Автор Тема: Так получилось что рыбки были без воды минут 30......  (Прочитано 677 раз)

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
  • Роза ветров
Так получилось что минут 30 несколько боций оказались без воды. Обнаружив их, немедленно бросили в воду и они не всплыли а спрятались в укрытия. Что скажете, это приведет к трагическому их концу или они раз не погибли то проживут еще много лет?? Или это все равно приведет к проблемам с их здоровьем????

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 917
  • начинающий бадисовод
Вполне вероятно, что нормально проживут. Единственное - я бы в воду на ночь чего-нибудь типа йодинола (1 мл на 10 литров) плеснул, или хоть прямо сейчас в несколько приемов с перерывами в полчаса минимум (!!!) залил бы отвар дубовой коры до чуть заметного желтоватого цвета воды.
И я даже не спрашиваю КАК это вышло...
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Роза ветров
Все на месте. Нормально плавают и едят. Достал кораблик, вроде встряхнул нормально. Потом когда взял что бы вставить в акву, смотрю на столе лежат под корабликом. Они что там прилипли как то что от встряски не упали в воду???

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 42
Неважно,как это вышло. Важно,что хозяин абсолютно не интересуется тем,что заводит в свой аквариум. Типа - селёдка,она и в Африке селёдка....
Нехрен тут на форуме звать на помощь,если тяму не хватает поинтересоваться,что за рыбу покупаешь.... Нужна она тебе? Справишься ли с ней?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
У них шипы на плавниках (если правильно помню) и под глазами (точно) есть. Ими они цепляться могут и любят.

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Роза ветров
Вполне вероятно, что нормально проживут. Единственное - я бы в воду на ночь чего-нибудь типа йодинола (1 мл на 10 литров) плеснул, или хоть прямо сейчас в несколько приемов с перерывами в полчаса минимум (!!!) залил бы отвар дубовой коры до чуть заметного желтоватого цвета воды.
И я даже не спрашиваю КАК это вышло...
Йодинол у меня просрочен с 2013 года.Может не стоит его заливать?? Другим обитателям не повредит??

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Роза ветров
Неважно,как это вышло. Важно,что хозяин абсолютно не интересуется тем,что заводит в свой аквариум. Типа - селёдка,она и в Африке селёдка....
Нехрен тут на форуме звать на помощь,если тяму не хватает поинтересоваться,что за рыбу покупаешь.... Нужна она тебе? Справишься ли с ней?
А на чем основан Ваш вывод что меня не интересует что я завел?? Очень даже интересует. Я полностью подготовлен к любой рыбной болезни.У меня столько препаратов что любой магазин позавидует. Хороший аквариум с хорошей аэрацией и фильтрами Juwel.Отличный, разнообразный корм.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Йодинол у меня просрочен с 2013 года.
Не стоит тогда. Лучше купить новый все-таки.

Оффлайн IGROK

• Участник форума
  • *
  • Роза ветров
Йодинол у меня просрочен с 2013 года.
Не стоит тогда. Лучше купить новый все-таки.
С помощью йодинола мы должны предотвратить что?? Что может произойти с боциями??

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Ускорить заживление повреждений кожи. То, что их не видно в случае с такой рыбой совершенно не значит, что их нет. Но, повторюсь, можно и чем-то типа отвара дубовой коры обойтись.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 42
А на чем основан Ваш вывод что меня не интересует что я завел?? Очень даже интересует. Я полностью подготовлен к любой рыбной болезни.У меня столько препаратов что любой магазин позавидует.

Интересоваться нужно не тогда,когда завёл,а прежде чем заводить. И препараты впрок запасать особого смысла нет.  Большая часть из них скорее всего никогда не понадобится. Так что магазины не позавидуют,а с благожелательной улыбкой пригласят купить ещё парочку. 😁

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5069
Ну и зануда же Вы, пенсионер. Обругали незнакомого человека на пустом месте. Мало ли какие ситуации бывают? Всего не предусмотришь!
И что там справляться с боциями - непонятно. Обычная несложная рыба. Прицепляться в декорации умеют и коридорасы, и анциструсы, например, которых даже новичку убить умудриться надо. Тем более никто не пострадал.
ихтиолог