Автор Тема: Тепличка для выращивания "сухих" миниатюрных растений.  (Прочитано 5129 раз)

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1016
  • начинающий бадисовод
Ну, не случайно же речь о переезде с рядов в павильоны, которые по цене не отличаются от рядов на "Птичке". И не будь это правдой, вряд ли бы народ пошел, а они не то что пошли, а прямо-таки вприпрыжку побежали.
И да - я-то как раз продавцам не верю. Это, скажем так, инсайдерская информация от тех, кто на "Птичке" постоянно бывает и собирает инфу на тему "где, что и как".

Верится плохо не в "Птичку" в ТЦ, а в то, что ее не попытается оттуда кто-нибудь выжить... причем даже не руководство ТЦ, а кто-нибудь еще. Я вон тут уже слышал очень важное мнение, что "Птичка" не нужна ни в каком виде и хорошо бы ее вообще прикрыть...
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5111
Это правда. В больших новых тц (не прямо у метро) бывает маленькая аренда. Первое время. Потом её задирают в N раз. Они подождут пока там птичка приживётся, и начнут драть бабки.  Чтобы в крупном тц что-то стоило десятку - как-то ну ваще очень сомнительно.
А у меня от разводчика, который обходится без места на птичке. Хотел его снять и вот в связи с этой перестройкой передумал. Я х з почему он про пять говорил. Может быть и я туплю. Память у меня весьма дырявчатая. Но года полтора назад точно было три тыщи. Меня туда заслать хотели как продавца. Это что, аренда за полтора года от 3 до 10 задралась? Странно как-то.

Кошки-собаки-грызуны точно не нужны и хорошо бы их прикрыть. Полностью согласна. Это дичайший рассадник заразы и издевательства над животными. Нужно отделить аквариумистику от этого дерьма. А в плане торговли... тоже не нужна. От сетевых зоомагазинов денег больше.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Объясняю прикол - судя по всей информации, что имеется, аренда на "Птичке" сейчас что-то такого порядка, да - тысяч 5-6. Только с одной мааааааааленькой "незначительной" деталью - это официально оно так, а вот на деле... В теории и за новые места на "Птичке" никаких 120-150 тысяч "входных" не должно быть, только сильно возросшая аренда... Официально, да. А вот на практике все печально.

Не, не в плане "не нужна в таком виде". А "не нужна людям вообще". Сообщение было примерно похоже на "да я могу потратить в полтора-два раза больше, зато мне чуть ли не к подъезду привезут, а на "Птичку" ехать время тратить... бешеной собаке семь верст не крюк, но это только для конченых дебилов занятие" и вот это ОООООчень важное мнение единственно верное типа того...
Но по факту если "Птичку" полностью "прикрыть", то следом медленно, но верно точно так же "прикроются" и две отрасли хобби - аквариумистика (с террариумами все и проще, и сложнее все-таки, они даже от полного закрытия "Птички" много не потеряют) и содержание всяко-разных птиц (певчих, голубей и прочего разного не сельскохозяйственного). Не издохнут в ноль эти хобби, конечно, но ооочень сильно хуже с ними станет, в особенности в регионах (сейчас-то известно, где наибольший выбор интересных видов, а бегать по всей Москве, заехав туда всего на денек... непродуктивно), да и непосредственно в Москве, ав прочем - что в подавляющем большинстве сетевых зоомагазинов по рыбам (да и вообще аквариумистике) творится, пояснять не надо, думаю (а в мелких так и вовсе весь живой товар чаще всего именно на "Птичке" и закупается); а по птицам (кроме мелких попугаев в основном) и того нет, в общем-то.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Блин. Это ты мне про два метра за 10, а я тебе про один за 5 говорю. Всё сходится ;D

Ну как бы да. Птичка пригодилась бы той категории граждан, которые любят посмотреть-пощупать, и только тогда купить. Те, кто ленив и пофигистичен, перешли на интернет-покупки уже давно. В этом плане у рынка и у инет-магазов разные целевые аудитории. Поэтому высказывание такого рода верно только отчасти. Я вот люблю сначала посмотреть, и не люблю платить за доставку в моё замкадье.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Нет. Я про ОДИН. То есть на словах звучит хорошо - метр то ли за пять, то ли за шесть. Но то официально, а на практике еще тысячи 4-5 сверху давайте. И на деле за два метра выходит вся двадцатка.

