Автор Тема: Единичная сыпь на плавнике огненного вуалехвостого барбуса.  (Прочитано 1082 раз)

Оффлайн Наяда

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Пенсионер, уважаемый, я конечно не знаю, от чего Вы так агрессивно настроены к новичкам (имела честь ознакомиться с парой Ваших опусов в других темах, пока изучала форум), возможно Вам в каждом мерещится нападение и Вы так защищаетесь, Вы даже в сообщении, адресованном вроде мне, обращаетесь ко всем нерадивым Вам "товарисчам"  :D Видимо у Вас уже наболело. Но смею Вас уверить, что касается меня, даже в случае неудачного исхода мне и в голову не придет кого-то обвинять, тем более Александра, который так подробно и стоически поддерживает меня и помогает. Аквариум заводила я и вся ответственность на мне, не страдаю инфантилизмом :)
Ну а по поводу изучать инфу и спрашивать на форуме - одно другому не мешает, тем более опыт никто не отменял, а у Александра он более чем солидный, я же не на базар а покупкой пришла, а на форум за советом :)
Если Вы считаете, что можно учиться только на своих шишках и книгах и не хотите сами поделиться своим бесценным опытом, например поддерживая Александра в помощи новичкам, то что Вы здесь делаете, позвольте спросить?

Оффлайн Наяда

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Александр, всё поняла. Будем пробовать :) Ещё раз простите за кучу вопросов, просто когда половину своей жизни занимаешься аквариумами и нет никаких проблем, и кажется, что их и быть не может, а потом через пару лет перерыва запускаешь по новой и начинаются проблемы, опыта в решении которых нет, потому что их просто не было - невольно задаешься вопросами и реально теряешься...
Удаляюсь, дабы не нервировать и без того нежного и недружелюбного пенсионера :)
А Вам, Александр, низкий поклон и тысячу  :-* от меня.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2018, 22:34 от Наяда »

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 35
Ох,какие же все кругом обидчивые...
Да поймите же наконец,и Вы и остальные новички. Нельзя научиться аквариумистике не имея своего ОСМЫСЛЕННОГО опыта. Если не думать СВОЕЙ головой,то нет смысла вообще ни за что браться,не только за аквариум....
И не нужно делать обиженый вид,что Вы читаете,но просто чтобы правильнее всё понять,переспрашиваете. Вы НЕ думаете. Вы ждёте,когда Вам подскажут,что нужно сделать - отсадить креветку или нет,заразит она других рыб или нет,нужно убирать конструкцию из аквариума,чтобы просифонить под ней или нет и т.д.
 И на меня обижаться не нужно. Я не злой и не недружелюбный. Я обычный. Но привык не полагаться на чужое мнение,а до всего докапываюсь сам. Но новички,в отличие от меня,загружать себе мозги не собираются. В жизни и так забот хватает. А аквариум - это же развлечение. Ничего важного. Поэтому париться незачем,есть форумы - спрошу и всё на блюдечке с каёмочкой предоставят....