Автор Тема: Добрый день, помогите пожалуйста!!!! Данио гибнут...  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5247
Крупные поры для расселения бактерий самое то. В Акваэльках специально такие ставят. Так что с биологией у них нормально. Если нужна кристальность, добавьте синтепон.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
Будете часто мыть, получите букет проблем, из которых водоросли будут самыми невинными.

Оффлайн yralochka

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
спасибо, буду пробовать.... Может и спасу своих питомцев...

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
Крупные поры для расселения бактерий самое то. В Акваэльках специально такие ставят. Так что с биологией у них нормально.

Дело не в порах,а в объёме самой губки. Там просто негде поселиться количеству бактерий,способных переработать такую массу фекалий.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
спасибо, буду пробовать.... Может и спасу своих питомцев...
Попробуйте. Мне доводилось видеть, как рыб в гораздо более худшем состоянии выхаживали. Может повезет  ;)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
Крупные поры для расселения бактерий самое то. В Акваэльках специально такие ставят. Так что с биологией у них нормально.

Дело не в порах,а в объёме самой губки. Там просто негде поселиться количеству бактерий,способных переработать такую массу фекалий.
Поры увеличивают объем. Их поэтому и делают крупнопористыми. Вообще акваэльки неплохие фильтры, у меня они и в пресных и в море стоят ))

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
Поры увеличивают объем. Их поэтому и делают крупнопористыми. Вообще акваэльки неплохие фильтры, у меня они и в пресных и в море стоят ))

У Вас тоже перенаселение? :)
Одно дело,когда такой фильтр работает в нормальном,сбалансированом аквариуме. Совсем другая картинка получается в аквариуме,набитом рыбой,как консерва. :)

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
Акваэльки я и сам использую. Пат мини. Но штатные губки снимаю сразу и ставлю свои. И,поскольку плотность населения в моих аквариумах высокая,пользуюсь я ими только как механическими. Промывка раз в два-три дня. А биология - это через грунт. Смею уверить ,никаких проблем от столь частых промывок механической части нет.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *

У Вас тоже перенаселение? :)
Одно дело,когда такой фильтр работает в нормальном,сбалансированом аквариуме. Совсем другая картинка получается в аквариуме,набитом рыбой,как консерва. :)

На перенаселение я бы вообще внешник поставила. Но дополнительная биофильтрация неонам никак не помешает. ))

Оффлайн пенсионер

• Участник форума
  • *
Ну и о какой БИОфильтрации Вы сейчас говорите,применительно к аквариуму,описанному в этой теме? :)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
Акваэльки я и сам использую. Пат мини. Но штатные губки снимаю сразу и ставлю свои. И,поскольку плотность населения в моих аквариумах высокая,пользуюсь я ими только как механическими. Промывка раз в два-три дня. А биология - это через грунт. Смею уверить ,никаких проблем от столь частых промывок механической части нет.
Во многом с вами согласна. Чем крупнее губка, тем больше бактерий. Но, когда начинаешь сравнивать объем, который они съели и эффективность...нуихнафик роднаяближе...
Вообще решить проблему можно разными способами - другим фильтров, другой губкой, залить бактерий, добавить аэрацию. Можно все вместе.
Одно можно сказать точно - пока в 54 есть крупные сомы, неоново-данюшного счастья не сложится. Как только сложится, неоны с даньками надоедят. Будет смена населения. ))
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2016, 10:39 от ElenaVale »

Оффлайн yralochka

• Новичок на форуме
  • *
Хочу выложить видео о поведении ослабленных рыб, но не знаю как, подскажите пожалуйста...

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
На ютуб выкладывайте и сюда ссылку.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5127
я б тоже попыталась спасти,  хоть часть выжить может, не думаю, что все 100% обречены
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн yralochka

• Новичок на форуме
  • *
Подскажите пожалуйста, как проветить воду на нитраты, фосфаты и т.д.. где купить и как эти приспособы называются???