Автор Тема: ВСЁ РАЗОМ  (Прочитано 234 раз)

Оффлайн Георгий71

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
ВСЁ РАЗОМ
« : 22 Мая, 2017, 18:36 »
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 30
2. Форма аквариума -    почти квадрат    Высота (см) -   30    Длина (см) -   20    Ширина (см) - 20 все примерно
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - дневное
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - хреновый, внутренний, работает всегда хоть и шумный зараза
5. Аэрация (круглосуточно) - да, хорошая
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - нет
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 1,2,3 мм, тоооонкий слой
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - нет
9. Система подачи CO2 - да
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - два месяца назад, принесли вылили воды на попалам со свежей, добавили кондер, как мне сказали спец для запуска и все
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 1м через плотную штору, когда открываю/ закрываю т.к раб. дома

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -   25-27    нитриты -  не знаю    нитраты -не знаю        pH -   не знаю    gH -    не знаю   kH - не знаю

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 2 Веерохвоста
15. Креветки - нет
16. Моллюски - нет
17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - нет

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - каждый день 30-50%, после внесения лекарста часов через 30, т.к аква маленькая
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Тетрой голдфиш, редко (раз в день, небольшой порцией)
22. Сифонка грунта (периодичность) - нет
23. Промывка фильтра  (периодичность) - два/три раза в неделю, в аквариумной воде

24. Какие изменения недавно внесены - нет

ПРОБЛЕМА -

Добрый день. Ситуация такая, принесли мне акву 25л с 2!!! золотухами. Знаю что это полный п**дец для них, но делать было нечего, оставил. Перечитал все что только можно про них. По началу все было норм. В итоге начали вылазить болячки, сначала как думал манка, купил СЕРА КОСТАПУР, прокапал курс не помогло, решил дать отдохнуть нед. на 2, потом принесли PUNKTOL от JBL, бывший хозяин сказал что им все вылечивалось у них, НО он на 2 мес просрочен, подумал что ничего страшного, вылил в общем 8 раз через день, тоже нифига(( опять актив уголь в фильтр (да, кстати фильтр, заменил часть крупной китайской губки на более мелкую) потом бац, еще и один глаз немного помутнел у более крупной (одна см5, др 10 с хвостами) Так теперь еще и красное пятно у мелкой появилось на конце хвоста (от аммиака походу как прочитал)

Итог: 
аква - 25л с частым подменом воды, t26 гр, грунт такой что когда в нем копаются, то выплевывают обратно,
лекарства - сера костапур, punktol
раньше жили в 60л, может от такой резкой смены у них все у высыпалось (но там отношение к ним не айс, когда перекармывали, когда неделю не кормили, фильтр на ночь не включали и т.д)
сами по себе они живчики, едят всегда с охотой, плавник верхний всегда дыбом, активны в общем, иногда конечно зависают, но думаю от того что аква не небольшая
Раньше была одна точна на хвосте, теперь стало несколько (эт манка как понимаю) + мутный глаз + налет/слизь на плавниках концы местами побелели и стали разрушаться (Гиродактилез походу)
у малой, красное пятно небольшое появилось (но воду меняю постоянно)

Потратиться на новую акву пока не могу, пока бабосов на все это нет и сифона тоже блин нет.

Короче как поступить, что делать м?
на анализы воды тоже денег нет. Через пару дней хочу купить наконец-то хоть стекло, склеить и на нормальный фильтр тогда хватит! Но как же мне их вылечить? сегодня буду ванны с солью делать, а вдруг...

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5037
  • Награды:
    С Праздником! )))Победитель конкурса Мой аквариум и яЗа активность на ФорумеОт благодарных гуппи
Re: ВСЁ РАЗОМ
« Ответ #1 : 23 Мая, 2017, 00:08 »
Сделайте фотографии больных мест. Многие болячки выглядят одинаково. Будь это манка, она уже была бы на обеих рыбах и везде, скорее всего.
Плавники испортились, может быть, просто от плохой воды. После лекарств там фильтрация убита. Кормите ещё реже - раз в два дня, или три. Им не навредит.
Фильтр "хреновый внутренний" нужно поменять на помпу с губкой. Помпу можете сразу купить мощную, как для планируемого аквариума побольше, но с регулятором силы потока. И губку берите как можно больше, какая влезает в эту банку (по высоте в смысле).

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 116
« Ответ #2 : 23 Мая, 2017, 10:04 »
Отпустите их в лужу...не место им в 25л

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5115
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
« Ответ #3 : 24 Мая, 2017, 08:46 »
Попадала я на похожую фигню с подаренным аквасом, чем только не лечили, как ни странно после Протазола ситуация стабилизировалась, пережившие ппекрасно себя чувствовали, новых рыб сажать было нельзя
в итоге аквас этот был со своими личными предметами ухода
ну и про 30 л. конечно, надо решать что-то

Оффлайн Георгий71

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 24 Мая, 2017, 19:18 »
  эт не манка, т.к крупинок нет почти, а те кот остались у них края как будто сглажены, больше теперь склоняюсь к Гиродактилеза из одной статьи:
''Присмотревшись к рыбкам получше, я заметил, что они покрыты толстым слоем слизи, которая лучше всего заметна, если рыба повернута к наблюдателю головой. Белый налёт на боках – это и есть слизь. Кроме того, на плавниках появились кровоизлияния, а их концы местами побелели и стали разрушаться'' ток у моей кровоизлияния маааленькие совсем

Оффлайн Георгий71

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #5 : 24 Мая, 2017, 19:27 »
блин, ладно не могу понять как фотку вставить, чет тупой походу или движ старый. Н др. форумах уже помаленьку помогают, тут все равно тема эта интереса не вызвала

Тему закрываю.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы