Автор Тема: Телескоп лишился глаза!Помогите!!  (Прочитано 999 раз)

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Телескоп лишился глаза!Помогите!!
« Ответ #15 : 22 Октября, 2017, 22:09 »
Золотых, а уж тем более телескопов, вообще-то следует держать отдельно. У них слишком нежные "глаза". Объём для них маловат. Не покупайте больше никаких золотых.
Воду подменивают каждую неделю. Фильтр и аэрацию на ночь отключать нельзя.

Хорошо бы посмотреть фотографии аквариума и рыб (без глаза, и которую щипают другие). Сюда можно грузить фото по ссылке, или дайте просто ссылки на фото.
[img]А скажите,что делать с одноглазиком?Ну жалко его невыносимо.
Научите как сюда фото с компа добавить!У меня от волнения голова не соображает!..

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #16 : 22 Октября, 2017, 23:09 »
Золотых, а уж тем более телескопов, вообще-то следует держать отдельно. У них слишком нежные "глаза". Объём для них маловат. Не покупайте больше никаких золотых.
Воду подменивают каждую неделю. Фильтр и аэрацию на ночь отключать нельзя.

Хорошо бы посмотреть фотографии аквариума и рыб (без глаза, и которую щипают другие). Сюда можно грузить фото по ссылке, или дайте просто ссылки на фото.
[img]А скажите,что делать с одноглазиком?Ну жалко его невыносимо.
\Как фото добавить??

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5127
« Ответ #17 : 23 Октября, 2017, 01:26 »
держите отдельно
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #18 : 23 Октября, 2017, 10:53 »
держите отдельно
Дорогая Луша,подскажите еще,кого можно подселить к золотой рыбе,гурами,сому анциструсу и двум сомам бронзовым,одному телескопу?Живут в 100 литровом аквариуме.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5052
« Ответ #19 : 23 Октября, 2017, 13:58 »
Зачем Вам ещё рыбы? В этих 90 литрах, которые внезапно превратились в 100, и так уже суп. На деле же воды там 70-80.
Было бы более чем достаточно двух золотых и анцитруса.

Золотые и с одним глазом хорошо живут. Главное чтобы на ранке никакая болезнь не развилась. Если глазница нормально заживёт, его можно будет пересадить обратно.
В маленьком отсаднике золотой долго не прожить.
Правда глаз ему могла съесть большая золотая.
В аквариуме какие-то укрытия есть? Прикупите ШЁЛКОВЫЕ искусственные растения (пластиковые телескопам нельзя, а живые они сожрут). Сделайте из них укрытие в углу аквариума, и тогда можно будет пересадить телескопа обратно.
ихтиолог

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 836
  • начинающий бадисовод
« Ответ #20 : 23 Октября, 2017, 15:23 »
Гурами и золотушки не особо совместимы (к слову, какие именно гурами?), тем более в малом объеме (а учитывая размер взрослых рыб сотня литров (даже если бы это была сотня "чистых" - т.е. только воды - литров) это мало). Подмены (при отсутствии-то растений) должны быть чаще - МИНИМУМ раз в неделю те же 25-30%.

Фото вставляется с помощью любого фото-хостинга - радикал, яндекс.фотки (вариантов много, просто навскидку вспоминаются эти два - второй лучше), да хоть через ВКонтакте.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #21 : 23 Октября, 2017, 19:57 »
Зачем Вам ещё рыбы? В этих 90 литрах, которые внезапно превратились в 100, и так уже суп. На деле же воды там 70-80.
Было бы более чем достаточно двух золотых и анцитруса.

Золотые и с одним глазом хорошо живут. Главное чтобы на ранке никакая болезнь не развилась. Если глазница нормально заживёт, его можно будет пересадить обратно.
В маленьком отсаднике золотой долго не прожить.
Правда глаз ему могла съесть большая золотая.
В аквариуме какие-то укрытия есть? Прикупите ШЁЛКОВЫЕ искусственные растения (пластиковые телескопам нельзя, а живые они сожрут). Сделайте из них укрытие в углу аквариума, и тогда можно будет пересадить телескопа обратно.
Аквариум-то 100 л,только воды наливала я почти 90,поэтому))В зоомагазине продали мне 3 моллинезий,они и погубили телескопика!..Видела своими глазами.Еще и на взрослую золотушку покусились,хотя она огромная по сравнению с ними.Вот их я отсадила,а телескопа вернула "домой",наблюдаю-живой,веселый,кушает))Спасибо вам огромное,что откликнулись!!

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #22 : 23 Октября, 2017, 20:01 »
Гурами и золотушки не особо совместимы (к слову, какие именно гурами?), тем более в малом объеме (а учитывая размер взрослых рыб сотня литров (даже если бы это была сотня "чистых" - т.е. только воды - литров) это мало). Подмены (при отсутствии-то растений) должны быть чаще - МИНИМУМ раз в неделю те же 25-30%.

