Автор Тема: Аквариум треснул  (Прочитано 4277 раз)

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1003
  • начинающий бадисовод
Re: Аквариум треснул
« Ответ #60 : 25 Марта, 2019, 15:41 »
Тему читать не пытались? Все уже давно сделано.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Ампулярка

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #61 : 25 Марта, 2019, 23:55 »
добрый вечер. приехал сегодня ко мне все-таки замороженный корм этот живой (артемия и циклоп, мотыля не  оказалось в наличие), и растения(гигрофила иволистная, саггитария субулата, анубиас нана, бакопа мадагаскарская, криптокорина зеленая и криптокорина коричневая. растний всех по 1-3 веточки. Посадила. буду ждать,когда разрастутся)) Достаточно растений или еще надо ? И вот вопрос про корм живой: а сколько раз  в неделю им кормить? ну имею ввиду как чередовать с сухим? 1-2 раза в неделю заморозкой, а остальное время сухой оставить? или наоборот на заморозку перейти, а сухой пару раз давать для разнообразия?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #62 : 26 Марта, 2019, 05:08 »
В идеале еще, и чем проще - тем лучше. Наяс будет идеальным вариантом - не жрет мозги хозяину своими заглюками, как роголистник, приживается куда проще, чем магазинная элодея, да еще и прет как бешеный. То, что Вы сейчас посадили (кстати, фоточки криптух бы на определение - а то там этих "зеленых" от 2 см по метра с лишним в высоту есть), это в основном растючка не особо быстрая.

В идеале (пока что) - чередовать заморозку одного вида, сушку и заморозку другого вида. Ну и вполне логично кормить через день, если рыба не мелочь уже.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
« Ответ #63 : 26 Марта, 2019, 08:50 »
К заморзке артемии и циклопа нужно относиться с опаской. Я ещё не встречал качественно замороженых рачков.
В лучшем случае попадаются уже потерявшие цвет,присущий живым. В худшем - некие ошмётки,потерявшие не только цвет,но и форму и понять,чем это было при жизни,можно лишь по этикетке.
Суть в том,что рачки довольно требовательны к содержанию кислорода и при его недостатке быстро погибают,а уже через малое время начинают портиться. Когда ловишь их сам,то замораживаешь ещё живой корм. Заготовщики не заморачиваются подобными пустяками,им платят за вес. А мобильных морозилок у них не имеется. Дальнейшие объяснения,наверное,излишни....
Для примера могу рассказать,как купил 15 кг различной заморозки по объявлению здесь на форуме несколько лет назад.
Кстати,предварительно почитав отзывы на других форумах о заморозке этого продавца. Отзывы в основном были прям восторженые. Получив же посылку в тк,могу сказать,что лишь упаковка не вызвала нареканий. Перевозка осуществлялась при минусовой температуре,поэтому на оттаивание в пути не спишешь. Но восторгаться содержимым термокороба могли только люди,в жизни не видавшие нормально замороженого корма.
Я сфотографировал немного стрептоцефала(это пресноводный родственник артемии) собственной заморозки и пришедшую артемию и отправил фото продавцу. Даже он вынужден был признать разницу. И оправдался тем,что у него соотношение цена-качество всё же лучше,чем у многих.😂
Я,правда,так и не понял,чем слегка протухшая колбаса качественней посильнее протухшей....😂
По логике продавца выходит,что если колбаса стухла,то снижение цены на неё возвращает ей свежесть.😂😂😂
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 09:02 от пенсионер »

Оффлайн Ампулярка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #64 : 26 Марта, 2019, 10:07 »
В идеале еще, и чем проще - тем лучше. Наяс будет идеальным вариантом - не жрет мозги хозяину своими заглюками, как роголистник, приживается куда проще, чем магазинная элодея, да еще и прет как бешеный. То, что Вы сейчас посадили (кстати, фоточки криптух бы на определение - а то там этих "зеленых" от 2 см по метра с лишним в высоту есть), это в основном растючка не особо быстрая.

