Автор Тема: Светодиодное освещение. Какие диоды и драйвера лучше?  (Прочитано 3460 раз)

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 813
  • начинающий бадисовод
Честно говоря я слабо представляю, как такие диоды могут от звезды отходить. Но их либо прогревать чем-то типа строительного фена (хотя довольно сложно не перегреть их при этом), либо менять. Если менять, то (ИМХО, конечно) на что-то типа https://ru.aliexpress.com/store/product/Cree-XTE-5W-LED-Warm-White-3000-3200K-Cold-White-6500-7000K-Royal-Blue-450-452nm/434692_1877723581.html или похожих на них (на алиэкспрессе подобного много - они, конечно, подороже, но и качество все-таки повыше - сам уже убедился (правда после того, как заказывал те, что по Вашей ссылке)). Кстати, аналогичного типа и растительные есть: https://ru.aliexpress.com/item/10-LG3535-3-380NM-840NM/32675250173.html что-то типа этих.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Svit

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 11
Спасибо, попробую, наверное такие заказать, куда деваться.
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ

Оффлайн Svit

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 11
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 16:46 от Svit »
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 813
  • начинающий бадисовод
Честно говоря, вариант далеко не лучший - все-таки синие диоды в обычном пресноводном  аквариуме фактически лишние, скорее красного несколько мало будет - синего-то и от белых диодов полно, у них основа - синий. Ну и да - не совсем понятно, есть у этого светильника более-менее приличный радиатор или нет - диоды-то все-таки греются...
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)