Автор Тема: Так ставить накопитель или нет??  (Прочитано 322 раз)

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
  • Роза ветров
У меня аквариум Juwel, внутри короб в котором фильтры и помпа.В наборе есть пластиковый контейнер в котором наполнители типа таблеток белого цвета.Изначально я его не ставил так как сказали что если нет растений то не нужно.Что скажете уважаемые друзья?? Не нужно его ставить??
И вопрос 2. На птичке все в один голос твердят что угольный фильтр ставят только тогда когда нужно лечить аквариум при болезнях а так он типа там не нужен. Это правда??? Просто зачем производитель тогда все кладет в набор???
Сейчас у меня нет угольного фильтра и белого контейнера с накопителем типа таблеток. И так уже 5 год. Оставить все как есть???  рыбки цихлиды и сомики анциструсы, растений нет.

« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 18:27 от IGROK »

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
  • Роза ветров
Re: Так ставить накопитель или нет??
« Ответ #1 : 03 Мая, 2018, 18:27 »
Скиньте ссылку с помощью которой можно вставлять сюда фотки

Онлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 918
  • начинающий бадисовод
« Ответ #2 : 03 Мая, 2018, 21:49 »
Фотки проще вставлять со сторонних фотохостингов - тут размер фото максимальный не особо велик, так что проще вставлять через адрес фото.

На первый вопрос ответить ничего не могу - такого контейнера я ни разу не видел, по второму все верно, уголь в фильтр устанавливается исключительно при необходимости.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 42
« Ответ #3 : 03 Мая, 2018, 23:27 »
Вау!!! Не тот ли это хороший аквариум с хорошей аэрацией и хорошей фильтрацией???
Помнится,Мария меня даже занудой обозвала за моё утверждение,что вы не интересуетесь тем,что приобретаете. Мол,наехал ни за что. Как же ж так же ж? За пять лет!!! вы не удосужились разобраться,что за "таблетки" в вашем расчудесном фильтре? И с активированым углём то же самое? Да вы ж подкованый специалист!?!?!? У вас же целая ветклиника в арсенале!!! Что это вы вдруг вздумали элементарщину спрашивать? Неприлично....... ;D

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 42
« Ответ #4 : 03 Мая, 2018, 23:31 »
Ох,простите Христа ради!!!! Ошибся!!! Не за пять лет,а только лишь за четыре с лишком!!!
Это всё меняет,беру свои слова обратно!!! ;D ;D ;D