Автор Тема: Потёк аквариум  (Прочитано 675 раз)

Оффлайн arkadium

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
Re: Потёк аквариум
« Ответ #15 : 22 Октября, 2016, 22:08 »
И раз уж я подняла тему неровно стоящего аквариума. Мой стоит с наклоном в 3 мм. Глупо и поздно, наверное, спрашивать об этом, но может быть все-таки можно как-то укрепить или выровнять его уже стоящим? Он стоит на тумбочке из ДСП (обычной, не для аквариумов), довольно старой. Перед установкой аквариума я дополнительно поставила внутрь нее несколько деревянных распорок посередине, поскольку боялась, что она не выдержит. Тумбочка стоит, не скрипит, не кренится, не прогибается.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 788
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #16 : 22 Октября, 2016, 22:19 »
Если сейчас не течет, то с вероятностью это не течь была, а конденсат.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5238
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #17 : 23 Октября, 2016, 07:35 »
Можно часть воды слить в чистую тару, чтобы приподнять можно было и под ножки что-нибудь затолкать. Монетку, шайбу или еще что-нибудь.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5238
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #18 : 23 Октября, 2016, 07:43 »
А насчет гарантии - мне ее не просто не подписали, но и печать не поставили. Между тем магазин знаю давно, и продавцы там довольно порядочные. Когда летом потек мой старый акв после двух лет, предлагали заменить его
тогда вообще никаких проблем. Гарантия осуществляется по чеку. Мне тоже вчера гарантию не подписали. Я спросила почему, так и ответили - все по чеку. Тем более, раз у вас такой магазин, то пойдут навстречу.

Оффлайн orion08

• Клуб "Живородки"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 33
« Ответ #19 : 31 Октября, 2016, 14:47 »
Течь сама собой врятли сможет затянуться, скорее всего это просто конденсат с крышки стекал по стенке, особенно если крышка выступает за края банки, то это обычное дело

Оффлайн Дмитрий Н.

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 27
  • Всем бобра!
« Ответ #20 : 03 Января, 2017, 13:01 »
Конденсат очень распространенная вещь среди аквариумов. Если крышка аквариума одевается (приклеена) на стекло сверху, чаще всего из под нее течет. Эта проблема решается силиконом в местах течи. Лучше заказывать аквариум со стеклом до самого верха и облицовкой по стеклу снаружи - решает 2 проблемы: конденсат и налет на коробе, который очистить с пластика невозможно со временем. Если аквариум внутри полностью из стекла, его и через стопитцот лет можно почистить лезвием и будет он как новый.
Если дал течь. Тут первый вопрос от производителя: "А на нашей ли тумбе стоит аквариум? А кто его с перекосом установил?" Если аквариум стоит на Вашей тумбе, то гарантию могут завернуть и будут от части правы. Этот момент должен быть прописан в договоре.
Теперь по технической части. Перекос дает течь только у аквариумов, которые сделаны через енто место. Основные причины протечки это не правильная конструкция аквариума, пузырь в шве, мороженый силикон, плохая подставка, отсутствие достаточного обезжиривания и очистки торцов при склейке.
На ремонт не стоит соглашаться в ряде случаев, лучше замена. Ремонт на месте очень плохая идея, ведь для этого необходимо вырезать сегменты стекла, которые в шве дали течь, зачищать их полностью, обезжиривать и вклеивать обратно, при том что на аквариуме есть отделка - это практически невозможно сделать на дому.
"Подклеивать" потекший шов нельзя! Ведь причиной может быть одна из тех, в результате которой этот шов разойдется полностью.
В общем, однозначно замена или возврат. И обратите внимание на подставку, может она не достаточно жесткая и полы кривые как график синуса. В таком случае новый аквариум может сделать то же самое)

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы