Автор Тема: Купил 240 литров .Учусь.  (Прочитано 455 раз)

Оффлайн IgorK

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Купил 240 литров .Учусь.
« Ответ #15 : 26 Сентября, 2018, 16:35 »
Огненый барбусы.5 самцов и одна самочка. Двое ее гоняют.икру вышибают.А ей хвостатый нравитсья.Иногда сама за ним плавает.Еще живородящие желтые и черные моли

и несколько черножелтые не пользующиеся спросом.(инфо из интернета)
сомиков 5. Присоска и полосвтый по см 10 и три по 3см.каридорные

очень похожи на леопардлвых.

Оффлайн IgorK

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #16 : 26 Сентября, 2018, 17:21 »
Был в зоо магазине.Увидел декорацию.Приличная по размеру .17 евриков.Очень понравилась.Хорошо. что денег мало было. Точно бы купил.
. Сфотографировать знакомых попрасил Подумывая самому такую сделать. Но вижу что это произвидение искуства. Каждая жилка на камушке видна. А корень дерева .В него растение рогалистник веточку бы посадить.
а на ней горшочек с растением красивым бы поставил.

в нете фото нашел.

Из цемента если сделать точно вредны или есть методы выдержать  в каком растворе чтоб от него реакцмя не шла. 28 дней полное застывание бетона.потом в проточной воде на месяц оставить.вреда наверно меньше чем из эпоксидки так называемой смолы не вредной.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 902
  • начинающий бадисовод
« Ответ #17 : 26 Сентября, 2018, 18:01 »
Цемент воду защелачивает и жесткость повышает, причем СИЛЬНО. Либо смола (в идеале подобные декорации делать из акрила, который нейтрален), либо натуральные камни/коряги/кокосы + герметик (если хотите подобный грот своими руками сделать).
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн luna90

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 02 Октября, 2018, 10:14 »
таки да.. цемент пока все сделаешь (если получится), потом ждать месяц, чтобы застыл 'sm53' оочень долго получается, потом еще под проточную воду пока поставишь! купить будет проще, как по мне)

Оффлайн IgorK

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #19 : 02 Октября, 2018, 12:39 »
Купил .
Пахнет эпоксидной а не акриловой смолой.Акрил дороже.может экономят?Хочу подарить знакомым . но прежде из цемента для ака хочу пару копий сделать. Если толко действительно после проточной воды и кипячения цемента вреда рыбкам не было я бы их сотнями наделал. :)После полного застывания и проточной воды я еще прокипячу в воде и положу в кипящий воск.Тогда точно не должно ничего вредного  выделятся.
Видел еще в одном зоо очень красивый  караблик. чуть меньше моего аква.Но не стал цену даже смотреть .скорей ушел чтоб не купить. :)
Вода светлеет .

Рыбки повыдергивали растения.Нужно снова сажать.Вычитал горшочки лучше дырявые и желательно гумус от колифорнийского червя.На выходных поеду покупать колифорнийца вместе с землей.Нужно срочно думать как разместить чтоб тепленько ему зимой было.Наверно в циплячий брудер помещу с постоянной температурой и влажностью.
сомики и рыбки наверно калифорнийса тоже кушать будут

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 902
  • начинающий бадисовод
« Ответ #20 : 02 Октября, 2018, 12:59 »
Ну, червями главное не перекармливать - рыба зажиреть на раз-два может.
Горшки при желании за пять минут делаются из пластиковых бутылок. Гумус не обязателен (хотя и лишним не будет) и слоем обычного грунта его закрывать надо обязательно.
Проблема с цементом лишь в одном - он с водой устраивает полый ад. Он не ядовит, но жесткость и - что самое главное - рН создает такие, что многие рыбы просто не выживают.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн IgorK

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #21 : 09 Октября, 2018, 15:48 »
Купил кораблик

.

« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 15:50 от IgorK »