Автор Тема: Тепличка для выращивания "сухих" миниатюрных растений.  (Прочитано 2236 раз)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5069
Там в отзывах такие карцеры говняные с несчастными рыбками, что об образовании речи быть не может. Но стало любопытно. Я как-то заказывала кактусы, и прикинь, правда выросли кактусы, даже разные бгг
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 902
  • начинающий бадисовод
Ну, самое близкое, что у кого-то вырастало - что-то из гигрофил по всей видимости (правда нормально так и не определили), а остальное в основном газонная трава разных вариантов.

Да не, в том-то и жуть - про "семена аквариумных мхов" найдено было на аке вроде бы, пришел туда новичок... И вроде даже с более-менее вменяемым аквариумом (ну, в сравнении с...).
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Ну, такими рассказами ты меня не удивишь. Я частенько вижу биологов 4го курса, которые ужасно тупят от вопросов вроде "Сколько клеток в страусином яйце?", и ихтиологов, которые перед дипломом мне вдруг говорят "А ты знала, что морской конёк - это рыбка?" Так что какие там мхи...

Но думаю закажу для эксперимента пару пакетиков. Люблю крокодилов выращивать непонятно из чего  ;D

Отражателей хватило пока только на половину лампочек. Теперь и у меня есть прикольный розовый свет. А то всё завидовала квартире с тремя розовыми окнами в доме напротив. У них там какие-то пальмы торчат)))

ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Норм. :) Выглядит уже неплохо вполне. ;)

и ихтиологов, которые перед дипломом мне вдруг говорят "А ты знала, что морской конёк - это рыбка?"
Можно я не буду это комментировать, да? Цензурных слов как-то не очень есть...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Вон там уже стоит одна баночка какой-то полудохлой травины ;D
Нужно будет сходить из зоомагазина вытрясти какую-нибудь подвявшую меристемку в обмен на гуппяшек. Для начала.

Ох знаешь как мне иногда хотелось обматюкать этих студентов... А нельзя.
Совершенно обычное дело там зайти в аквариалку и спросить "А как рыбы спят? Они глаза закрывают?" или, вопросив зачем там в стиралке губки болтаются, выдать "А что, рыбки тоже какают?". Особенно впечатляет это "тоже" ;D
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
или, вопросив зачем там в стиралке губки болтаются, выдать "А что, рыбки тоже какают?". Особенно впечатляет это "тоже" ;D
Не, ну это уже совсем овощи какие-то...

Вон там уже стоит одна баночка какой-то полудохлой травины ;D
Что за травина хоть? Фиг знает или?..
Ну, с подвявшей меристемкой вдруг на "Фламинго" даже повезет... :)

Кстати печаль-тоска - с той роталой все-таки не повезло, похоже погибла она и у Аллы тоже. Я, правда, еще в акве с чанноидесами на эту тему предметно не копался - в тамошних дебрях может и есть...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Марсилия какая-то. Искривились листочки, все лопасти в одну сторону, как лапка крысячая.
Не, Фламинго там вроде нету. Там только простая меристемка местного разлива.

Да наверное можно такую снова из баночки прорастить))
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Не, Фламинго там вроде нету. Там только простая меристемка местного разлива.
Ну, с другой стороны авось и там чего интересное найдется. :)

Да наверное можно такую снова из баночки прорастить))
Да там уж что вырастет не ясно - судя по всему, эта штука из баночки перерождаться только в путь умеет.

Да. из серии "не в тему". Про "Новую птичку" я еще вроде не говорил... В общем, в районе метро "Аннино", в ТЦ "Шелковый путь" на -1 этаже будет. Кубик и павильоны в основном вроде пока не переезжают (хотя вполне возможно именно "пока", с учетом происходящего там сейчас трешняка), хоть некоторые и думают открывать там новые точки, с рядов же туда уходить планируют почти все: во-первых будут теплые в зимнее и кондиционируемые в летнее время павильоны, во-вторых стоимость аренды павильона чуть ли не ниже, чем двух метров ряда на "Садоводе". Часть продавцов еще и цены планирует снизить, так как аренда подешевеет при увеличении количества места. По большей части пока что валит народ с разводной рыбой/растючкой. По режиму работы пока четко неизвестно, но по пятницам чуть ли не до часу ночи обещают.
И да - это не мечты, а реальный факт уже. В эти выходные часть продавцов уже встанет именно там, хотя пока что в основном они там монтируют торговое оборудование и обещают официальное открытие в начале апреля.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Да там уж что вырастет не ясно - судя по всему, эта штука из баночки перерождаться только в путь умеет.
Ну так велика вероятность, что снова такая получится, с волнистыми листочками.

