Автор Тема: Тепличка для выращивания "сухих" миниатюрных растений.  (Прочитано 1437 раз)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5064
Как-нибудь устрой мне мастер класс. Тогда спаяю что угодно :D А так я тупо не пробовала.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 876
  • начинающий бадисовод
На самом деле там ничего сложного. Попытаюсь объяснить "на пальцах" на днях для начала (потом может и с видео - как раз подпаять кое-что по мелочи надо). Сейчас просто глазки в кучку и засыпаю на ходу.  'sm71'
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Ну я не знаю всякие вещи, типа для какого металла какой припой, что там надо зачищать а что нет, какой температурой что паяется и всё такое. Если разобраться, то я смогу 100%))
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Ну, примерно распишу. :) На днях как раз буду издеваться над одной из крышек, попытаюсь даже с фотками. ;)

Да... Может я тему в "Палюдариум" или в "Сделай сам" перекину? Просто в растениях оно... непонятно. Не то на месте, не то не очень...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 23:28 от Саша Михайлов »

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Было бы неплохо с фотками!

Можно и перекинуть, но оно и не палюдариум вроде, и не совсем сам  ;D
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Было бы неплохо с фотками!
Ну, попытаюсь. Может даже попытаюсь с видео (правда это без штатива совсем жесть при пайке, конечно).

Можно и перекинуть, но оно и не палюдариум вроде, и не совсем сам  ;D
Ну, решай сама. :) В принципе можно и тут оставить, и в любой из этих двух разделов перенести - с одной стороны, к палюдариуму и "сделай сам" оно ближе, с другой стороны про аквариумную растючку. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Продолжение сего безобразия.
У меня тут весёлые приключения с каждодневными посылами меня куда-нибудь по работе закончились очередной простудой. Ну и я радостно пошла на почту за давно приехавшими лампочками.
Теперь у меня их дофига. Все диодные. Не знаю почему они разной длины, по параметрам подходят и работают последовательно соединёнными друг с другом.
Брала у одного производителя на али. Продавец понравился. Даже ссылок дам
для растений красно-синие диоды
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-IP68-Waterproof-Hight-Brightness-led-grow-lights-AC-85-265v-led-lamp-for-plants/32798556593.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rkaOYG
обычные
https://ru.aliexpress.com/item/RAYWAY-LED-Tube-T5-Lights-BulbAC-85-265V-30cm-5W-1ft-LEDs-Fluorescent-Lamp-led-Wall/32830738230.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rkaOYG

За растениями никак не съезжу правда. И винда у меня накрылась - хороший сайт с пластиковой тарой потеряла.

Так что пока отжала у брата пакет мусора после его посиделок с друзьями  'sm47' делаю отражатели-накрывашки.

ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
И винда у меня накрылась - хороший сайт с пластиковой тарой потеряла.
Накати новую поверх, без форматирования диска. Семерка и выше (а может и с вис(л)ты начиная) сохраняют старые данные в папку windows.old, а там найти закладки уже дело техники.
На будущее рекомендация - на нескольких дисках, а в идеале включая какую-нибудь флешку копии закладок храни. ;)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Да там вообще всё слетело. Ни резервных копий не осталось, ничего. И папки такой тоже не нашлось. Ну это я натупила. Как раз подумывала, что ноут старый и начал чудить, нужно всё скопировать. И не успела скопировать.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Мда. Я обычно оперативненько винду поверх ставлю - хотя бы ради копирования данных. А потом уже можно и начисто - для гарантии.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 35
Саша,оказывается,Вы не во всём и не всегда ленивы? :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Мда. Я обычно оперативненько винду поверх ставлю - хотя бы ради копирования данных. А потом уже можно и начисто - для гарантии.
Я вообще была в полной уверенности, что закладки остались в учётной записи Мозиллы, но с ней такой бредище, что кошмар. Не могу подобрать пароль, а если захочешь там восстановить пароль, выскакивает сообщение, что при восстановлении пароля сохранённые закладки будут сброшены. И эээ... нахрена тогда такой аккаунт? Методом тыка сайт с тарой заново найду. Но закладок было очень много и этак 50% теперь профуканы насовсем.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Саша,оказывается,Вы не во всём и не всегда ленивы? :)
Так чего там делать-то? Все так же лениво воткнул флешку, поставил в несколько движений винду... Какая-нибудь винда на флешке лежит всегда в готовом к установке виде. Да и все закладки и наиболее важные мелкие документы с некоторых пор на флешку копирую. А вообще мне просто приходится делать это так редко, что не лень даже. Впрочем, остальное все-таки нередко тоже. ;)

что закладки остались в учётной записи Мозиллы, но с ней такой бредище, что кошмар. Не могу подобрать пароль, а если захочешь там восстановить пароль, выскакивает сообщение, что при восстановлении пароля сохранённые закладки будут сброшены. И эээ... нахрена тогда такой аккаунт?
Вот потому я такой фигней и не пользуюсь. Хотя с учетом того, как "логично" любят разрабы составлять пояснения, я вполне допускаю, что речь о закладках в текущей версии браузера, т.е. свежесохраненных. Более того - это, даже, наверное вполне вероятно, иначе как раз "нахрен такой аккаунт нужен".

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Да и вообще как будто у меня аккаунта не было. Мозилла мои почты не узнаёт. Хотя он точно был. Ну да фиг. Первый раз что ли.

А что у нас вырастает из семян с Алиэкспресса, на которых написано "глоссостигма хемиантус"? У народа в отзывах вон прорастает какая-то хрень с круглыми листиками.
Но я ни разу не видела у настоящей кубы цветочков.
https://ru.aliexpress.com/item/glossostigma-hemianthus-callitrichoides/32843159468.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rkaOYG
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
А что у нас вырастает из семян с Алиэкспресса, на которых написано "глоссостигма хемиантус"? У народа в отзывах вон прорастает какая-то хрень с круглыми листиками.
Правильный ответ - что угодно. Совсем что угодно. И злаки разные, и что-то типа гигрофилы...
Впрочем, бывает и совсем упоротая хренотень на том же али, и даже встречаются люди, которые на это ведутся. Как тебе - "семена мха". Осознаешь уровень образования в области биологии у тех, кто это покупает и верит, что это мох. В том числе с семенами явно каких-то злаков в наборе.