок у икры.
« Ответ #30 : 18 Апреля, 2019, 08:35 »
Спасибо пенсионер.Так и сделаю.Я ещё грешу на то ...что долго не сажаю производ на нерест и икра застаивается.Производа много и всех не успеваю.Надо половина продать.

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #31 : 18 Апреля, 2019, 09:03 »
И ещё один вопрос.После нереста воду постоянно выливаю...если выхода нет и икра в грибке.А если плотным сачком собрать всю плохую икру ..пропустить через УФ  и опять на нерест??

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
« Ответ #32 : 18 Апреля, 2019, 10:23 »
Сергей. Знаю,раньше,в совке,когда дистиллят доставался с трудностями,его фильтровали,обеззараживали и хранили для последующих нерестов. Но как то само собой подразумевалось,что нересты были удачными.
Знаю,что в нерестилища для скорейшего созревания производителей добавляли воду из нерестовика,где отнерестились те же барбусы. Но опять же,речь об удачных нерестах.
А вот стоит ли использовать воду после неудач? Тем более,где икра погибла? Я бы не стал....

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #33 : 18 Апреля, 2019, 10:26 »
 А с производом,если нет возможности нерестить,обычно стимулируют нерест в общаке,чтобы самки не кистовались.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #34 : 18 Апреля, 2019, 10:30 »
Да,ещё насчёт соли. Если вдруг придётся. Мы добавляли не много. Грамм 15-20 на пару вёдер воды.

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #35 : 18 Апреля, 2019, 10:32 »
Ответы очень пригодились.Спасибо

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #36 : 18 Апреля, 2019, 10:36 »
Не стоит благодарностей,Сергей. Дай Бог,чтобы у Вас всё получалось. Разводчиков мало сейчас осталось. И на них сейчас лежит будущее нашей аквариумистики. Потому - чем смогу,помогу всегда....

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
« Ответ #37 : 18 Апреля, 2019, 20:27 »
ОЧЕНЬ вероятно что дело в промежутке между нерестов. Лучше нерестите столько рыб, сколько можете посадить на нерест за один раз. А остальных держите самцов и самок вместе и не отсаживайте на нерест. Взрослый барбус очень долго может сидеть и не нереститься, если он ни разу ещё не нерестился. Потом у них первый нерест может выйти неудачным, а дальше пойдёт всё как надо.
Так что выберите кого получше и сажайте не реже чем каждые 20 дней.

А кипячение воды мне вообще не нравится. Ни разу ничего с кипячёной водой не получалось.
ихтиолог

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #38 : 22 Апреля, 2019, 08:08 »
Может Мария вы и правы.Отсадил опять на нерест тернеций красных...зеленых..розовых...две пары красных барбусов.Выход почти нулевой.Воду готовил также.1\4 кипяченная вода и осмос.Ортофосфорной кислотой доводил кислотность до 6.5-7.Жесткость 3гр.Из 5 пар ничего не получилось.У меня две причины.Или весенняя вода или из за кислоты.....Я с кислотой никогда не работал.Ну может быть и из за производителей...но это последняя причина...выход хоть какой то всегда был...хотя пары и бывали молодые и метали впервые..Обычно это у скалярий так...что их надо разметать..Попробую через 2 недели смешать отстоянную воду и осмос.Посмотрим что получится.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
« Ответ #39 : 22 Апреля, 2019, 20:02 »
Тернецию я нерещу просто в осмосе. У меня, правда, из 10 гнёзд нерестится 3-4, но я совсем недавно начала её делать, не совсем приспособилась. Но тернеция нерестится просто в осмосе, без добавки отстоянной.
Первые разы добавляла отвар ольховых шишечек, потом перестала. Малёк всё равно выходит.

Если барбус и с отстоянной не получится, ищите причину в производителях. Бывают болезни, от которых рыба внешне нормальная, а икра у неё портится.
ихтиолог

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #40 : 24 Апреля, 2019, 03:57 »
Сергей,попробуйте сажать на нерест не парами,а гнёздами - самка + два самца.

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #41 : 25 Апреля, 2019, 07:44 »
Сегодня отсадил..как говорила Мария...отстоянная +осмос тернеций и барбусов.Посмотрим...что получится.А на нерест я всегда сажаю самка+2самца.Потом не активного самца убираю.Активный самец не даёт другому нереститься.И сам толком не гоняет самку...потому что загоняет другого самца в угол.

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #42 : 25 Апреля, 2019, 07:49 »
Когда я покупал азиатских тернеций и барбусов гло...то они более менее метали...а вот свои уже вообще не хотят работать.Метать..то они мечут..но..выхода нет..
Я их долго не сажал...потому что малька было много...Теперь вот хочу через каждые 2 недели сажать..может быть разметаю..Буду сажать в разную воду несколько пар..там и посмотрим..

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #43 : 25 Апреля, 2019, 09:24 »
Никогда не имел дела с гло фишами. Обычных барбусов и тернеций нерестил в водопроводной отстояной воде на треть смешаной с аквариумной. Вы доводите воду до параметров,близких к нашему водопроводу. Может,дело именно в самих рыбах? Не спроста родители были продуктивнее....

Оффлайн Cthutq 61

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #44 : 26 Апреля, 2019, 09:57 »
Но ведь я ещё сажал на нерест другую рыбу....данио..скалярок..такая же ситуация.Вчера отсаживал на нерест красных барбусов и тернеций гло .в осмос +отстоянная вода.Выход лучше.20%.