Автор Тема: АКВАРИУМНАЯ СТОЙКА (решение технических вопросов).  (Прочитано 8117 раз)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 40
Решил я перезапустить одну из оставшихся банок. Попробую склеить навесной фильтр и снова оборудовать аквариум фальш дном. Тогда разговор будет предметнее.
Проблему с кормлением решили?
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1015
  • начинающий бадисовод
Леонид 71, прошу все-таки обходиться без переходов на личности.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Леонид 71, прошу все-таки обходиться без переходов на личности.
Да это вообще не вопрос с моей стороны.

Не понимаю зачем это. Видимо для поощрения большой лени.

5 гр соли на литр - полная фигня.

ШТОООО вы несёте? Какой-то бред! Вы сами запутались нафиг полностью и нам мозги парите.

Но вы не слушаете и продолжаете нам заливать какую-то чушь, которой вообще непонятно где набрались.
Вы там что? Пьёте? Я в шоке.

Больше не вижу смысла тратить своё время на помощь вам. До свидания.

Но что-то топикстартер стал нести пургу, не относящуюся к теме. Меня раздражает разгребать непонятно где нарытые глупости, вот честно.

Я вам здесь не женщина, а аквариумист, рыбовод, и немного ихтиолог. Причём уже со стажем.

;D Леонид сексист.
Но мне тут от этого только веселее стало  ;D
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1015
  • начинающий бадисовод
Делаем выводы - ВСЕХ попрошу обходиться без перехода на личности. И без намеков на умственную несостоятельность собеседника.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2019, 16:41 от Саша Михайлов »
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
Цитата: Леонид 71 link=topic=39422.msg1125386#msg1125386 date=1549180599
[/quote
Проблему с кормлением решили?

Пока нет,но надежды не теряю.😀
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2019, 17:02 от пенсионер »

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
Открою страшную тайну. Пенсионер я пока только в мечтах. Конечно,для Марии всё равно уже "старый дядька".
Но льготная пенсия,на которую до повышения пенсионного возраста рассчитывал выйти в 2020 году,благодаря неусыпной заботе правительства,отодвинулась на два года.
Мария,Вы можете сколько угодно называть меня старым дядькой,сомневаться в эффективности того,чего сами никогда не пробовали,выкладывать свои теоретические соображения против моей практики - но смысла в этих спорах я не вижу.
Кстати,в предыдущем своём сообщении забыл упомянуть о "это какой же силы должно быть течение,чтобы какахи рыб не долетали до дна,и все ровнёхонько плыли в префильтр." Знаете,Мария,не особо и сильное. Всё зависит от организации течения в аквариуме. А справляется в аквариуме с указанными размерами дна и высотой 35см. обычная помпочка pat mini производительностью 400л/ч.
Да это я не о возрасте в паспорте, а о времени прихода к аквариумистике. Когда я ей занялась, фальш-дно уже было устаревшим способом фильтрации. Очень сильно устаревшим.
А о течении - это видимо относится к аквариумам небольшого объёма с очень даже просторной посадкой рыб, умеренным кормлением, да ещё с довольно крупным (или тонким слоем) грунтом. Конечно нет опыта использования фальш-дна. Ни для одного моего аквариума эта морока не подходит. А что я видела у других - всё заилилось и было выкинуто при очередном перезапуске.

Так что рассуждения очень теоретические, т.к. здесь всё ещё не на что опираться. Количество рыб и пр. в данном аквариуме неизвестно. И вообще топикстартер много разговаривает и ничего вообще пока не показывает, кроме отдалённых от действительности схем.
ихтиолог

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *

Касаемо отрицательного опыта. Не было его у меня с обратным фальшдном. И если бы сажал растения в горшочках,или фальш дно было бы не на всю площадь аквариума - так сразу бы и писал.
Игорь, я тут на досуге подумал, А ПОЧЕМУ БЫ и НЕТ?
Повода не доверять вам у меня нет.
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=39448.new#new

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *

Покажете какую конструкцию в итоге соорудите.  Я здесь из-за неё.

Наконец нашел время чтоб отписаться в теме.

Изначально планировал запустить стойку в мае месяце. Однако зима и весна были очень дождливые. Из-за погоды пришлось корректировать всю работу.  Полноценно буду запускать уже видимо осенью.

На сегодня просто два аквариума (средняя полка) работают вне стойки.

На другом сайте общался с ребятами, посмотрели, ответили "хозяин барин" соединяй аквариумы как хочешь. Обратили внимание на систему слива.

Насколько я правильно их понял, в пенале надо сделать не один сливной стояк, а два отдельных друг от друга.

Первый стояк "перелив" пускаем прямо в канализацию и забываем о нем.
Второй стояк "рабочий слив" немного дорабатываем. Внизу ставим вентиль, чтоб можно было перекрыть слив воды. В этом варианте, эту воду помпой поднимаем на верх. Так мы ее гоняем по аквариумам, заставляем циркулировать. Слив воды происходит по линии перелива (отдельный стояк). Это на самый неприятный случай перезапуска одного из аквариумов.  Вот такой вариант предложили, чем и делюсь, осмыслить и разрисовать его времени не было, так что не обессудьте - за что купил, за то продаю.
Такой вариант требует доработки, просто так работать не будет.

Ну вот пока и все.

Текст получился сумбурным - нет времени. Кого стойки интересуют, думаю поймут о чем я

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Нашел какую-то капроновую сеточку, ячейка 1х1мм. Сделал так.

вода уходит, проблем нет.