Автор Тема: АКВАРИУМНАЯ СТОЙКА (решение технических вопросов).  (Прочитано 7366 раз)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 34
Пусть Мария ведет себя как женщина, и я буду к ней соответственно относиться.
Извините, но я пока не вижу в ее общении уважения к оппоненту.
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
По фальш дну ещё кой какие мысли.
В своё время заморачивался с ним. Из своего опыта,не взирая,что об этом и все противники его в один голос толкуют - если вода всасывается под фальш дно через грунт,он очень быстро заиливается. Лучше работает,когда вода пройдя череж префильтр,вбрасывается под грунт и проходя сквозь него снизу вверх,наоборот,вымывает грязь из него.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
Мария ведёт себя,как женщина. Просто Вы не воспринимаете её как женщину,а лишь как оппонента.

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Ну так я не на курортном бульваре.... Я здесь чтоб свои вопросы задать, и ответы на них получить.
Люди, которые вечно поливают других дерьмом, делают это не потому, что другие люди дерьмо, а потому, что у них просто говнохранилище переполнено.

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Пенсионер, найдите в этой теме толковые, дельные комментарии Марии  :)

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
Ну,можно,конечно вновь перечитать тему...
Но не вижу смысла. Мария отвечала на Ваши вопросы и не её вина,что вопросы были либо не корректные,либо глупые.
Но,в отличие от меня,сразу об этом сказавшего,она проявила просто ангельское терпение,разбираясь в Ваших изобретениях и,первым делом,наехала на меня,бросившись Вам на помощь. Вот уже за это Вам стоило бы её поблагодарить.😁

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
Я вам здесь не женщина, а аквариумист, рыбовод, и немного ихтиолог. Причём уже со стажем. Всякие гендерные глупости мне не интересны.
Я способна работать за двух мужиков, и руками, и мозгами (уже проверено). Так что не надо мне тут.

Ютуб может и забит много кем умным ;) Но, если честно, мне не понадобился бы интернет, чтобы сделать такую стойку со всеми делами. Ну может разве что чтобы посмотреть наличие материалов в магазинах.

Мария ведёт себя,как женщина. Просто Вы не воспринимаете её как женщину,а лишь как оппонента.
Неееет. Как раз он видит тут только женщину, на чьё мнение не стоит обращать внимания. Которую можно ни во что не ставить, а при желании даже унижать (вероятно).
Было б у меня написано не "Мария", а например "Иван", он бы внимательно читал и нашёл бы много полезного ;D Леонид сексист.
Но мне тут от этого только веселее стало  ;D

Вот интересненько будет чистить такое фальшдно, точнее грунт на нём, когда вода после чистки будет стекать к рыбам в нижний аквариум. Половина дерьмища точно при ворошении под грунт провалится.
ихтиолог

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
Ну,а я чё? Я ни чё... Я предупреждал - колючая как ёж....😂😂😂

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1009
  • начинающий бадисовод
Лучше работает,когда вода пройдя череж префильтр,вбрасывается под грунт и проходя сквозь него снизу вверх,наоборот,вымывает грязь из него.
Интересный вариант, кстати. Правда, недостатки определенные есть - все-таки нужна очень хорошая механическая фильтрация, чтобы по акве мусор не летал (ну и руки, растущие не из ягодиц, как, увы, у 90% современных аквариумистов - все-таки изначально добиться того, чтобы в акве мусора почти не было тоже та еще задачка).
А классическое фальшдно, кстати, больше подходит для аквариумов с растючкой типа болотных криптокорин и нимфей - им чем заиленнее грунт, тем лучше.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *

D Леонид сексист.
Но мне тут от этого только веселее стало  ;D

Ага  :) на пляже с "русалками"  ;)
Мария, меня конечно в очередной раз улыбнуло, от уха до уха. Но в этом топике я уже с вами два раза прощался  :'(

Я вам здесь не женщина, а аквариумист, рыбовод, и немного ихтиолог. Причём уже со стажем. Всякие гендерные глупости мне не интересны.
Я способна работать за двух мужиков, и руками, и мозгами (уже проверено). Так что не надо мне тут.

Ютуб может и забит много кем умным ;) Но, если честно, мне не понадобился бы интернет, чтобы сделать такую стойку со всеми делами.
Мария вы просто умника, вы гений, ВЫ - ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!!!! :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
А вы крупно ошибаетесь на счёт меня. Но мне не важно.

Покажете какую конструкцию в итоге соорудите.  Я здесь из-за неё.
ихтиолог

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Конструкцию, "голую" могу и сейчас показать, она уже обсуждалась в интернете  :) могу ссылку дать.
Запуск планируется приблизительно на май.
После запуска, обязательно распишу о работе, и особенно о выявленных недостатках и проблемах.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
Леонид,вот если честно - никак в толк не возьму,зачем Вам протока,тем более такая...
От сифонки грунта она Вас не спасёт по любому. По моему,гораздо разумней и менее заморочно было бы подвести к стеллажу слив в канализацию,чтоб с вёдрами не бегать. И из накопительной,или как Вы её назвали - подготовительной,ёмкости провести трубу или шланг для долива. Т.е.,схема такая - просифонил,с вёдрами не бегал,всё в канализацию слилось. Краник открыл - долил отстоянной воды до уровня. Всё! И никаких рисков протечек и потопов.
К тому же не факт,что будете всю жизнь заниматься теми рыбами,что сейчас. Время идёт,интересы меняются. Захочется других рыб,вполне возможно,требующих разных условий среды обитания. А у Вас сообщающиеся сосуды....
Снова переделка?

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Леонид,вот если честно - никак в толк не возьму,зачем Вам протока,тем более такая...
От сифонки грунта она Вас не спасёт по любому. По моему,гораздо разумней и менее заморочно было бы подвести к стеллажу слив в канализацию,чтоб с вёдрами не бегать. И из накопительной,или как Вы её назвали - подготовительной,ёмкости провести трубу или шланг для долива. Т.е.,схема такая - просифонил,с вёдрами не бегал,всё в канализацию слилось. Краник открыл - долил отстоянной воды до уровня. Всё! И никаких рисков протечек и потопов.
К тому же не факт,что будете всю жизнь заниматься теми рыбами,что сейчас. Время идёт,интересы меняются. Захочется других рыб,вполне возможно,требующих разных условий среды обитания. А у Вас сообщающиеся сосуды....
Снова переделка?
:) я когда стойку делал так и думал, так как вы и говорите  :)
Потом подумал: а нельзя ли "протоку" какую-нибудь придумать?
Пришел сюда, задал вопрос.
Я же еще на первой странице сказал, верхний аквариум можно без проблем отсоединить от этой схемы.
Вы наверно с Марией на эмоциях прочитали....вот и понеслось... :)
Протока и фальш-дно вообще не принципиальны, если не надо, то значит не надо. Я ж посоветоваться пришел.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
Ну,если бы речь шла о классической протоке,поверьте,реакция была бы другой.
Но и классическая протока уместна на мой взгляд лишь в больших хозяйствах при выращивании большого количества молоди. Как правило,это гигиенические аквариумы,без грунта,без растений (в лучшем случае с растениями в горшках,чтоб легко было вытащить при вылове рыб) и лишь с техническим оборудованием - грелка,фильтр,термометр.
У Вас совсем другие цели.