Автор Тема: третий месяц аквариуму,а вода все еще мутная  (Прочитано 4326 раз)

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Спасибо! Я их обожаю! И очень переживаю, вдруг я что-то не так делаю. По-поводу анкеты. Я её полностью заполнила и что, кроме литража придраться не к чему? Хочу начать кормить живым кормом, но боюсь заразить воду.

Оффлайн Сережка

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 120
лучше замороженным. меньше рисков

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
Спасибо!!!

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 836
  • начинающий бадисовод
Коралловая крошка и мрамор повышают, песчаник - не особо в общем-то.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
Спасибо!

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 798
Судя по фото вода у вас мутная от взвеси в ней. Возможно песчанник или грунт дает такую взвесь. Раз не уходит, значит нужно на вход фильтра мелкопористую губку (как уже советовали) или, что намного лучше, сантипон в два-три слоя. Есть такой от Тетры например или еще какого производителя. Такая мелкая взвесь примерно суток за двое-трое должна уйти.
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
И фильтрация слабовата для такого аквариума с таким населением. Нужно 650-700 литров в час. Наиболее стабильным аквариум будет при 5-6 кратном обмене, чем при двукратном. 350 это мало, тем более, что при забитости фильтров начинает падать и производительность. Очень советую довести объем фильтрования до 650-700 литров в час. Результат сами увидите.
Когда у вас только камень и рыбы, то основным демпфером для поддержания того самого пресловутого баланса становится фильтр и его наполнитель, так как грунт пока еще чистый. Да и сам грунт не нужно, чтобы был очень уж заиленный, растений то нет у вас, нельзя, чтобы грунт потом "фонил". Но это все в будущем. Пока просто можно собирать с поверхности, но не углубляться вглубь грунта, не надо. Он сам тоже будет как демпфер работать, но, так как это все же не травник, не такой мощный, как хороший фильтр. У вас же пока объем фильтра не очень, так скажем.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 17:45 от Диман »
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
Вот глянул внимательнее (что надо было сразу сделать)) и увидел, что у вас нитриты 0.1 Это точные данные? Не 0, а 0.1? Если да, то процесс становления еще идет и никак не заканчивается. Но это только подтверждает мои доводы по фильтрации.

Оффлайн Волчонок

• Клуб "Живородки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5052
Не написано сколько раз в день и в каком количестве кормите.
Вода может белеть от аммиака.
Подмена 35% пока большевата для этого аквариума. Лучше каждый день менять пару вёдер, без сильной сифонки и без чисток фильтра.

Акваэль мини кани - это вроде бы маленький внешник (в нём должен быть отсек с синтепоном).
А внешники не нужно чистить, пока течение не ослабнет примерно в половину (в сравнении с новым или только что почищенным). И при стирке наполнителей не нужно очень усердствовать. Главное чтобы грязь от наполнителя не расплывалась во все стороны от болтания его в воде.
Компрессор не выключайте вообще.

Из тестов тут больше пригодился бы аммиак\аммоний.
Потому что:

У вас пункта №1 много и они выделяют аммиак. Пункты №2 и №3 ещё не наросли (потому что часто моете фильтр). А №4 вообще нет и не будет.

Ошибка была вот здесь:
Рыбок  заселили (по правилам заселения) 22-го. Сразу всю компанию
Нужно было заселять по 2 или хотя бы по 4 рыбки. И кормить их минимально. Тогда колонии бактерий нарастали бы потихоньку и успевали бы справиться с количеством отходов рыбьей жизнедеятельности.
ихтиолог

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
Всем доброго времени суток! Спасибо, что продолжаете принимать участие в решении моей проблемы. Для начала, подскажите как установить синтепон на заборник фильтра (сейчас стоит внештатная губка).В фильтре уже есть штатный синтепон(стоит в отсеке между цеолитом и губкой) Насчет нитритов, все правильно! Бил показатель 0,1. Вчера провела тесты на воду: pH-8,5;  NO3-15;  NO2-0,0; NH3/NH4-0,0;  gH-9.
По-поводу перекармливания сомневаюсь.Кормлю 1 раз в день утром. Все съедается за 3-5 минут (каждый раз наблюдаю как они едят, все ли едят и всё ли съедено). Разгрузочный день 1 раз в неделю.
Рыбки были запущены все сразу, так как нет возможности обзавестись карантинным аквариумом и оборудованием для него,чтобы подсаживать рыбок постепенно.
30-го марта засыпала уголь в фильтр.Результата нет. 31-го марта влила (строго по инструкции) Crystal Water от Тетра. 1-го апреля (сегодня) результата практически нет. Рыбки вялые,прячутся. Я их наверно отравила совсем. Еще купила AlguMin Plus от Тетра.Боюсь его применять. Вода слабо-зеленая и мутная. Готова купить дополнительно внутренний фильтр.

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
lsa, в таком объеме с таким населением без внешнего фильтра или фитофильтра шансов держать стабильный баланс немного. Ну и да - подмены, подмены и еще раз подмены. Я бы попытался подменивать через день по ведру. Муть может быть от взвеси из грунта (а пыль полностью вымыть проблематично и иногда она висит месяцами), так что подмены могут помочь.

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
Сейчас поменяла 10 литров воды. Рыбки ожили.Скажите пожалуйста, лить мне химию от водорослей? вода зеленая да и декорации начинают покрываться зеленью.Световой режим сведен к минимуму. Какой купить внутренний фильтр?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод

Оффлайн lsa

• Часто на форуме
  • *
Все поняла. Спасибо. А-то я присматривалась к такому http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=80&tw=651