В идеале (пока что) - чередовать заморозку одного вида, сушку и заморозку другого вида. Ну и вполне логично кормить через день, если рыба не мелочь уже.
наяс,роголистник,элодея- таких не было вчера..вот купила все, что было в наличие по чуть-чуть на пробу: приживется или нет. фото...сейчас попробую добавить,если вспомню как это делается)))

Оффлайн Ампулярка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #65 : 26 Марта, 2019, 10:08 »
К заморзке артемии и циклопа нужно относиться с опаской. Я ещё не встречал качественно замороженых рачков.
В лучшем случае попадаются уже потерявшие цвет,присущий живым. В худшем - некие ошмётки,потерявшие не только цвет,но и форму и понять,чем это было при жизни,можно лишь по этикетке.
Суть в том,что рачки довольно требовательны к содержанию кислорода и при его недостатке быстро погибают,а уже через малое время начинают портиться. Когда ловишь их сам,то замораживаешь ещё живой корм. Заготовщики не заморачиваются подобными пустяками,им платят за вес. А мобильных морозилок у них не имеется. Дальнейшие объяснения,наверное,излишни....
Для примера могу рассказать,как купил 15 кг различной заморозки по объявлению здесь на форуме несколько лет назад.
Кстати,предварительно почитав отзывы на других форумах о заморозке этого продавца. Отзывы в основном были прям восторженые. Получив же посылку в тк,могу сказать,что лишь упаковка не вызвала нареканий. Перевозка осуществлялась при минусовой температуре,поэтому на оттаивание в пути не спишешь. Но восторгаться содержимым термокороба могли только люди,в жизни не видавшие нормально замороженого корма.
Я сфотографировал немного стрептоцефала(это пресноводный родственник артемии) собственной заморозки и пришедшую артемию и отправил фото продавцу. Даже он вынужден был признать разницу. И оправдался тем,что у него соотношение цена-качество всё же лучше,чем у многих.😂
Я,правда,так и не понял,чем слегка протухшая колбаса качественней посильнее протухшей....😂
По логике продавца выходит,что если колбаса стухла,то снижение цены на неё возвращает ей свежесть.😂😂😂
я только настроилась на позитив насчет нового купленного корма, как вы меня вернули в реальность)))))) а про колбасу смешно))))

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 32
« Ответ #66 : 26 Марта, 2019, 10:09 »
Давно хотел спросить, а здесь как раз речь об этом зашла, уж простите меня...

Часто слышу о замороженном корме, читал советы как замораживать. У меня прекрасно жил всю зиму мотыль, гаммарус и пр. Я правильно понимаю, что в моем случае ничего ни замораживать, ни варить не надо, что живой корм для рыб лучше?
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #67 : 26 Марта, 2019, 10:13 »
Аквариумисту с таким огромным опытом,как у Леонида71 мне посоветовать нечего.

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
« Ответ #68 : 26 Марта, 2019, 12:32 »
Аквариумисту с таким огромным опытом,как у Леонида71 мне посоветовать нечего.
Ну так и проходи стороной ;D Что за характер, везде нос засунуть и свою желчь излить  :)
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #69 : 26 Марта, 2019, 12:43 »
Вас вроде в этой теме не участвовало,так что нос сюда не я а вы засунули. А желчи в вас поболе моего. Видно даже из этого ответа - на ты с вами я не переходил.

Оффлайн Ампулярка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #70 : 26 Марта, 2019, 13:01 »

сейчас попробую фото загрузить

вот как-то так... растения еще совсем малюськи, но там вроде их все видно,да? криптокорина (если это она), коричневую в одном месте посадила в середине акваса, зеленую в другом-в уголке.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #71 : 26 Марта, 2019, 15:15 »
А, да. Эти крипты норм, пусть торчат, где торчат. Криптокорина Вендта, а вот которые вариации... Что-то из мелких. Зеленая - или "фазанье перо", или "зеленый геккон", бурая - может даже Вендта обыкновенная или Вендта Янеля.

наяс,роголистник,элодея- таких не было вчера.
Ну, их в принципе нечасто в зоомагах встретить можно... Лучше бы, конечно, у аквариумистов своего города поискать, если есть местный форум (или, кстати, местная доска объявлений в ВК - вывесить там объявление типа "куплю наяс": если у кого есть и увидит, может и так отсыплет, учитывая скорость роста).

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
« Ответ #72 : 26 Марта, 2019, 15:41 »
Видно даже из этого ответа - на ты с вами я не переходил.
Скоро ты увидишь как я тебя на х.. буду посылать. Это просто тема чужая, перед автором неудобно.
Я тебя предупредил, думаю ты понял.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #73 : 26 Марта, 2019, 15:47 »
Гкхм... Так, господа, а может стоит успокоиться, а?  'sm14' 'sm23'

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
« Ответ #74 : 26 Марта, 2019, 15:53 »
Гкхм... Так, господа, а может стоит успокоиться, а?  'sm14' 'sm23'
Понято.