Автор Тема: что за рыбка?  (Прочитано 1468 раз)

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
что за рыбка?
« : 05 Октября, 2016, 10:03 »
В акве атаковали зеленые водоросли... решили купить креветок... с креветками приехал и нелегал  ;D малек...  Не стали заморачиваться и пустили в общую акву.. а там "корабли скалярии".. но рискнули.. типо мы тебя не ждали.. выживешь, так выживешь... Рыбосик оказался шустрый.. прошло 2 недели подрос стал наглее и наконец-то получилось сфотографировать.. Теперь вопрос, кто этот нелегал? Фото конечно оставляет желать лучшего, но это такая шустрая мелочь  ;)... поймать ее сложно.. Кстати креветки пока жрать водоросли не желают.... отлиняли и сидят рядком
под пузырьками воздуха... устроили себе джакузи, лентяйки  ;D

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 10:05 от sokolik21 »

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5247
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Re: что за рыбка?
« Ответ #1 : 05 Октября, 2016, 10:47 »
Очень похож на малька бриллиантовой цихлазомы.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 05 Октября, 2016, 10:58 »
ElenaVale, спасибо )))) вот это нелегал! Красавец! сама бы точно не купила.. аква всего 120 литров.. были 2 по 60, но поменяли на 1 побольше.. счас в ней живут 2 скалярии, 2 стеклянных сомика ( больше не рискнула купить, дабы перебора не было, но соблазн есть :) ).. и шт 6-7 даний, а так же один анцитрус + креветки.. теперь и наш нелегал....

А у мальков  бриллиантовой цихлазомы полоски есть? ... ибо малек с полосками и пузико красноватое...

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #3 : 05 Октября, 2016, 11:13 »
Полоски у брюлей есть, конечно. Пока не окрашены и пузико может быть красноватым. Вообще фото бы получше, так сложно определить.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 11:20 от ElenaVale »

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 801
  • начинающий бадисовод
  • Награды:
    За активность на Форуме
« Ответ #4 : 05 Октября, 2016, 11:35 »
А ИМХО это какой-то малавиец в мальке... Какой именно - даже гадать не хочу, видов чуть больше, чем куча.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #5 : 05 Октября, 2016, 12:06 »
счас поменяла объектив, взяла макро... и вот более информативная фотка... и на этой фотке крапы голубые и правда хорошо видны))))

от етитская сила.. то фото огромное получилось.. то теперь перестаралась уменьшая  :-[.. сча  перезалью)))

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 12:18 от sokolik21 »

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #6 : 05 Октября, 2016, 12:16 »
Плохо видно. Ну может быть блю депси. Тогда полоски на самом месте. У нее восьмиполосая цихлазома в линии есть.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #7 : 05 Октября, 2016, 12:20 »
ElenaVale,  спасибо что пробуете мне помочь определить что за подкидыш у меня)))) фотку перезалила и кажется с размером попала))))

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #8 : 05 Октября, 2016, 14:03 »
Вот теперь созрел вопрос.. если это бриллиантовая  цихлазома или  блю депси, то.. рыба-то не мелкая... однако красивая, жалко будет расставаться, тем более если сами вырастим из малька.. родное дитяткО уже))) Сможет ли ужиться со скалярами и сомиками и анцитрусом?... кстати что у нас за вид анцитруса не могу найти пока нигде.. он в желтую полоску очень красивый, но и трусливый.. стекла не чистит, а вот корягу снизу отполировал до блеска..грот и коряга вот и весь ореал его обитания))))  ... Данио не вопрос... если что и отдать можно... креветками наверняка полакомится?.. ох.. бегу впереди паровоза :) рыбсик еще 1,5 сантиметра, а я уже волнуюсь...

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #9 : 05 Октября, 2016, 14:49 »
вот такой красавец анцитрус :D что за вид?...

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2016, 14:59 от sokolik21 »

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #10 : 05 Октября, 2016, 16:13 »
ElenaVale,  спасибо что пробуете мне помочь определить что за подкидыш у меня)))) фотку перезалила и кажется с размером попала))))
Я все-таки склоняюсь к цихлазомам. Или брюль или блю демпси.

Оффлайн sokolik21

• Участник форума
  • *
« Ответ #11 : 05 Октября, 2016, 16:25 »

спасибо большое)))) радует что подкидыш наш красавец будет...У меня еще вопрос.. как мне его кормить? Из-за этой мелочи у всех рыб халява, кормлю 2 раза , дабы эта мелочь ухватила свой кусок))) но.. всем рыбам перебор, а мелочи недобор.. От не было хлопот)))) 

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #12 : 05 Октября, 2016, 16:27 »
вот такой красавец анцитрус :D что за вид?...
Панак Перу "l204". Красавец.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #13 : 05 Октября, 2016, 16:31 »

спасибо большое)))) радует что подкидыш наш красавец будет...У меня еще вопрос.. как мне его кормить? Из-за этой мелочи у всех рыб халява, кормлю 2 раза , дабы эта мелочь ухватила свой кусок))) но.. всем рыбам перебор, а мелочи недобор.. От не было хлопот))))
Характер у цихлазом очень противный. Креветок всех выщелкает - это лишь вопрос времени. Не знаю как со скалярами уживется. Может и их отлупит. Рыба не для общего аквариума. Накормить можно циклопом, резаным мотылем. Все, что крупная рыба не возьмет, достанется ей.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #14 : 05 Октября, 2016, 16:36 »
Вот теперь созрел вопрос.. если это бриллиантовая  цихлазома или  блю депси, то.. рыба-то не мелкая... однако красивая, жалко будет расставаться, тем более если сами вырастим из малька.. родное дитяткО уже))) Сможет ли ужиться со скалярами и сомиками и анцитрусом?...
С панаком уживется без проблем. Со скаляриями - как повезет. Иногда для таких рыб делают отдельные аквы. Подрастите, понаблюдайте. Начнет задирать, отдать всегда успеете.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы