Автор Тема: что за рыбка?  (Прочитано 972 раз)

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: что за рыбка?
« Ответ #15 : 05 Октября, 2016, 16:38 »
Панак Перу "l204". Красавец.

спасибо! а-то сегодня рыскаю по инету весть день... картинки рассматриваю, а названия так и не нашла.. а в магазине спросила, да забыла.. склЯротичка старая))))))) Да он или она красавец.. но уж очень труслив... может потому что один? Живет у меня уже месяц.. стресс должен был пройти? Но теперь с когда появился подкидыш, который подрастет, боюсь им тесно будет..

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5238
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #16 : 05 Октября, 2016, 16:41 »
Как мне панак ваш нравится. Обалденный. )))))))

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #17 : 05 Октября, 2016, 16:48 »
Накормить можно циклопом, резаным мотылем

Спасибо что так помогаете. Счас рыб кормим сухим кормом и раз в 3 дня мороженным трубочником.. Эта малява сухой корм лопает хорошо, стараюсь давать очень маленькими порциями что бы и большие плавали по верху и мелочь успела 4-5 крупинок урвать.. но мальков-то кормить часто надо? а тут утром и вечером... Подкидыш, подкидышем, но скалярия моя любимая рыба)))) Перекормить боюсь..

Ох задача.. я к рыбам привыкаю как к детям.. Если вредина будет.. и отдать жаль :( и держать засада.. мдЯ... выбор однако никакой))))

И мне панак понравился)))) не  задумываясь купила)))) Кстати я таких увидела впервые..

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #18 : 05 Октября, 2016, 16:54 »
Малек должен есть заморозку чаще. Чем мельче корм, тем легче накормить именно его. Трубочник или Циклоп пойдет. Я бы резаной артемией кормила. На сушке они затягиваются. Сухие корма для взрослых.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 17:01 от ElenaVale »

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #19 : 05 Октября, 2016, 16:59 »

. Все, что крупная рыба не возьмет, достанется ей.

кстати.. с земли ничего не берет.... гордая или брезгливая однако.. только то, что подплывает.. только на лету корм хватает.. но из под коряги уже чаще и дальше выплывает.. наглеет малой)))

Малек должен есть заморозку чаще. Чем мельче корм, тем легче накормить именно его. Трубочник или циклоп пойдет. Я бы резаной артемией кормила. На сушке они затягиваются. Сухие корма для взрослых.

спасибо.. значит буду давать трубочника... главное что бы до него долететь успел)))))

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #20 : 05 Октября, 2016, 17:03 »
Циклопом мороженым докармливайте.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #21 : 05 Октября, 2016, 17:08 »

Циклопом мороженым докармливайте.

:( нет у нас его в продаже.. только трубочник... и самая большая проблема доставить корм подкидышу в обход остальных рыбосов)))) положить прямо под корягу.. не прокатит.. вот под носом лежит , не берет! вот горшка два вершка, а уже вредничает.. .. то ли еще будет ой-ёй-ёй ( напевает)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #22 : 05 Октября, 2016, 17:12 »
Тогда трубочник, не размораживая, ножом нарезаете тонкими ломтиками и бросаете. В таком виде сможет взять молько малек.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #23 : 05 Октября, 2016, 17:15 »
Тогда трубочник, не размораживая, ножом нарезаете тонкими ломтиками и бросаете. В таком виде сможет взять молько малек.

Точно! спасибочки!!! как часто давать? я-то дитЯми рыбьими никогда не занималась.. только гупёхи и те на выживаемость ибо плодились аки тараканы...

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #24 : 05 Октября, 2016, 17:19 »
как часто давать?
Два раза, но по чуть-чуть, чтобы воду не испортить - утром и вечером. Малек не должен быть голодным.
Можно еще креветок очищенных в мясорубке, а затем в блендере. И кормить этим фаршем. Но тоже немного.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 17:20 от ElenaVale »

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #25 : 05 Октября, 2016, 17:28 »

Можно еще креветок очищенных в мясорубке, а затем в блендере.

;D ;D ;D креветок стремно..... не дай Бог скаляры распробуют.. кирдык тогда моим креветкам))))))) и порадоваться не успею..... всего 2 недели у меня они....хотела давно..но  раньше в 60 литров не рискнула запустить.....

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #26 : 05 Октября, 2016, 18:29 »
Тогда мотыль мороженый режьте тонко и кормите. Это даже лучше, чем трубочник. Печень не будет перегружаться.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #27 : 05 Октября, 2016, 18:42 »
ElenaVale,  спасибо))) можно я Вас по креветкам помучаю? :) ... купили 2 вида.. 2 большие фильтрующие ( как нам сказали) и 10 маленьких прозрачные...... в магазин попали уже уставшие посему и названий ( впрочем как всегда :) ) не спросили.. большие вроде все нормуль.. ходят, пушистыми лапоньками подметают :).. а вот мелочь.. первый день бегали лапками шурша, потом пропали на пару суток ( наверно линяли)...... теперь то 5, то 8, 7 сидят на стекле под пузырьками воздуха... и все в рядок... не вижу что бы кушали... в воскресенье хочу купить растючку и посадить около их угла обитания... ибо вся растючка счас вся посажена как раз в противоположном углу.. что им может не нравится? никакой активности.. а ведь брались что бы с зелеными водорослями лакомились.....

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #28 : 05 Октября, 2016, 18:47 »
Покажите, какие креветки. Обычно они не переставая что-нибудь перебирают.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 779
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #29 : 05 Октября, 2016, 19:29 »
Если брюль (пофиг какой - хоть карпинтис, хоть цианогуттатис) - минус скалярки с гарантией, вопрос времени. Хотя ИМХО все-таки это что-то малавийское.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы