Автор Тема: Фильтр на 30  (Прочитано 234 раз)

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5238
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
Фильтр на 30
« : 14 Сентября, 2016, 20:40 »
Какой из рюкзачков aquael fzn versamax брать? Fzn 3 или fzn 2?

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5112
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
Re: Фильтр на 30
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2016, 19:16 »
море завела?

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаСпасибо за поздравление! )))))))))))))За активность на Форуме
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2016, 22:26 »
Да, уже запустила. Сейчас решаю - нужен мне вообще fzn или достаточно внутренника?

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
  • Награды:
    Трехкратный победитель конкурса Фото для главнойПобедитель фотоконкурса Осень 2010Заслуженный моряк ФорумаЗа создание и поддержку популярного конкурса Фото для главнойЗа активность на форуме
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2016, 10:35 »
А какое ещё будет оборудование?
3-ий мощноват. Живности будет тяжело. Тайфун в аквариуме, даже в морском ни к чему.
Даже 2-ой даст большое течение на 30 литровку. Спасёт только регулятор мощности, который там присутствует.
Конечно, если это единственное оборудование, которое будет давать течение, тогда можно задуматься о 3-ем и то снижать напор придётся.
У меня стоял внутренник 800 л/час в акве на 45 литров. Вполне было достаточно, даже без помпы течения.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2016, 11:12 »
Мне неудобен fzn из-за покровного стекла. Население, которое я планирую, прыгучее. Во всяком случае, читала темы миников - бывали случаи, что выпрыгивают. Из-за фзн нужно будет стекло вырезать новое. Поэтому может мне поставить две штуки фан-1+ с боем ЖК и углем и хватит этого? Но место займут, конечно. Или все-же фзн-2 купить? Тогда есть риск, что выпрыгнут.
К фзн придется ставить грелку. Не знаю, есть ли необходимость в скиммере.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
  • Награды:
    Трехкратный победитель конкурса Фото для главнойПобедитель фотоконкурса Осень 2010Заслуженный моряк ФорумаЗа создание и поддержку популярного конкурса Фото для главнойЗа активность на форуме
« Ответ #5 : 22 Сентября, 2016, 10:25 »
Покровное стекло в море - это жуткая вещь. Замучаешься чистить соль и известь. Очень быстро оно помутнеет и перестанет пропускать нужное количество Света. Вспышка водорослей будет 100 пудов. Если есть возможность взять фильтр-рюкзачёк, то это самый лучший вариант для Миника. Место не съедает и своё дело делает. Скиммер конечно дело хорошее, но в маленьком аквариуме займёт много места и не даст эффекта. Нужны будут просто частые подмены воды.
Чтобы рыбы не выпрыгнули вместо покровного стекла можно сетку сделать. Уход более удобный, рыбы не травмируются при прыжках, лучше воздухообмен ( насыщение кислородом).

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Награды:
« Ответ #6 : 22 Сентября, 2016, 11:05 »
Спасибо. Заказала fzn. Стекло убрала. Запустила пока с двумя внутренними акваэльками. Надеюсь, что для ЖК течения хватит.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы