Автор Тема: Поставки экзотических рыб от "Арчер фиш"  (Прочитано 11670 раз)

Оффлайн Alexk

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Поставки экзотических рыб от "Арчер фиш"
« Ответ #15 : 01 Октября, 2016, 01:06 »
Суть в том что мне самому лично нужна оттуда рыба и также могут заказы прийти от других аквариумистов. На сегодняшний день я в представителях Арчера числюсь и можно делать совместный заказ через меня.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5257
« Ответ #16 : 01 Октября, 2016, 01:44 »
Это радует. Можно только из Гляйзера заказывать или от других поставщиков тоже?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1016
  • начинающий бадисовод
« Ответ #17 : 01 Октября, 2016, 01:55 »
Ну, я бы через какое-то время не против был бы взять некоторые виды, если появятся в продаже (тех же черных макроподов, которые spechti (идут как concolor))... Лишь бы заказ набрался все-таки.
Порядка 15 рабочих акв... Всего 24... Пока 24. :)

Оффлайн Alexk

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #18 : 01 Октября, 2016, 03:19 »
Все что возит "Арчер фиш",  единственно сразу есть ограничения по доставке в регионы. Непосредственно насчёт жителей Москвы я думаю можно договориться о самовывозе в день поступления.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 88
« Ответ #19 : 01 Октября, 2016, 11:47 »
Ну, я бы через какое-то время не против был бы взять некоторые виды, если появятся в продаже (тех же черных макроподов, которые spechti (идут как concolor))... Лишь бы заказ набрался все-таки.

Есть конколоры. Начали нереститься уже. У буржуев резонно брать лишь то,чего в России вообще не водится. К примеру,трихопсисы шаллери заинтересовали кого-нибудь? Бетты махачай - цена занебесная,много не возьмёшь,а на две-три пары заказ под силу ток олигархам. :(
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 11:54 от пенсионер »

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #20 : 01 Октября, 2016, 13:21 »
Именно конколор? Точно не ротрюкен (эритроптерус)? У шпехти (буду использовать валидное название) четкое отличие - бахрома на весь хвостовой плавник. Вот они интересуют. Рюты есть и скоро не будет - отдам их, не особо они красивы на мой взгляд. А так-то "конколоров" на нашей Птичке видел в прошлую поездку минимум в двух местах. И там, и там это эритроптерус - в азиатских поставках и не пытаются их различать - там как конколор идут шпехти и эритроптерус, а к ним в компанию еще периодически гонконгенсис и (!!!) бавиенсис, который вообще по форме тела на макроподов черной группы не похож. Шаллеры... Ну можно взять, в принципе.
Махачаи идут нафиг, их солить надо. Вот сиамориенталиса снова взять, когда появится (они там по 6 с копейками евро были в прошлом прайсе), я бы не отказался - рыба достаточно простая и очень красивая (тот самый "черный имбеллис", о котором Махлин писал). А если махачайенсис заинтересовал по форме хвоста и тушки, то ИМХО надо искать смарагдину "гитара" - форма хвоста у них та же, различить их можно только по чешуе на морде и ее же (морды) окрасу.
Лично мне еще интересны (из того, что есть сейчас) лукания Гуда (эти прикольные килли-фиши редко встречаются в продаже и в России их нет) и золотая морфа жемчужного гурами (пока их в Гляйзере не увидел, вообще не знал о существовании таких).
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 13:33 от Саша Михайлов »

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #21 : 01 Октября, 2016, 15:09 »
Не знаю,как здесь фото вставить. Да,именно конколор. Ротрюкенов Мелиса на аке продаёт.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #22 : 01 Октября, 2016, 15:11 »
Смарагдин и имбеллисов уже искать замучился. Если и есть у кого в России - не разводят.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
« Ответ #23 : 01 Октября, 2016, 21:39 »
Все что возит "Арчер фиш",  единственно сразу есть ограничения по доставке в регионы. Непосредственно насчёт жителей Москвы я думаю можно договориться о самовывозе в день поступления.
Чей прайс смотреть? На какого поставщика сейчас набираете коробку?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #24 : 01 Октября, 2016, 22:53 »
пенсионер, через яндекс или еще какой фото-хостинг. Напрямую не особо имеет смысл - фотки довольно мелкие будут.

Смарагдин видел в продаже пару месяцев назад на той же аке вроде, но сейчас действительно пропали (можно, конечно, спросить у той же Мелисы - я все равно собираюсь про альбимаргинат у нее спросить). Имбеллисов искать действительно бесполезно (к слову, именно просто имбеллис - рыбка совершенно ни о чем (судя по тому, что под этим названием приезжало как раз из Гляйзера), есть подозрение, что добрая половина фоток с яркими имбеллисами - сиамориенталисы, открыли-то последних недавно), так что брать придется где-то еще.

Оффлайн пенсионер

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #25 : 01 Октября, 2016, 23:35 »
 Как то неудобно форум сделан. Ни фото нормально не вставить,ни видео,даже ник в сообщение непонятно как вставить. Ну да ладно.
 Саша,пару месяцев назад на аке было лишь объявление о покупке смарагдин. Продаж не было. И давно. Мелиса разводить их не собиралась,как и имбеллисов. По последним она упоминала,что не такие яркие,как были раньше. Похоже,путаница получается с имбеллисами и сиамориенталисами. То вроде это одно и то же,то разные рыбы. :(

Оффлайн Alexk

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #26 : 01 Октября, 2016, 23:48 »

[/quote]
[/quote]
Ближайшая поставка из Германии на 21 октября, сбор заказов до 12 го.  Потом Тайвань будет. Вас что именно интересует?

Оффлайн Саша Михайлов

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *
  • начинающий бадисовод
« Ответ #27 : 01 Октября, 2016, 23:51 »
У Сергея были некоторое время назад, но указаны были только непосредственно в объявлении, в названии темы - нет. Но мне точно известно, что он их продал всех напрочь, вместе с махачаями и альбимаргинатами. Сказал, что продолжать заниматься этой рыбой не хочет, непопулярна абсолютно.
У Мелисы спрошу - а вдруг все-таки. Она их все же держит, а тех же ротрюкенов разводить посложнее (малек мельче)...
Путаница имбеллисов с сиамориенталисами есть точно.

Ник вставляется, если на него кликнуть, как и на смолакве, фото в принципе можно мне и там кинуть.

Alexk, я правильно понял, что можно и в одиночку пытаться присоединиться к заказу?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 23:53 от Саша Михайлов »

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5164
« Ответ #28 : 02 Октября, 2016, 00:12 »
Заказать-то хотелось бы, но на Гляйзер точно не наберем - проверено уже, увы... Кроме Гляйзера лично меня не интересует ничего - в других прайсах "Арчер фиш" просто нет никаких интересующих меня видов.
+100500
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
« Ответ #29 : 02 Октября, 2016, 00:14 »
Ближайшая поставка из Германии на 21 октября, сбор заказов до 12 го.  Потом Тайвань будет. Вас что именно интересует?
Редкие бетты, особенно макростома. В Гляйзере сейчас их нет.