Фото вставляется с помощью любого фото-хостинга - радикал, яндекс.фотки (вариантов много, просто навскидку вспоминаются эти два - второй лучше), да хоть через ВКонтакте.
Гурами с золотой живут у меня уже почти 3 года-ни разу никаких эксцессов))Все было отлично,пока мне моллинезий не порекомендовала "компетентная" девушка из зоомагазина,чтоб ей тоже...все хорошо было!....А жили у меня до этого все рыбы в 30-литровом акве и все у них было ок)А тут в 90 литрах не разрешают больше заводить)))Обидненько,но ладно)А гурами жемчужный.Про подмену спасибо,буду знать!

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #23 : 23 Октября, 2017, 22:12 »
НатальяNNN,гурами и золотые,как и моллиенезии - всё это мирные рыбы и в принципе,без проблем уживаются между собой. Дело не в уживаемости. Саша имел в виду,что по хорошему,этим рыбам нужны абсолютно разные условия для жизни. Прежде всего,температурный режим. Золотые относятся к холодноводным видам. Это не значит,что они не смогут выжить при температуре,рекомендуемой для тропических рыб. Всё таки,это селекционные рыбы,давно аклиматизированые в аквариумах. Но всё же метаболизм у холодноводных и тепловодных рыб разный. От того,в насколько подходящих условиях будут жить рыбы,в конечном итоге зависит,смогут ли прожить максимум для своего вида. Для золотых,если не ошибаюсь,15-20 лет далеко не глубокая старость. Но это в условиях,отвечающих их потребностям. Любители устраивать компот в своих аквариумах,с гордостью приводят в пример своих трёх-пяти летних питомцев.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5127
« Ответ #24 : 23 Октября, 2017, 23:56 »
вообще, лучшие соседи телескопу-это золотухи и кои, если, конечно, позволяет объем
В вашем случае, рыб достаточно уже
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #25 : 24 Октября, 2017, 00:12 »
вообще, лучшие соседи телескопу-это золотухи и кои, если, конечно, позволяет объем
В вашем случае, рыб достаточно уже
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #26 : 24 Октября, 2017, 00:15 »
НатальяNNN,гурами и золотые,как и моллиенезии - всё это мирные рыбы и в принципе,без проблем уживаются между собой. Дело не в уживаемости. Саша имел в виду,что по хорошему,этим рыбам нужны абсолютно разные условия для жизни. Прежде всего,температурный режим. Золотые относятся к холодноводным видам. Это не значит,что они не смогут выжить при температуре,рекомендуемой для тропических рыб. Всё таки,это селекционные рыбы,давно аклиматизированые в аквариумах. Но всё же метаболизм у холодноводных и тепловодных рыб разный. От того,в насколько подходящих условиях будут жить рыбы,в конечном итоге зависит,смогут ли прожить максимум для своего вида. Для золотых,если не ошибаюсь,15-20 лет далеко не глубокая старость. Но это в условиях,отвечающих их потребностям. Любители устраивать компот в своих аквариумах,с гордостью приводят в пример своих трёх-пяти летних питомцев.
Дело в том,что я вообще-то не аквариумист...Получилось так,что мне знакомый подарил аквариум...и понеслось-возьми эту,возьми ту...В том смысле,что не я подбирала рыб,а у меня "детдом"-брошенные питомцы!Вот так и начался мой аквариумный опыт...А теперь начала сталкиваться с проблемами и пытаюсь в них разобраться.

Оффлайн НатальяNNN

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #27 : 24 Октября, 2017, 00:19 »
Более-менее с телескопом я разобралась.Живет одноглазик)А гурами начал шарахаться по аквариуму.Мечется.Но не все время,а изредка.Может,у меня уже глюки,не знаю,я так озаботилась последнее время своими рыбами,что мне уже все время кажется,что что-то не так...Стою,смотрю...И все время кажется,что гурами меня боится)Бред?)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
« Ответ #28 : 24 Октября, 2017, 02:00 »
НатальяNNN,метаться рыбы могут из-за повышения концентрации аммиака в воде. Это часто бывает при отсутствии биофильтрации и недостаточных подменах. Причём,только лишь подмены не гарантируют  требуемой чистоты,ведь и в водопроводе может быть вода с повышенным содержанием тех же нитратов. Особенно по весне/осени.

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
« Ответ #29 : 24 Октября, 2017, 02:11 »
Принимая во внимание,что речь идёт о жемчужном гурами,помимо неподходящего качества воды можно указать и на другие моменты. Жемчужные гурами в природе живут довольно большими стаями,среди  завалов коряжника и зарослей водной растительности. Возможно,в Вашем аквариуме отсутствие других особей своего вида или отсутствие укрытий делает его пугливым.