Да. из серии "не в тему". Про "Новую птичку" я еще вроде не говорил... В общем, в районе метро "Аннино", в ТЦ "Шелковый путь" на -1 этаже будет.
Вот блин! У нас же разводня рядом была! Облом так облом))) По времени не совпало слегка))
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Ну... Короче теперь поудобнее станет - при желании там где-то за полчасика можно пешком от метро дойти (маршруткой - 5 минут пишут). И вполне вероятно что еще и по времени станет удобнее - народ дольше стоять будет: все-таки как минимум тепло.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Как-то не очень реально это выглядит. Небось переедет туда очень малая часть от птички. А потом им ещё аренду задерут. Обязательно.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Маш, с "Садовода" сваливают уже почти все (большинство стоит последние выходные, дальше все, а некоторые и уже не выходят, готовят на новых местах точки), а кто еще не валит (в частности "кубик") - насколько я знаю, думает либо над открытием там второй точки, либо "а не свалить бы тоже". Не знаю, что будет дальше в том комплексе, но на "Садоводе" "Птичка" сдохла - я уверен, что уже к концу года оставшиеся кубик и павильоны будут тесниться в рядах расширяющегося "нового черкизона".
Поясняю прикол - сейчас там делают павильоны вместо рядов (не обогреваемые, конечно), и уже известно, что "входные" 120+ тысяч (вероятно выше), аренда 45-50 тысяч в месяц и оплата электричества за свой счет. Так что те, кто стоял на рядах, в подавляющем большинстве это уже не потянут даже при желании, увы - многие, кто со своей разводной рыбой/растючкой был и так уходили в плюс не сильно, а аренда была тысяч 15-20 (не знаю точно, лишь примерный порядок цен) за два метра ряда.

Сегодня на новом месте, кстати, первый продавец уже стоял, с растениями.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Да она давно уже сдохла на самом-то деле. 3т метр в рядах там стоил пару лет назад. Сейчас вроде бы 5т было, но не больше. Где они в Москве такие же цены найдут?
Этот тц просто новый совсем и обнаглеть не успел. Начнёт потом поднимать аренду на несколько тысяч в год, и птичка и оттудава уедет, скорее всего.
Там до сих пор остались только те, кто торгует оптом. Розница составляет очень жалкие проценты от всей прибыли. У них на птичке что-то вроде того, как шоу-рум у интернет магазинов. Типа "Авось новый оптовик приблудится через птичку"
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
Я тебя умоляю... Сейчас последние месяцы (полгода минимум) безо всяких шуток не пять, а около ДЕСЯТИ тысяч в месяц метр стоил. А сейчас еще поднимут. Фактически, как раз оптовики и остаются - им-то удобно отправлять оттуда, а остальные уходят почти все. Ну и кубик еще, но если продолжится все именно в том духе, как сейчас - подозреваю, что и кубик уйдет (а там может и оптовики).
А что касается нового места... Пока что там все очень обстоятельно обустраивают, так что может и закрепится "Птичка" в этом месте. Во всяком случае надежда на это есть. А если аренду и поднимут - то вряд ли народ повалит: все-таки крупный торговый центр это не холодный ангар рядом с "черкизоном", там народу куда больше, причем не оптовиков.
Кстати, там даже места для дедулек со всякой живностью "в баночках" организуют полноценные (вернее конкретная часть, где можно будет свободно вот так торговать, без закрепленного места). Так что если повезет (на что я очень надеюсь), это может и вовсе стать цивильным перерождением именно старой "Птички", не "Садовода". Ну и полноценный теплый павильон под птиц всяких тоже будет вроде. Короче, ждем и надеемся.

Кстати, народ со своей рыбой/растючкой в немалой степени сейчас на нынешней "Птичке" стоит не по выходным, а в пятницу до 3-4 где-то.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
Незнай. Три недели назад про пять тыщ говорили. Или инфа у них была устаревшая, что вряд ли, или тебя кто-то надул. Там иногда продавцы любят поплакаться, шибко преувеличивая свои беды.
Я конечно никак не против нормальной Птички в тц, но после наблюдения всего творящегося в последние годы, верится в это как-то совсем плохо.
ихтиолог