Автор Тема: Белый грунт  (Прочитано 1353 раз)

Оффлайн Nekto

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Белый грунт
« : 29 Ноября, 2007, 00:04 »
Доброго времени суток. Подскажите как сохронить белый кварц белым.
Сейчас стоит 100л банка с черным грунтом и он зеленеет но на нем не видно. Подмены воды раз в неделю а то и чаще стараюсь (ради дискуса. Кстати не кому не надо устал уже 'sm23' .но в хорошую баночку). А запускаеться 180л как раз с кварцем белым ну не мыть же его вместе с фильтром. Может есть какие секреты поделитесь.
Писать просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым.

Уильям Сомерсет Моэм
Английский писатель

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
Re: Белый грунт
« Ответ #1 : 29 Ноября, 2007, 05:01 »
1. Эх... не жалко тебе диска в 100 литрах держать-то ? :( Ага... если надоел, предложи его в "Барахолке" - я думаю, желающие найдутся.
2. Помыть грунт абсолютно не проблема... пару килограмм-то можно и с детритом оставить, верно ?
3. По поводу зелени - те же проблемы. Если лежащий грунт (кварцит) ещё ворошит стая меланий, то природный цвет камней уже практически не виден. Хотел купить какие-то таблетки от водорослей, но почитал инструкцию и передумал - опасны для рыб... а моих монстров отсадить просто некуда, да и на передержку просто так никто не возьмёт. А потом подумал - зелень на камнях, что может быть естественнее в природном водоёме ? :) Главное, чтобы рыбам не мешало... многие держатели цихл, наоборот, стараются бороду погуще развести ;)
Научитесь красить небо в синий цвет.