Автор Тема: Меристемные растения в акве  (Прочитано 122 раз)

Оффлайн muza

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Меристемные растения в акве
« : 08 Февраля, 2018, 20:07 »
Всем привет! Тема не новая, но всё же. Хотелось бы пообщаться с теми, кто давно (да и недавно) с этими растениями в ладах) Интересно узнать где берете, что лучше растет и что вообще есть из меристемок в аквариуме. Уже несколько месяцев ищу кружок по интересам :scratch_one-s_head:
200 л, в акве - ричия, трипартита, эректусы, эхинодорусы,мириофилум, амания, ротала, мидл грин. Последние трое растут чуть медленнее, чем остальные.
Фотки могу приложить,если интересно)

Оффлайн Vlas

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Меристемные растения в акве
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2018, 22:16 »
Приветствую! Есть огромный опыт выращивания меристемных растений. Удобны в транспортировке, спокойно ждут своей посадки в порядке очереди в течение нескольких дней (иногда и по неделе стояли), а не часов ( :) ),  адаптируются такие растения к условиям аквариума в основном нормально, некоторые растут поначалу чуть медленне, чем растения с Птички, потом все отлично. Главное отмывать желе с растений очень тщательно, много органики в воде - будет много водорослей))).
Однако необходимо искать проверенных производителей, а не тех, кто на коленке в замшелом подвале закидывает растения из своего аквариума в контейнер с желе.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 22
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2018, 19:02 »
Ох ты ж,мать честная! А интересующихся то этой темой(впрочем,как и остальными),просто пруд пруди! Такое оживлённое обсуждение возникло!!!! Тема уже за несколько десятков страниц перевалила.....
 Интересно вот мне,а что вот та сотня наблюдателей,ежедневно на форум заходящая,у них у всех пальцы ревматизмом скрючило? Какого хрена ежедневно заходят? Опыта набраться? Али заместо книжки антиресной на сон грядущий?
 А может,нужно от таковых супчиков закрыть форум и разрешать посещение только авторизованным пользователям?
Я бы только "ЗА"!!!!
Чего админ то думает? Форум практически сдох. Либо его вообще закрыть,либо заставлять народ активизироваться.
Когда два-три пользователя что то обсуждают,а сотня наблюдает,я лично чувствую себя не уютно. А другие пользователи как? Наслаждаются?
 И подобную хрень вижу на всех абсолютно форумах по аквариумистике. По моему мнению,нужно срочно запрещать анонимное посещение. Я бы ещё и банил за тупизм,но тут не властен,увы.....
К сожалению,и анонимов запретить не в силах.... 
 Но вот и понять не могу,неужто админы всех форумов вообще не въезжают,что происходит,а тупо продлевают действие сайтов? Вопрос - а на хрена?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 19:14 от пенсионер »

Оффлайн april22

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 96
  • Весь мир в цвете
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2018, 21:28 »
Я не админ, тут... Но у Ва  спрошу... А на хрена  Вы тут?
Я честно отвечу, читаю, набираюсь опыта, смотрю интересные темы., не разбираюсь в ваших растениях, и буду читать ветку.
По воводу запрета не авториз рованеых пользователей, на прочтение, такие предложения  высикать розгами до крови  и посыпать солью сверху, и потом ещё полотенцем  мокрым перевязать и оставить на неделю.   Нах нужен форум, если его делать для чтения только автризированным. Я устал автризироааться на форумах, что бы например посмо реть интересующую меня элек ронную схему. Таких админов к СТЕНКЕ, РАСТРЕЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО СМЕРТИ ТУХЛЫМИ ПОМИДОРАМИ.
ИМХО!!!!
Сорри за офтоп.

Если вам в теме не ответили, значит или  тема не интересна, или нет людей кто разбирается в данном вопросе.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 22
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2018, 03:34 »
Опыта набираетесь? И кто вам этот опыт должен дать? Те три-четыре активных пользователя,которые ещё поддерживают его  существование? А остальные сидят,как в цирке - подавай им представление?
 Не ответили,значит нет людей,разбирающихся в теме? А есть разбирающиеся хоть в какой-нибудь теме? За исключением опять же тех самых трёх-четырёх активных пользователей?
 Я немного понаблюдал за посетителями. Далеко не все,кто в онлайне,читают какие то темы,хотя такие тоже есть. Но большинство просто присутствуют и ждут какого-нибудь сообщения. Ждут перлов,чтоб набраться опыта? Сомневаюсь. Ждут зрелищ - более похоже на правду.
 На хрена здесь я - вообще то моё личное дело. Но отвечу - в основном общаюсь  в личке. Чем,кстати,не могут быть заняты неавторизованые посетители.