Автор Тема: скалярии  (Прочитано 1072 раз)

Оффлайн ZAHADUM

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 158
  • Награды:
    За замечательные фотографииУчастник конкурса Мой аквариум и яДвухкратный победитель конкурса Фото для главной
Re: скалярии
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2016, 17:34 »
по населению - скалярки пожрут неонов и попортят других рыб

Это когда вырастут и то не факт. Скорее всего они начнут с гуппи, а уж потом неонами закусят. Других рыб не тронут особенно если вместе расти будут.
У меня тоже 200л и тоже было 5 скалярий. Двух давно убрал т.к. тесно стало (не им, а скорее мне - визуально). Неонов (красных и голубых) было штук 15 три года назад. Сейчас остались один голубой и три красных. Чёрные неоны, расборы и родостомусы не говоря уже о сомиках в полном составе, а коридорасы даже размножиться умудрились.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5115
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
« Ответ #16 : 12 Ноября, 2016, 21:57 »
как повезет)

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
« Ответ #17 : 14 Ноября, 2016, 10:31 »
у меня скалярии выросли вместе с неонами и вообще на них не обращали внимание

Оффлайн аква76

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #18 : 15 Ноября, 2016, 01:14 »
та-же картина неон им не интересны

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5115
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
« Ответ #19 : 15 Ноября, 2016, 11:12 »
хорошо, если не передумают)

Оффлайн аква76

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #20 : 07 Декабря, 2016, 23:30 »
добрый вечер кто здесь. мне нужно пояснение , скалярии 2 черные плавают парой, сколько им я не знаю у меня они 1 месяц покупала в магазине, размером они 4-5 см без хвоста,  недели 2-3 назад начали гонять полосатых скалярии больше никого не трогали . после перенесенного ихтика в аквариуме (их он не коснулся)   ведут себя странно у одной скалярии появились проблемы с плавниками, я писала в тебе "белые точки на теле рыб"     дальше болезнь с плавниками не распространилась они в той же поре. так вот они плавают парой то сидят с кустах несколько дней сейчас  заняли замок прячутся в нем иногда выплывают и опять в укрытие, но вот у одной из них увеличился живот что это может быть. 
 и у нас пополнение гуппи родила маленьких гуппешек,  мои первые мальки что с ними делать не знаю кормлю пока.  есть еще одна пузатая гуппи, если рыбы рожают значит не все в моем аквасе плохо может быть я себя утешаю. помогите разобраться кто может
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 23:40 от аква76 »

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы