Автор Тема: АКВАРИУМНАЯ СТОЙКА (решение технических вопросов).  (Прочитано 1669 раз)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 9
Решил я перезапустить одну из оставшихся банок. Попробую склеить навесной фильтр и снова оборудовать аквариум фальш дном. Тогда разговор будет предметнее.
Проблему с кормлением решили?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 954
  • начинающий бадисовод
Леонид 71, прошу все-таки обходиться без переходов на личности.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *
Леонид 71, прошу все-таки обходиться без переходов на личности.
Да это вообще не вопрос с моей стороны.

Не понимаю зачем это. Видимо для поощрения большой лени.

5 гр соли на литр - полная фигня.

ШТОООО вы несёте? Какой-то бред! Вы сами запутались нафиг полностью и нам мозги парите.

Но вы не слушаете и продолжаете нам заливать какую-то чушь, которой вообще непонятно где набрались.
Вы там что? Пьёте? Я в шоке.

Больше не вижу смысла тратить своё время на помощь вам. До свидания.

Но что-то топикстартер стал нести пургу, не относящуюся к теме. Меня раздражает разгребать непонятно где нарытые глупости, вот честно.

Я вам здесь не женщина, а аквариумист, рыбовод, и немного ихтиолог. Причём уже со стажем.

;D Леонид сексист.
Но мне тут от этого только веселее стало  ;D

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 954
  • начинающий бадисовод
Делаем выводы - ВСЕХ попрошу обходиться без перехода на личности. И без намеков на умственную несостоятельность собеседника.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2019, 13:41 от Саша Михайлов »
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 57
Цитата: Леонид 71 link=topic=39422.msg1125386#msg1125386 date=1549180599
[/quote
Проблему с кормлением решили?

Пока нет,но надежды не теряю.😀
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2019, 14:02 от пенсионер »

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5079
Открою страшную тайну. Пенсионер я пока только в мечтах. Конечно,для Марии всё равно уже "старый дядька".
Но льготная пенсия,на которую до повышения пенсионного возраста рассчитывал выйти в 2020 году,благодаря неусыпной заботе правительства,отодвинулась на два года.
Мария,Вы можете сколько угодно называть меня старым дядькой,сомневаться в эффективности того,чего сами никогда не пробовали,выкладывать свои теоретические соображения против моей практики - но смысла в этих спорах я не вижу.
Кстати,в предыдущем своём сообщении забыл упомянуть о "это какой же силы должно быть течение,чтобы какахи рыб не долетали до дна,и все ровнёхонько плыли в префильтр." Знаете,Мария,не особо и сильное. Всё зависит от организации течения в аквариуме. А справляется в аквариуме с указанными размерами дна и высотой 35см. обычная помпочка pat mini производительностью 400л/ч.
Да это я не о возрасте в паспорте, а о времени прихода к аквариумистике. Когда я ей занялась, фальш-дно уже было устаревшим способом фильтрации. Очень сильно устаревшим.
А о течении - это видимо относится к аквариумам небольшого объёма с очень даже просторной посадкой рыб, умеренным кормлением, да ещё с довольно крупным (или тонким слоем) грунтом. Конечно нет опыта использования фальш-дна. Ни для одного моего аквариума эта морока не подходит. А что я видела у других - всё заилилось и было выкинуто при очередном перезапуске.

Так что рассуждения очень теоретические, т.к. здесь всё ещё не на что опираться. Количество рыб и пр. в данном аквариуме неизвестно. И вообще топикстартер много разговаривает и ничего вообще пока не показывает, кроме отдалённых от действительности схем.
ихтиолог

Оффлайн Леонид 71

• Участник форума
  • *

Касаемо отрицательного опыта. Не было его у меня с обратным фальшдном. И если бы сажал растения в горшочках,или фальш дно было бы не на всю площадь аквариума - так сразу бы и писал.
Игорь, я тут на досуге подумал, А ПОЧЕМУ БЫ и НЕТ?
Повода не доверять вам у меня нет.
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=39448.new#new