Автор Тема: Аквариум на 30 литров  (Прочитано 1108 раз)

Оффлайн Ola la

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Аквариум на 30 литров
« Ответ #30 : 28 Июля, 2018, 12:35 »
Это просто проклятие какое то...
Уже руки опустились окончательно...
Ночью Петушок чуть не умер. Сидит один в 10 литрах, до этого плавал в общем аквариуме, так как изначально покупали самку... Через неделю самка "обросла" плавниками и хвостом и оказалось, что это самец... Отсаживался, когда еще в общем аквариуме рыбки не проявляли прзнаков болезни...
Вода у Пети подменивается так же раз в неделю, есть фильтр...
Ночью начал выскакивать из воды и биться о покрывное стекло, а потом почти перестал плавать, начал заваливаться на бок и тяжело дышать... Присмотрелась к нему... На нем тоже белые точки появились, не много, но есть... и до кучи плавниковая гниль :'( Сделала подмену и накапала костапур... Сегодня вроде немного лучше себя чувствует, перестал на бок заваливаться и более резво плавать...
Свет не включаю, аквариумы расположены так, что свет из окна не попадает. Да и сторона у нас не солнечная...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5069
« Ответ #31 : 01 Августа, 2018, 13:41 »

Кхм... Я извиняюсь, но это НЕОНЫ-то с данюхами не прыгают? В таком объеме в особенности? Да только в путь улетят, если покровника не будет. Ампулях, кстати, тоже свалить радостно могут ведь.

У тебя прыгают неоны? Да ну? У меня ни одного не вылетело, хотя плотно прилегающих крышек вообще нет)) Данюхи летали только если их крупная рыба пугает. А ампуляхи валят от плохой воды или когда размножаются. Тоже у кого как.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 916
  • начинающий бадисовод
« Ответ #32 : 01 Августа, 2018, 14:04 »
Когда держал - улетело едва ли не десяток (а в зоомагазине, в коотором я часто бывал, рядом с незакрытой аквой сушеные неоны лежали регулярно тоже). ОЧЕНЬ шебутная рыба, как и данио. И чем меньше объем, тем выше шанс, что улетит - по вертикали вдоль стенки и все тут.
Ампулляхи-то плодятся едва ли не постоянно, когда взрослые. И, соответственно, и валят тоже.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5069
« Ответ #33 : 03 Августа, 2018, 22:06 »
Когда держал - улетело едва ли не десяток (а в зоомагазине, в коотором я часто бывал, рядом с незакрытой аквой сушеные неоны лежали регулярно тоже). ОЧЕНЬ шебутная рыба, как и данио. И чем меньше объем, тем выше шанс, что улетит - по вертикали вдоль стенки и все тут.
Ампулляхи-то плодятся едва ли не постоянно, когда взрослые. И, соответственно, и валят тоже.
Странно. У меня сидят по маленьким банкам и с другими рыбами,  до края аквариума пара см, и ни одного не улетело. Может, конечно, крыса засохших схавала, когда выгуливалась)) Но вот из больших банок в разводне они точно не летали. Даньки летали во время кормёжки, когда их там пара килограмм в аквариуме, и сплывшись в кучу верхние слои скакали по нижним, как по полу))
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 916
  • начинающий бадисовод
« Ответ #34 : 03 Августа, 2018, 22:33 »
Ну фиг знает. Думаю, тут еще очень даже может быть зависимость от условий в акве, причем я не о параметрах воды. Та же самая освещенность очень даже может влиять, к примеру.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)