Автор Тема: Ихтиофоноз?  (Прочитано 442 раз)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
Re: Ихтиофоноз?
« Ответ #90 : 30 Октября, 2017, 01:32 »
Блин,Кочетов об этом лечении пишет в "Экзотические рыбы". Фактически вся информация - то,что я уже нашёл. Никаких статей,никаких описаний. И что за положительный результат,не расшифровывается.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5052
« Ответ #91 : 30 Октября, 2017, 01:39 »
Если от голубого, то лейкист - альбинос вроде тоже есть (вот не уверен), но зовется иначе. Кстати, тот самый "апельсиновый" неон - форма все-таки красного, а не голубого неона.
А может быть. У меня среди красных получались светло-серые с желтизной (по фону тела) и желтые, а красная и синяя полосы были как у обычной формы.

Наверное,Мария,у нас с Вами абсолютно разные понятия о том,что такое качество....
И,знаете,остались ещё реликтовые разводчики в России,которым совесть не позволит продать больную рыбу.
Возможно,Вам на это с высокой колокольни.... 
Не появилось бы этой дискуссии,если бы Вы рассказали об успешном лечении ихтиофоноза,вместо той ахинеи,что Вы написали об улучшении условий и самих по себе проходящих неизлечимых болячках.
Я очень рада, что такие остались. Но именно от реликтового я и получила ихтиофоноз впридачу к рыбке. Причём рыбка была мелкая, а стоила очень даже прилично.
Я очень люблю честность и совестность, но я Вам всё уже объяснила много постов назад. Рыба - моя работа, а не совестное увлечение, когда можно всех больных выкинуть и купить новых.
Откровенно больных рыб я никогда не продавала и не собираюсь. А ТЕОРЕТИЧЕСКИ больную я не считаю больной. Это уже Ваши заморочки.
Страдать совестью на пустом месте и идти из-за этого работать в офис не собираюсь, уж простите.

Гризеофульвин (в нормальных аптеках его обычно нет, зато есть в интернете), вместо нистатина использовала флуконазол. Я как-то не думала, что учебник ихтиопатологии так уж недоступен. Он даже переиздан не так давно.
З.Ы. ну классно. Это ещё и в двух разных книгах написано.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 836
  • начинающий бадисовод
« Ответ #92 : 30 Октября, 2017, 12:09 »
Ну, тропический ихтик страшен до сих пор. Но не из-за сложности лечения или диагностирования (выглядит он как оодиниоз примерно, да и лечится примерно теми же средствами - тем же костапуром), а из-за того, что есть жаберная форма, от которой рыба ложится в момент, а вот ее диагностировать весьма проблематично...
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
« Ответ #93 : 30 Октября, 2017, 17:12 »
Не появилось бы этой дискуссии,если бы Вы рассказали об успешном лечении ихтиофоноза,вместо той ахинеи,что Вы написали об улучшении условий и самих по себе проходящих неизлечимых болячках.

......но я Вам всё уже объяснила много постов назад. Рыба - моя работа, а не совестное увлечение, когда можно всех больных выкинуть и купить новых.
Откровенно больных рыб я никогда не продавала и не собираюсь. А ТЕОРЕТИЧЕСКИ больную я не считаю больной. Это уже Ваши заморочки.
Страдать совестью на пустом месте и идти из-за этого работать в офис не собираюсь, уж простите.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
« Ответ #94 : 30 Октября, 2017, 18:08 »
Ну, тропический ихтик страшен до сих пор. Но не из-за сложности лечения или диагностирования (выглядит он как оодиниоз примерно, да и лечится примерно теми же средствами - тем же костапуром), а из-за того, что есть жаберная форма, от которой рыба ложится в момент, а вот ее диагностировать весьма проблематично...

Оодиниум лучше лечить бициллином-5. Костапур часто не даёт результата,но помогает зачастую даже однократное внесение антибиотика. Правда,балансу каюк.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 18:11 от пенсионер »

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #95 : 30 Октября, 2017, 18:18 »
Ну фиг знает. В последнее время ни фига не работает - от слова "совсем" - Антипар (уж не знаю почему), а вот Костапур (особенно если его в комплекте с Омнипуром использовать), Оодинопур еще как специализированное (ну, в принципе лекарства на основе меди хорошо лечат оодиниоз, правда беспозвоночных гробят напрочь - в первую очередь креветок, улитки нередко переживают такое). Бициллин-5 еще и отмерить не всегда просто, ИМХО (и плюс еще пойди его найди - без шуток исчезать из аптек стал)...

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
« Ответ #96 : 30 Октября, 2017, 18:28 »
На удивление,у нас бициллин можно без проблем купить,причём не упаковку,а флаконами. Отмерять да,не совсем просто. Дозировка даётся на 100 литров,потому с небольшими банками считать приходится. Ну и аптекарские весы весьма облегчают задачу,благо их сейчас в медтехнике на любой вкус - и механические и электронные.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5127
« Ответ #97 : 30 Октября, 2017, 23:28 »
Протазол работает?
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #98 : 30 Октября, 2017, 23:35 »
Против оодиниоза? По идее да, на практике - не знаю. Точно не работает сейчас антипар, но он вообще не работает, ни против чего. Не знаю, может рыбу чистым раствором лечить предлагают, но от применения по инструкции толку ноль.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #99 : 31 Октября, 2017, 13:32 »
Сейчас на Птичке есть нормальный ФМЦ в пластиковых бутылочках по 300 мл с синей этикеткой. Правда это много для пары аквариумов, и стоит он дофига, но можно с кем-то на двоих-троих купить бутылочку.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #100 : 31 Октября, 2017, 13:37 »
Ну, это я к тому, что то, что точно брать не стоит - антипар. Пустая трата денег ведь (с определенного момента - уж не знаю, когда и - главное - нафига там поменялась рецептура, но толку от него как от козла молока).

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
« Ответ #101 : 31 Октября, 2017, 21:55 »
Сейчас на Птичке есть нормальный ФМЦ в пластиковых бутылочках по 300 мл с синей этикеткой. Правда это много для пары аквариумов, и стоит он дофига, но можно с кем-то на двоих-троих купить бутылочку.
сколько стоит?
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #102 : 01 Ноября, 2017, 04:20 »
Ну, это я к тому, что то, что точно брать не стоит - антипар. Пустая трата денег ведь (с определенного момента - уж не знаю, когда и - главное - нафига там поменялась рецептура, но толку от него как от козла молока).
А чего от него вообще ждать, когда основу должен составлять краситель, а в пузырьке этого красителя и нет. "Лекарство" почти совсем прозрачное. И формалином не пахнет. Водички налили и продают. Причём уже сколько лет.

сколько стоит?
Что-то там рублёв 800
ихтиолог

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
« Ответ #103 : 01 Ноября, 2017, 17:22 »
спасибо
окружающих, обеспечивает