Автор Тема: Вопросы-ответы о петушках (общие).  (Прочитано 34696 раз)

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1020
  • начинающий бадисовод
Re: Вопросы-ответы о петушках (общие).
« Ответ #405 : 18 Января, 2020, 01:26 »
Смысл в том что без осмоса ,с фильтром типа Гейзер с картриджами (арагон 2 , арагон и БС  ) PH-5.5 .
Вопрос только в том, что в базовых показателях воды в целом. В том числе речь не только о рН. Хотя вообще это странно - так закислить воду и осмос-то сходу не способен, обычно около 6,5 на выходе рН бывает (плюс-минус 0,5, угу).
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн CABalentin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #406 : Вчера в 22:08 »
Теперь по теме . Хочу попробовать  отнерестить петушков. До этого он два раза ,за пол часа после нереста съедал всю икру . Может это от того что я несколько раз подкармливал в нерестовике их ? Если и сейчас съест поставлю на нем крест .Отсадил пару в небольшой аквариум с перегородкой . Думал с недельку-две подготовить ,подкормить хорошенько . Самец увидя самку сразу же начал строить гнездо . Что делать , стоит их так держать еще какое то время или можно уже нерестить ? Правда они сейчас в том аквариуме в котором потом и буду нерестить .Перед этим уберу их от туда помою с содой его и сново посажу пару. Гнездо то прийдется разрушить . Петька не обидется , другое будет строить ? В принципе я их и до этого мотылем мороженным кормил очень часто  ,только они не видели друг друга . Самочка уже с животиком ,правда не шаровидным .
« Последнее редактирование: Вчера в 22:10 от CABalentin »

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #407 : Вчера в 22:15 »
Первые попытки у петухов часто бывают безуспешными именно потому, что сжирают икру. Можете и сейчас попробовать - это ж не тот вид, который во рту инкубирует, это им опасно без перерыва попытки нереста устраивать. Ну, подержите два-три дня для успокоения. Сожрать икру может, конечно, но пускай учится.
Другое гнездо построит, да. Если не лень дурью маяться, то можете часть гнезда столовой ложкой или половником перенести в нерестовик, но смысла особого не вижу.

Оффлайн CABalentin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #408 : Вчера в 22:42 »
А сколько дней без кормежки можно держать в нерестовике ? А то проголодается и точно все с голодухи поест.

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #409 : Сегодня в 00:33 »
Когда под гнездом сидят, к примеру, петухи вообще редко едят, то бишь дня 2-3 вполне. Хотя я бы просто в нерестовик сажал уже после того, как будет готов к нересту полностью. Тогда можно смело в нерестовике не кормить. Либо просто взять нерестовик объемом несколько больше и спокойно кормить, но понемногу и, желательно, живым кормом.