Мне про доставку очень понравилось то, где этот человек хочет так искать даже не дикарей некоторых видов (тут-то понятно, тот же Гляйзер в помощь), а прилов, который с дикарями приходит единицами на партию (вон, недавно один человек из партии уж не помню кого - вроде каких-то люто редких нанностомусов - в 12Б (один из павильонов кубика) в количестве АЖ две пары: все, что пришло в партии куда менее редкой харацинки). И такое фиг получится, если не видишь рыбу своими глазами.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Бред какой-то всё равно. Возможно это сделали совсем недавно чтобы выжать птичечников.

Ну это совсем фигня уже. Похоже чуваку лишь бы повыпендриваться. Не обращай внимания.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Бред-то бред, но при этом и факт. И не так уж и недавно, в том и проблема. Полгода минимум, может и больше. А та хренотень, которую сейчас там творят, просто цензурными словами не описывается...

Ну, в этом я и не сомневался. Но забавы ради спросил у него прямо в открытой теме про "Птичку" о ее полных аналогах - где можно и любые корма (включая культуры живых) купить, и разную рыбу (включая дикарей и прилов с дикарями), и разную растючку, и кучу всего еще. Спросил в двух местах суммарно трижды. Как ни странно, услышал молчание в ответ. Показательно.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Да обычный выпендривальщик
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Но вообще мне кажется, что это показательно. Показывает отношение к аквариумистике на данный момент. Зачем куда-то ходить, если вообще все привезут на дом - рыбу, растения, корма, грунты, аквариумы... Дальше уже только вариант "ну и настроят все за меня - вот еще буду время на такую фигню тратить"...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Вообще да. Знаешь, такую фигню заметила... Если несколько лет назад вызывали почистить аквариум, это было одноразовое дело. Люди просили им один раз всё показать научить, а дальше сами. Сейчас чаще наоборот. Такие все пи... деловые, "Нам ничего объяснять не надо, мы будем Вас вызывать!". Правда обычно потом "Фу чотакдорого" и пропадают ;D И им вообще ничего не надо. Похрен совершенно на всё. Для них аквариум - это как картинку на стену повесить и забыть. Никакой увлечённости.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Вот в том и дело. Да даже те, кто все еще занимается сам, нередко предпочитает получать все на дом...

А про аквариум-картинку... Да меня уже тянет половине новичков, которые представляют из себя совсем уж овощи, просто рекомендовать срочно продать аквариум, купить большой монитор, какой-нибудь комп к нему и анимированную картинку аквариума, можно даже изменяемую, благо такое добро в интернете вполне находимо. И, надо сказать, я уже не один такой...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Не надо им монитор. Так аквариумная торговля совсем сдохнет. И так всё резко плохо стало за последние несколько лет.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Просто когда поглядишь на тех новичков, которые строго следуют советам знающих людей... То есть что это я, как это следуют? Строго наоборот следуют, разумеется. Начинаешь осознавать при виде такого звездеца, что таким людям живность доверять нельзя.

Правда радует одно - все еще встречаются адекватные люди, которые читают прежде, чем заводить кого-либо. Тут на аке увидел интересную женщину, которая еще с год назад завела, внимание, ШОКОЛАДНЫХ ГУРАМИ одними из первых своих рыб. Сперва, как говорит, спасла единственную остававшуюся в зоомагазине, а потом зацепили настолько, что она и барбусов своих быстренько распродала, и в целом вот такой лабиринтовкой занялась. Сейчас для полного комплекта шоколадок ей только акростомы не хватает, остальные три вида есть (правда с разведением пока не везет, но и не мудрено - вайланты у нее недавно, а у осфроменоидесов и селатаненсисов с разведением все крайне плохо по умолчанию), плюс паросы некие... И это без помощи с форумов вообще, только по чтению старых тем и в целом интернета. Вот таких новичков уважаю. А всякое "куда делся коридорас? сидел в трех литрах с... (тут перечисление еще пяти или более рыб - не помню), а сейчас не могу найти" (этот треш я сегодня на аке видел и там народ еле удерживался от того, чтобы высказать прямым текстом, как это зовется)... Даже комментировать не хочется.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
К сожалению, таких людей полно не только с рыбками...

У меня очень часто при знакомстве с новыми людьми случается одинаковый диалог:
- А ты рыбками занимаешься?
- Да.
- О, у меня тоже были рыбки...
- Но все умерли?
- ... да о_О
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Вот в том и проблема. И при этом уже не удивляет, что аквариумистика у нас находится в полудохлом состоянии...