Автор Тема: Аквариум на окне  (Прочитано 2157 раз)

Оффлайн Дмитрий Н.

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 26
  • Всем бобра!
Re: Аквариум на окне
« Ответ #120 : 09 Января, 2017, 17:29 »
Делал пару аквариумов на просвет. Одному 4-5 лет, второму год. Не дорого и ново, таких в инете очень мало. Без ярких рыбок, конечно, они будут пустыми. Как тут картиносы вставлять?  >:(
« Последнее редактирование: 09 Января, 2017, 17:30 от Дмитрий Н. »

Оффлайн Дмитрий Н.

• Новичок на форуме
  • *
  • Всем бобра!
« Ответ #121 : 09 Января, 2017, 17:55 »
А еще есть пленка с односторонней прозрачностью. Улицу видать, с другой стороны отражает. Я бы наклеил. Ну или автотонировку на крайний случай. Банковской картой по инструкции в инете или резиновым шпателем, 30 минут и готово.
Кстати, странно, но мы такие банки чаще всего ставили между туалетом и жилой комнатой  :D
Аквариумисты - люди загадошные))
Подскажите, товарищи аквариумисты, как картинки вставлять, куда там их заливать надо, ничего не понял))

Оффлайн Дмитрий Н.

• Новичок на форуме
  • *
  • Всем бобра!
« Ответ #122 : 09 Января, 2017, 19:27 »
Вот, разобрался вроде.
Один на кухне с панорамными окнами (где коралл сверху торчит:) на просмотр с 4 сторон. Один между залом и кухней в стене на просмотр с 3 сторон и один в ресторане, 2.2 метра высотой, давно делали...
P.S. Никогда не монтируйте Professional 3 через дно. Его компьюторные мозги не работают при такой установке!

« Последнее редактирование: 09 Января, 2017, 19:29 от Дмитрий Н. »

Оффлайн tilat

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 14
« Ответ #123 : 09 Января, 2017, 21:31 »
Какие красивые аквариумы!!!
 Как  много сразу информации...
Большое спасибо!
Всегда  думал что в аквариуме   рыбки и водоросли должны присутствовать вместе?

Стяжку обязательно вклею-5см. Опять же я думаю что лучше -покупать или изготавливать оборудование(фильтр, светильник)Какие критерии?

Оффлайн Дмитрий Н.

• Новичок на форуме
  • *
  • Всем бобра!
« Ответ #124 : 09 Января, 2017, 22:52 »
Изготовить канистровый фильтр крайне сложно, поверьте. Если речь идет о канистровом, дешевле и лучше взять то что есть на рынке. Но, как я понял, у Вас будет внутренний? В этом случае подойдет вариант, который описал ранее. Можно и обычное стекло, все равно зеркалить будет почти вся поверхность. Вклеиваете перегородку с отверстием внизу под подачу воды, устанавливаете помпу, сверху мешочек с керамикой (самое простое, вариантов много), потом губку. Высота шахты не под перелив с гребенкой, как в морской банке, а под водой на 4-5 см, т.к. емкости у Вас никакой нет и если сделать под перелив, вода испарится за пару дней и помпа сгорит. Много похожих вариантов делали за все время. Один из них на торговых банках посмотрите стандартный вариант в калькуляторе (novoe-more.ru). Это для механической очистки, но принцип похож.
Проще всего поставить обычный внутренний фильтр, но о биологической стабильности можно забыть, учитывая что банка на окне стоит....
По поводу светильника, мудрить опасно, они током бьются не слабо со временем. Учитывая, что будет света от окна не мало, и живые растения под вопросом, то светильник нужен минимальной мощности. Если под живые растения, нужен спектр определенный и режим, в инете инфы достаточно.
Из самоделок чаще всего встречаются светодиодные прожекторы (типа Volta IP65), закрепленные на алюминиевый уголок. Делается за 20 мин. Весь вопрос в том, что короба я у Вас не вижу, свет будет подвесной? Если так, то тут вариантов море, а рыбам, в общем, все равно.

Оффлайн tilat

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 14
« Ответ #125 : 11 Января, 2017, 20:03 »
Начал уже голову ломать, читать про фильтры...
И вдруг седня коллега на работе неожиданно подарил мне фильтр AQUAEL FAN-2 plus!
Дареному коню , как известно в зубы не смотрят...
Буду юзать его.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы