Автор Тема: болезни гибрид попугаев.  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5070
Re: болезни гибрид попугаев.
« Ответ #30 : 16 Ноября, 2018, 21:38 »
Метрогил я запросто купила. Сразу сказала, что мне надо им рыбу лечить.
Как ни странно, рыба очухалась. Я туда скаталась воду менять и фильтр мыть уже раз пять. Сначала рыба не ела, и я там выгребала страшные кучи накиданного корма. Запретила им кормить, кроме 2х шматочков мотыля пропитанных метрогилом. Нно... как только с рыбы сошла бактериалка и начали отступать сами гексамиты (или как их), рыбка начала активно кушать, и хозяин стал её пичкать по 10 кубиков мотыля в день, при убитом лекарствами фильтре-то. Странно как она не подохла в таком растворе азотистых. Все тесты зашкаливали. Теперь там стекло и декор покрывается диатомовыми за два дня. Как я вижу, аквариум рыбке мал. Раза в два))
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 919
  • начинающий бадисовод
« Ответ #31 : 16 Ноября, 2018, 22:00 »
Хм... Ну, хоть то, что метрогил купить все-таки можно, уже определенно радует.
Кстати, не лишним будет сказать хозяевам, что мотыль все-таки для цихлид корм не самый оптимальный. Для американских в смысле - речные (!) африканцы-то как раз примерно такой корм в природе и едят.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5070
« Ответ #32 : 16 Ноября, 2018, 22:19 »
А что ему блин оптимально то? Это, насколько я могу определить, самец манагуанской цихлазомы. Гугл мне показал, что кормят их всем подряд. А в природе он вроде как вообще рыбу жрёт. Без мотыля там кормили его мидиями и креветками, что кажется мне ещё более неестественным для этой рыбы, чем мотыль.
Я им пока приказала 1 раз в день кормить мотылём\креветкой и 1 раз гранулами. Пока не потолстеет до здорового вида. А дальше не знаю даже.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 919
  • начинающий бадисовод
« Ответ #33 : 16 Ноября, 2018, 23:07 »
Ну, вообще оптимально как раз смешивать его с чем-нибудь. Так что мотыль/креветка (хоть почередно, хоть вместе) и гранулы - вполне себе вариант.
Идеальный вариант же известен "цихлидникам" давно - фарши различные. И мидии с креветками в состав там тоже входят очень часто.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)